Страница 1 из 1
thrash
Сёдня нормально выехал из гаража, ни что не предвещало беды и в один момент задняя пропала. Не включается. Пару раз кое как включил. Без этого ни как. Наверно доламал там всё до конца. По ходу выбор умер.
Благо на разборке перед Новым Годом был преобретён девайс Коробка. Перебратая lol1
Щас вот вскрыл, очень грязная. Промыл всё керосином, протёр. Вроде шестерни все живы. Синхрики тоже. Я знаю что она ездила нормально. ГП 3,9. А то у меня на той 3,7. Тяжеловато движку её крутить было.
Вобщем полдня потратил на сборку-расборку коробки-донора.
Завтра буду ставить.
Сюда выложу фотки исправной (вроде Smile ) коробки

.JPG
Описание: Коробка
Размер файла: 271,28 KB
Просмотрено: 140 раз(а)

.JPG
.JPG
Описание: Выработка в том месте где шарики фиксируют эти валы
Размер файла: 225,38 KB
Просмотрено: 129 раз(а)

.JPG
.JPG
Описание: Собссно ГП 3,9
Размер файла: 298,93 KB
Просмотрено: 135 раз(а)

.JPG
.JPG
Описание: Вроде задняя
Размер файла: 264,03 KB
Просмотрено: 123 раз(а)

.JPG
.JPG
Описание: Механизм выбора передач
Размер файла: 231,45 KB
Просмотрено: 130 раз(а)

.JPG
rg-45
thrash писал(а):

Перебратая


thrash писал(а):

очень грязная.


supercool
thrash писал(а):

Синхрики тоже.


есть большой опыт?
thrash
Ну посмотрел как новый синхрик выглядит, эти такие же. Ну может чуть изношены. Она ж не новая
rg-45
thrash писал(а):

Она ж не новая


ты это кого уговариваеш? Smile
Dranik
thrash
если несобрал ещё коробку донор то неполенись осмотреть более внимательно синхры да и вообще все шестерни на всякого роды дефекта, обыдно будет если потом чото будет пудрить мозг.
т808
thrash
Зубья шестерни задней передачи глянь повнимательнее.
thrash
Всё равно других коробок нету. А покупать новую не могу. Нету финансов. Так что придётся эту втыкать и на ней ездить. А ту буду ремонтировать.
Тут ведь ещё и время нужно. Щас чтоб донора перетряхнуть это недели две работать, ряд стоит 12-13 рэ.
А работать без машины я не могу.
т808
thrash писал(а):

Так что придётся эту втыкать и на ней ездить.


И все у тебя будет хорошо. Drinks or Beer
thrash
Ну вроде поставил. Едет тихо. ГП 3,9 сразу почуял. Резвость появилась. Втыкаются передачи чётко.. Всё без хрустов. Завтра испытания. Сёдня прокатился в пределах города 80 кмч..
До кучи поменял отбойник на правой стойке, суппорт тормозной со шлангом.
Масло в коробку залил мотрное. полусинь 10W-40. Ща оно промоет там всё, солью и можно будет опять трансмиссию залить. Было 75W-90
Кстати, когда покупал машину, там было залито непонятно чё. коробка почти 15 лет проехала на этом. Скорости там трудноватто втыкались. Я залил полусинь 75W-90 и коробка нормально работала ещё 50 с лишеим тыков.
На днях вскрою ради интереса. Посмотрю. Хотя и так понятно, что механизм выбора приказал долго жить bboyan
poryan
thrash писал(а):

Ну вроде поставил. Едет тихо. ГП 3,9 сразу почуял. Резвость появилась. Втыкаются передачи чётко.. Всё без хрустов. Завтра испытания. Сёдня прокатился в пределах города 80 кмч..
До кучи поменял отбойник на правой стойке, суппорт тормозной со шлангом.
Масло в коробку залил мотрное. полусинь 10W-40. Ща оно промоет там всё, солью и можно будет опять трансмиссию залить. Было 75W-90
Кстати, когда покупал машину, там было залито непонятно чё. коробка почти 15 лет проехала на этом. Скорости там трудноватто втыкались. Я залил полусинь 75W-90 и коробка нормально работала ещё 50 с лишеим тыков.
На днях вскрою ради интереса. Посмотрю. Хотя и так понятно, что механизм выбора приказал долго жить bboyan



Был такой случай, сломалась пружинка в механизме выбора передач, нужную в магазинах найти не удалось, идеально подошла пружина от бензонасоса от классики, цена вопроса составила 10 руб. supercool (не считая затрат за переборку коробки)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы