Страница 1 из 2
slot21124
подскажите, как ПРАВИЛЬНО отключить штатный иммобилаизер с сохранением к-линии??? купил машину, иммо был уже отключен, но видать был криворукий мастер, и теперь невозможно провести диагностику. аппарат пишет-нет связи по к-линии. слышал вроде как надо ставить перемычку перед колодкой иммо???
Andrew White
slot21124
насколько я помню если не вставить перемычку вместо иммо, то авто не заводиться.

А линии нет скорее всего из-за не правильного подключения или не правильно настроенного адаптера, проги, драйверов и тд...

Что за адаптер? Что за прога? и Какие драйвера адаптера стоят?
-NORD-
Если колодка имобилизатора пустая, (имобилизатор
отсутствует) установите перемычку между 9 и 18 контактами разъема имобилизатора
Gloom
Andrew White писал(а):

насколько я помню если не вставить перемычку вместо иммо, то авто не заводиться.


плохо помнишь.
пофигу ЭБУ на физическое отсутствие ИММО.
Andrew White
slot21124
виноват
если иммо отключить машина заводиться...
-NORD-
прав
надо
-NORD- писал(а):

установите перемычку между 9 и 18 контактами разъема имобилизатора

slot21124
а они там помечены как нибудь на колодке???
Gloom
salgal
slot21124 писал(а):

подскажите, как ПРАВИЛЬНО отключить штатный иммобилаизер с сохранением к-линии??? купил машину, иммо был уже отключен, но видать был криворукий мастер, и теперь невозможно провести диагностику. аппарат пишет-нет связи по к-линии. слышал вроде как надо ставить перемычку перед колодкой иммо???

Встявляешь -перемычку как сказали-(я сделал из скрепки-и затянул-изолентой на всякий случай чтоб не выпала-хотя держится не плохо)-и заводишь .Нумерации там не видел -первый ряд нумерации по-моему начинается со стороны защелки-во всяком случае у меня так.Данные о иммо- могут храниться в eeprom если eeprom не трогали-даже после отключения у меня так вышло(сам виноват перепрошил с eeprom , иммо не оключил и крутанул несколько раз стартером,вот он там отметку и сделал -но эбу все-таки разрешает каждый раз заводить не видев самого иммо.Придется снимать и убирать его из памяти эбу-а то вроде бывают случаи бац и приехали на самом интересном месте.(самое фиговое в этом деле это обратно ставить блок).

Последний раз редактировалось: salgal (31 Января 2011 23:04), всего редактировалось 1 раз
salgal
slot21124
у меня мозг стоит не родной, перешитый на динамику. если я поставлю перемычку, то может заблокироваться двигатель???
-NORD-
slot21124
на днях разбирал, смотрел, там фишка эта была вообще отключена и какие то провода перерезаны, а какие то скручены. фишка просто так болталась в панели. я её на место воткнул изменений никаких, машина работает без перебоев, но к-линии нет все равно. а при отключении не надо никаких проводов соединять, чтобы машина просто работала???
Andrew White
slot21124 писал(а):

у меня мозг стоит не родной, перешитый на динамику. если я поставлю перемычку, то может заблокироваться двигатель???


нет не сможешь ты заблокировать.
А ваще надо проявить немного уважение к форуму и все таки посмотреть и прочитать ссылку что дал Gloom. И 1000 вопросов отпадет сама собой
vfac
slot21124
ну во-первых ссылку я посмотрел. признаков неуважения к форуму я вроде не проявлял, 1000 вопросов может и отпадает, когда в этом что то смыслишь, я не до конца всё понял и переспрашиваю.
Andrew White
slot21124 писал(а):

когда в этом что то смыслишь


а когда в этом не смыслишь, то машина горит за 5 минут...
salgal
Нет никакой разницы что зашито-не заблокирует.По сути ты восстонавливаешь линию которая шла через иммоб.(под его контроллем).Колодку отцепили -цепь разарвалась.Скрепку воткнули -цепь есть.
slot21124
я в курсе. поэтому чтобы машина не горела за 5 минут я решил спросить совета у тех кто понимает в этом больше меня, а не отправляет читать фак. его я кстати тоже просмотрел не раз, и решил точнее определиться что мне делать, чтобы все было без последствий
slot21124
а еще возможно ли где то кроме иммобилайзера к-линию разорвать где нибудь???
-NORD-
к линия идет от контроллера на иммо, потом на диагностическую колодку под рулем, затем на колодку БК, где часы. В любом месте можно порвать
salgal
slot21124 писал(а):

ну во-первых ссылку я посмотрел. признаков неуважения к форуму я вроде не проявлял, 1000 вопросов может и отпадает, когда в этом что то смыслишь, я не до конца всё понял и переспрашиваю.

Все будет -нормально -ничего не загориться,если колодка такая как видешь выше-то все точно-должно быть.Лучше 100 переспросить чем... .Ну можно посмотреть на 9.1 или 18 идет в колодку желто-черный и коричнево -зеленый(какой где не помню-да там увидешь).Сам оттуда не давно вылез-до-сих пор шея болит.(лампочку не забудь).

Последний раз редактировалось: salgal (31 Января 2011 23:52), всего редактировалось 1 раз
slot21124
salgal, спасибо огромное за подробную инструкцию)))) завтра полезу переделывать. я как понимаю к-линия - это провода желто-черный и желто-голубой цвет. правильно??? и проверять на целостность их нужно
salgal
slot21124 писал(а):

salgal, спасибо огромное за подробную инструкцию)))) завтра полезу переделывать. я как понимаю к-линия - это провода желто-черный и желто-голубой цвет. правильно??? и проверять на целостность их нужно

Ну если у тебя посмотри колодка просто болтаеться -и в ней нет перемычки -то никаких разрывов искать не надо-просто вставь любую проволочку-в эти разьемы как на картинке(на ней все точно как надо и сделать на 100 процентов если колодку не переделывали)-вроде распиновка апс-4 и апс-6 одинаковая.
slot21124
да, колодка такая же. просто говорю, там какие то провода соединены были, какие не помню, а к-линии так и нет. вот и засомневался там ли проблема. завтра посмотрю, если там нужные провода соединены, буду проверять в другом месте, чего очень не хочется((((
salgal
А извини не прочитал у тебя провода отрезаны совсем от колодки-все?орирентируйся по цветам-и смотри логически куда идут.
slot21124
нет, там несколько было перекушено. из них 2 или 3 провода соединены. остальные в колодке остались
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы