Страница 2 из 2
kotmu
Aleco писал(а):

а я не стал рисковать с заменой ротора, только по тому что родной есть родной, а вот новый хрен его знает может у него есть биение поэтому и продают отдельно, а хорошие роторы в генераторах стоять.
а кольца поменять поцене намного дешевле( это если руки из нужного места растуть)
а если с ремонтами не дружишь то лучше гена в сборе
kotmu
а в твоём случае видать те ротор хреной попался



не.. думаю лобовая крышка была с паленым подшипником... который разлетелся и угробил обмотки ротора... запасные кольца я рассматривал и как это все поставить прикидывал... мне показалось, что нормально в гараже не поставить.. будет биение и еще что вылезет...

ротор был собран аккуратно и залит клеем... в маге были и другие.. без клея и какие-то корявые... по ответам продавашек - типа все идет на конвеер... пи...ят наверное... и сомневаюсь я, что на конвейер идут подшипники китайские... причем сальник на свет просвечивал Smile это я себя убедил купит эту шнягу из-за экономии... в результате купил нового гену...
Kimi.f1
Такая трабла комрады опять. Вчера опять загорелась лампа зарядки. На хх зарядки нет. Даешь обороты поднимается до 13.7 в, но лампа не тухнет. И гена как то гудеть стал. Что может быть? РН? Подкова? Да, кольца так и не поменял пока.
Kimi.f1
В общем замена таблетки ничего не дала. Надо кольца менять. Ох как неохото. На улице -25. Ни гаража, ни ямы. Sad
Aleco
Kimi.f1
Цитата:

И гена как то гудеть стал.


возможно из за того что ремень перетянул

Цитата:

На улице -25. Ни гаража, ни ямы



я просто снимал гену и делал всё дома
Kimi.f1
Aleco писал(а):


возможно из за того что ремень перетянул



Ремень не трогал вообще. Натяг нормальный.
Aleco писал(а):

я просто снимал гену и делал всё дома

дык я тоже дома хочу делать, просто гену не снимал еще на этой машине. Там же болт со стороны лонжерона вставлен. Нужно с кронштейном вместе снимать. Вот и лениво на снегу в мороз ползать. Smile
Aleco
Kimi.f1
у всех по разному гена снимается, вон у кума моего чтоб снять не один час пришлось поваляться на земле( дело летом было),
а у меня открутил снизу только этот болт

это можно сделать и сверху, под машину лезть не обязательно, потом выталкиваем болт в сторону он естественно упирается в кукузов,
в моём случае он упирался вот в этом районе( обведено красным), вон в ту кромку( обведено зелёным).

мне хватило просто пасатижами отогнуть кромку и выташить болт, и молотком кромку загнуть обратно.
таким образом мне не пришлось в мороз валяться под машиной, смотри по месту мож и ты управишься по лёгкому Wink
т808
Kimi.f1 писал(а):

И гена как то гудеть стал.


Вой генератора от его перегрузки.Это возможно при замыкании фазной обмотки,КЗ силового диода или прогара и замыкания вывода фазной обмотки на мост.
Генератор все равно снимать.
Kimi.f1 писал(а):

но лампа не тухнет.


Заодно промеришь и три доп.диода.
Kimi.f1 писал(а):

Там же болт со стороны лонжерона вставлен. Нужно с кронштейном вместе снимать.


Два ближних болта открутить,а третий только ослабить.Повернув на третьем болте генератор вместе с кронштейном,длинный болт вытащится.
Не придется ничего гнуть.Все сверху делается.
Kimi.f1
Все комрады. Приоро-гена получил новые кольца и был благополучно инсталирован вместо штатного. Вроде все работает. На холодную 14.5 в. На горячую не мерил, - замерз как с..а. Лампа не горит. На штатном гене со статора выходило 3 провода на подкову, а на приоро четыре. Что это значит? Гена мощнее? Траблов в процессе замены колец не возникло. Управился за час. Снятие штатного и установка приоро гены заняла полтора часа. Снимал кронштейн. Пока доволен. Smile Побежал в душ греться. Smile всем спасибо за советы. Drinks or Beer
т808
Kimi.f1 писал(а):

На штатном гене со статора выходило 3 провода на подкову, а на приоро четыре.


Там и на подкове на два диода больше.
Kimi.f1 писал(а):

Что это значит? Гена мощнее?


Да.На наклейке крышки написан его тип и отдаваемый ток.
Kimi.f1
т808 писал(а):


Да.На наклейке крышки написан его тип и отдаваемый ток.

в том то и дело, что крышки небыло на нем. Знаю только что кзатэ. Не знаешь какой ток дает?
т808
Kimi.f1 писал(а):

Знаю только что кзатэ.


КЗАТЭ(он же КАТЭК) много чего выпускает. http://www.katek.ru/catalogue/gener/
Kimi.f1 писал(а):

Не знаешь какой ток дает?


А какая тебе разница 80,90 или 115 Ампер?Это же все на больших оборотах.Даже 80-ти Амперного вполне хватает.
Тебе тип его нужен только для того,чтобы знать какую подкову и РН в случае замены искать.
Kimi.f1
Ну что, накатал вчера километров 200. Вроде все работает. Правда при рабочей температуре и включенных стандартных печка 1 скорость, ближний и птф напруга садится до 13.6 в. Буду колхозить инотаблетку. Я уже колхозил в свое время, только не ино, а свою стоковую перепаивал когда на ней щетки стерлись. Уж больно хорошо она напругу держала. Но потом она гавкнулась и я больше не заморачивался. Но на днях сделаю обязательно. Да и гену своего надо реанимировать, пущай прозапас лежит. Как же всетаки хорошо, когда таз работает правильно. Еще раз всем спасибо. Drinks or Beer
NEON6868
Подскажите, где можно контактные кольца в Москве купить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы