Страница 1 из 5
genich
Ну что, господа, подготовил свой отчет, в своеобразном формате. Так сказать, сухим языком цифр.
http://stream.ifolder.ru/15943789
Название: 111.pdf

Размер: 1.47 Мб

Доступен до: 2010-02-14 13:32:02

Обсудим? Pardon
Serge!
Лучше выложить здесь фотками с комментами - не каждый полезет через дебри рекламы за пэдээфкой ради пары ремней, вакуума и зеркал.
Да и собсно чего обсуждать то? Если нужен вердикт, то ВЕРЮ.supercool
genich
Serge!
фотками...блин. Ща попробую.
Serge! писал(а):

ради пары ремней, вакуума и зеркал


да уж, "мяса" нету. ROFL
Serge!
удалено

Последний раз редактировалось: Serge! (15 Января 2010 17:58), всего редактировалось 1 раз
genich
Ну, это ТО-1 в Автокее (работа по акции - бесплатно)



Ремень по гарантии. При покупке антикором залили...


Это я сам не понял, что мне надо было. А сервисники рады стараться...


ТО-2


Зеркала облазить начали, отражающий слой.


Педаль тормоза в пробках проваливаться начала. Это до массовой замены.


Это уже по акции ВАЗа. Можно обратить внимание на разные номера запчастей.


Ну и ТО-3.


Больше ничего нет. Решил выложить, даже не знаю зачем. Типа "честный отчет". Smile
Serge!
ну тогда уж еще возраст и пробег.
Яровой Антон Павлович
и что это самому ну ни как сделать невозможно мы же наверное на лексусе ездием и не знаем даже где находится заливное горло масла.
genich
Яровой Антон Павлович
прикинь, между ТО (которое для сохранения гарантии делается) раз в 7500 сам меняю всё. supercool
Serge!
пробег в подписи. с 28 июля 2008 езжу.
genich
А да, еще.
После ТО-1 и ТО-3 замена колодок передних. Красные Ферродо.
Можно отметить еще, что негодяи - сервисники на ТО-3, на 99% уверен, не поменяли ремень агрегатов. Его нет в накладной. Думаю, ехать ругаться или нет?
Для тех, кто всё любит делать сам, на моей машине этот ремень без снятия опоры не поменять.
biarmy
genich, а остальные расходные материалы на ТО-3 ты с собой привозил? Фильтр воздушный, фильтр салонный, масло в ДВС... В наряд-заказе указан только масляный фильтр. Да, ремень вспомогательных агрегатов должны были поменять однозначно и прописать в бумажке. А то потом начинаются на форуме обсуждения: "законопослушный, все ТО прохожу в ПССС и т.д., помогите с ремнём, что за бяку делают на ВАЗе". Тебя наверное Альберт похлопал по плечу и сказал, что у тебя всё в порядке, забирай свой авто.
genich
biarmy
привет!
Да, остальное с собой привозил. Решил попробовать, насколько дешевле получится. Дешевле на 200р получилось. Smile И пока за всем этим ездил, камнем заднее стекло разбило... cry
Че-то пока сканировал, насторожила стоимость фильтра указанная - 620р.
Кстати, после этого ТО пока машина холодная со стороны генератора-натяжного ролика свист-писк сильный идет. Либо ремень старый задубел, либо его всё-таки меняли и перетянули. Что посоветуешь?
genich
А, еще вопрос ко всем.
У меня нету пыльника двигателя. Как он должен выглядеть? Из скольких частей?
Serge!
genich
Пыльники в разные года разные ставили вроде. Из двух частей в том числе. Могу только сказать, что сверху он окрашен в цвет кузова Smile А тебе зачем вообще? Его без доработок вместе с защитой не поставить.
Кстати писк ремня по моим личным наблюдениям и форуму почему-то чаще наблюдается на 1.4 и замена не всегда решает. Копай лкфорум.
ЗЫ Сколько замена стекла стала? Долго вклеивали?
genich
Serge!
доработки - фиг с ними. У меня весь моторный отсек в грязи. Если смотреть внизу со стороны колеса, где омыватель, то видим, что шкив коленвала и ремень просто на улице. И всё дерьмо ремнём по моторному отсеку раскидывает. Сфоткаю как-нить. Вот это всё творится из-за отсутствия пыльника.
Вот эти номера - это оно?
11180-280201110 1118 брызговик двигателя левый (пыльник) ВАЗ
11180-280201010 1118 брызговик двигателя правый (пыльник) ВАЗ

А на 1,4 с кондеем или нет наблюдается? И еще может двиг немного по-другому расположен, поэтому без пыльника ремень дубеет сильнее из-за того что дерьма больше летит.

ЗЫ. ЛКфорум уже не копнешь. Да и не разбарались там с этой проблемой: отсутствие пыльника - писк ремня.
Стекло в двери задней левой - 2400 со стеклом под ключ. Стекло ждал неделю. wwow
genich
Еще вопрос.
Никто не знает, как с кондеем должен ремень регулироваться? И ремень там не 6рк-1000? Думаю, мож ролик натяжной снять проверить-смазать.
Serge!
genich писал(а):


А на 1,4 с кондеем или нет наблюдается?


В "моем случае" (ну т.е. у знакомого) без оного.
...
А ты думаешь пыльник сильно поможет? хз. Я собсно из-за него защиту не ставлю. Заказал защиту при покупке. При осмотре долго не мог понять, какого она окрашена сверху в цвет кузова (я тогда не в курсе был, что еще и пыльник штатный имеется). Дома поставил на яму и понял что к чему - с защитой кинули.. Предлагали поставить когда вернулся за ней, сказал сам справлюсь и забрал.. На яме долго думал: защита съедает просвет, да еще пыльник жалко было выбрасывать или пилить. Так и плюнул.
Один фик с пыльником подкапотное засирается только в путь. Я с этим давно смирился - передний привод есть грязнуля.

Последний раз редактировалось: Serge! (16 Января 2010 23:15), всего редактировалось 1 раз
Александр_С
Полазив по форумам так и не понял почему свистит при нагрузке зимой. У меня тоже свистит.
Serge!
...кстати смотрю на бескондейных 1.4 привод такой же, как и на 1.6. Так что разницы быть не должно.
ОФФ: самое прикольное шнива с кондеем: на приводных весят: помпа, гур, кондей, гена. Жесть.
genich
Serge!
завтра спущусь к машине, под капотом и со стороны колеса сфоткаю. Сравнишь, как с пыльником и без него? ПП грязнуля, но на 2109 в разы чище. Хочется докопаться до истины. А то этот пыльник фиг найдёшь и стоит 900р.
Александр_С
год? пробег? У меня свистит:
-прогрев после ночи (вкл обогрев сидения, заднего стекла-зеркал, печка опционально). Пропадает мин через 5. Летом нет такого.
-после проезда глубоких луж на скорости, после езды по просёлочным дорогам раскисшим. Это во время дождя, когда вкл ближний свет, печка (осенью дело было).
Serge!
genich писал(а):

Serge!
завтра спущусь к машине, под капотом и со стороны колеса сфоткаю. Сравнишь, как с пыльником и без него?


Чего щелкнешь, грязь? Это не показатель: кто, как, где и сколько ездит. Знаю только, что калина с пыльником без защиты засирается примерно так же, как самара с защитой, но без пыльника и гораздо больше чем классика. Уже через неделю под капотом заметный свинарник. Хотя все относительно.
Цитата:


У меня свистит:
-прогрев после ночи (вкл обогрев сидения, заднего стекла-зеркал, печка опционально). Пропадает мин через 5.


Хм. Если все поврубать может и будет, но половины у меня просто нет, а обогревом заднего так и не приучился пользоваться со времен копейки (где его не было), хотя на всех последующих авто он присутствовал.
ЗЫ А вообще имхо не стОит так напрягать гену. На холодную РН и так делает температурную поправку и выдает повышенную напругу, а тут еще столько потребителей на ХХ.
ЗЗЫ Видимо потому на 1.4 чаще и свистит, что в среднем комплектация богаче - потребителей больше. Хотя включи я на своей все - свистеть не будет.(тьфу*3)
biarmy
genich, привет! Когда на своей проверял натяжение ремня гены, то удивился его достаточно сильной слабине. Если тянуть его за нижний участок, то он провисал более, чем на 10 мм. Натянул, как и положено. Машина загудела более чем. Отпустил ремень - тишина. Но это всё дедовский метод. Кто-то делает это хорошо, кто-то плохо. А на авто с климатом не так просто его поменять, если что. Нынче натяг проверяется по частоте колебаний ремня между шкивом генератора и натяжным роликом. Но такого приборчика у мну нет. Если нужно, то вот ссылка на файлик "Автомобиль Lada Kalina и его модификации -ТО по талонам сервисной книжки" (см. лист 12) http://narod.ru/disk/14253012000/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20Lada%20Kalina%20%D0%B8%20%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20-%D0%A2%D0%9E%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BC%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B8.pdf.html Хотя, должен сказать, что заводская натяжка ремня была сделана весьма качественно. Впервые он засвистел в !очень! сильный дождь при включении климата (помнишь сезон сильных дождей прошедшим летом?). Во всех остальных случаях он молчок.
Пыльник двигателя (штатная защита) состоит из 3 частей: левой, правой и центральной. Когда впервые заглянул под авто, то увидел, что центральной части нет. Спасибо салону... Сейчас думаю купить просто стальную защиту, которая охватывает большую часть пространства под двигателем. Картер, ремень, пространство перед двигателем. Цена доп защиты и центрального фартука, полагаю, будет одинаковой. Так зачем покупать фартук?
Александр_С
genich писал(а):

Александр_С

год? пробег?


Год 2008. Куплена в январе 2009. Щас пробег 10000. Свистит когда включен дальний и 3-4 скорость вентилятора. Либо дальний и обогрев зеркал.
У меня складывается впечатление что свист идёт изза неправильно подобранной пары шкив-ремень. Нету того нужного сцепления. Либо генератор при возникновении нагрузки уж больно сильно этому сопротивлятся.
genich
biarmy
Такой мануал по ТО у меня распечатан. В Ростокино даже поинтересовались, откуда я его нарыл. Smile
Тут цены на пыльники есть:
http://www.avto-opt.ru/products/products/vaz-1118-kalina-sedan
В салоне мне поставили защиту...даже катколлектор не прикрывала. Гнул руками.
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=21319
Потом в Кэмпе купил за 500р:
http://www.kemp1.ru/prices/inf/273668.html
Был бы сейчас дома, на яме бы сфоткал, как она прикрывает. Эта хоть не гнется руками, ну и прикладывался ей не раз уже.
А в то лето в Ясенево попал в такую лужу...сирена сигналки потом 3 дня сохла.
Александр_С
или ремень со временем теряет свойства.

В принципе, пока не далеко от Москвы, фиг с ним, с ремнём. Эвакуатор и гарантия рулят. Но...часто в Рязанскую обл. гоняю, а там от деревни до города 40км...
Пойду заведу без потребителей, посмотрим, что будет.
genich
В общем, завел, ничего не включал. Писк есть, сильный и цоканье какое-то. Походу, подходит уже ролик какой-то. Поеду-ка сейчас до гаража, почитаю книжку, как там всё снять промыть и смазать. Заодно в грм залезу посмотрю.
Александр_С
genich писал(а):

и цоканье какое-то.


Всё время цокает? Откуда слышно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы