Страница 1 из 2
msng
дело было внутри квартала, он выбежал из-за припаркованной машины, я ехал не быстро, но затормозить я не успел, на дороге лед, задел я его правым боком в районе зеркала... пешеход жив и наверное здоров сказал ниче ему не надо и побежал далее
ну я конечно вызвал дпс, они отобрали у меня показания забрали права выдали времянку дали повестку в которой нада явиться в гаи по месту жительства 4.02.11
что там будет чем мне всё это грозит?
Proteus
И нафиг было этих гайцов вызывать? Поехал бы дальше, да и всё! Пешеход же к тебе претензий не имеет.
tapanow
Наверно сильно авто повредил, гад Angry
msng
авто не повредил
были свидетели которые могли вызвать гайцов, да и пешеход покумекав мог бы обрататься в милицию....
а мне потом без прав несколько месяцев...
Proteus
щас тебя гайцы разведут, что не уступил дорогу пешеходу, ля-ля-тополя, ходи пешком столько-то времени, или денежку в мой кошелек пожертвуй vfac
ДятлоW
нет тела,нет дела.
Proteus
На то, что не пропускаешь пешехода или автобус, сами "потерпевшие" не требуются.
ДятлоW
тогда заплатит штраф и всё.неплохо отделался
tapanow
msng писал(а):

были свидетели которые могли вызвать гайцов, да и пешеход покумекав мог бы обрататься в милицию....
.


Повреждений на машине нет, видео нет, а не пошли бы вы все (клеветники в смысле) в ж.пу, сказал бы ты Wink
А тем более спустя время и сам бы накатал, что какой-то пяный к.зёл плюхнулся на твою машину и понторезит вместе со своими свидетелями Good
ves382
молодец все правильно сделал.ментам говори что чел с разбегу ударился об твою стоящую машину.
msng
гайцам сказал что что он ударился об ехавшую машину двигался со скоростью 15 км/час,
так чем мне всё это грозит?
lml-83
всё правильно сделал, а вот что теперь будет фиг знает, скорее всего штраф или вообще ничего. Не забудь отписаться после посещения. Удачи.
Thomas
все правильно, вот только штраф то за что, еще нужно узнать.
если претензий нету. будет все ок.
если будут, претензии ищи свидетелей, которые видели что этот алень в не положеном месте перебегал.
Proteus
Thomas писал(а):

все правильно, вот только штраф то за что, еще нужно узнать.
если претензий нету. будет все ок.
если будут, претензии ищи свидетелей, которые видели что этот алень в не положеном месте перебегал.


А ничего, что по всем этим нововведениям в ПДД мы должны попустить чела на дороге, даже если он бежит в неположенном месте? Не очень давно про это на ЛОЛе тёрли. Т.ч. тут без претензий могут чего серьёзного накалякать. Хоть штраф за пешехода. А это не то 1, не то 2 тыр! На ровном месте!
+ насколько я знаю, если гайцы хотят штрафом наказать, то пишут протокол, где вызывают на разбор. Права остаются у водителя. Тут же права забрали. Пахнет жаренным Sad
Darth
12.24 ч.1 - Нарушение ПДД или правил
эксплуатации ТС, повлекшее причинение
легкого вреда здоровью потерпевшего.
штраф 1000-1500 р
или лишение прав
на срок 1-1,5 года
+ изъятие ВУ


Поэтому и забрали...
Proteus писал(а):

А ничего, что по всем этим нововведениям в ПДД

нет никаких нововведений... про пешеходный переход - это не сюда

msng писал(а):

пешеход жив и наверное здоров сказал ниче ему не надо и побежал далее

ну я конечно вызвал дпс



На хера?? Взять расписку шо претензий нет и пистовать дальше. Когда будет расписка - он не предъявит тебе ничего. Если действительно нет повреждений ни у пешехода, ни у авто - зачем?? вызывать гаи?? чтоб они тебя разводили потом??

Скрылся - это когда ты бы бросил пешехода валяться на дороге. А по взаимному согласию + нету претензий - это как с мелкими дтп. Да, это теория, а на практике, скажете вы, все бывает иначе. Ну, давайте подумаем, какой гемор себе создал ТС, вызвав гайцов.
nestor
В жилой зоне если не ошибаюсь скорость 5 км час. Зачем говорить что двигался 15км?
Darth
НЕСТЕР писал(а):

В жилой зоне если не ошибаюсь скорость 5 км час. Зачем говорить что двигался 15км?



ЕСли вреда здоровью нет - 500 за нарушение правил езды в жилых зонах...
a.borisoff
НЕСТЕР писал(а):

В жилой зоне если не ошибаюсь скорость 5 км час. Зачем говорить что двигался 15км?



а не 20?

щас порою в правилах.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
msng
да в жилой зоне 20 км/ч
терпило думаю не объявиться....
а права забрали на тот случай если вред здоровью есть (потерпевший появился), то чтоб меня не искать а сам явился....
a.borisoff
С моими знакомыми был такой случай: Слегка сбили человека вне зоны перехода - вреда никому не случилось, чел отказался от больницы и ушел.
Приехали домой, через небольшое время приехали менты и забрали в отделение (свидетели позвонили, что машина сбила человека и уехала).

Взяли объяснение и сказали, что если пострадавший не обратится, то ничего не будет. ВУ не изъяли.
Полгода переживали, но все обошлось, так что ТС прав, что вызвал гайцев.
Darth
msng писал(а):

терпило думаю не объявиться....



главное чтоб другого терпилу на тебя не повесили...
Darth
a.borisoff писал(а):

ВУ не изъяли.



А не за что забирать. Разошлись по взаимному согласию, никто пешехода не бросал и не скрывался. Заявы нет - нет дела.
tapanow
a.borisoff писал(а):

С моими знакомыми был такой случай: Слегка сбили человека вне зоны перехода - вреда никому не случилось, чел отказался от больницы и ушел.


А у меня был случай этой зимой в часном секторе еду на отцовском ФВ шаран (он себе ещё один купил) тоже 20км/ч, толпа мололетков, вдруг когда я мимо них проезжаю, буквально за 10 метров от дома, один шныряет с одной стороны на другую я не тормозя проезжаю, затем сдаю назад, спрашиваю кто тут такой крутой, затем прилюдно его опускаю при всей компании, при этом упоминая, что еслибы ОН задел машину, то сейчас ему был бы полный пиз.ец, при этом взмахивая бейсбольной битой, и он пострадалбы не от авто. Вот и напоследок, добавил, что шанс у него ещё есть, если он кому-нибудь трепанёт...я был не один Good
Darth
tapanow писал(а):

еслибы ОН задел машину, то сейчас ему был бы полный пиз.ец, при этом взмахивая бейсбольной битой, и он пострадалбы не от авто. Вот и напоследок, доб



Крутой ты парень, пацана малолетнего опустил pst
tapanow
Darth
Ну вообще-то он годов на 10 всего по младше, я наверно не правильно выразился толпа подростковъ Pardon, а это вообще-то довольно опасный контингент hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы