Страница 2 из 2
Wanderlust
Цитата:

ну я конечно вызвал дпс, они отобрали у меня показания забрали права выдали времянку дали повестку в которой нада явиться в гаи по месту жительства 4.02.11
что там будет чем мне всё это грозит?


Думаю, так же бы сделал. Только зафиксировать - следов повреждения автомобиля от столкновения нет. Если своим ходом убежал - тяжкого вреда здоровью, а тем более летального исхода нет, а значит есть ОСАГО.
msng
Wanderlust
про осаго както и не думал что на пеших распространяется....
хотя страхование ответственности... почему бы нет...
tapanow
Бермадей писал(а):

БЕЖАЛ-БЕЖАЛ и наткнулся АНУСОМ НА ШВАБРУ

Которую он перевозил с нарушением правил Evil or Very Mad
Валентиныч63
Есть такое популярное мошенничество. Человек идет его объезжает авто, он сам об него ударяется, падает, потом встает говорит, что ничего-ничего и уходит. Дилемма вызывать ГАИ или нет?
Вызывать однозначно!
В это время его сообшники снимают все на видео. В случае если вы скроетесь с места происшествия, к вам вечером заявляется парочка здоровенных детин, показывают видео, человека лежащего на больничной койке и со словами, что же ты наделал гад, предлагают или заплатить N-ю сумму или пострадавший пишет заявление в милицию, а его подельники выступают свидетелями.
А это уже нанесение повреждений средней тяжести + скрылся с места происшествия = срок и - права однозначно.
msng
развиваются события следующим образом:
пришел в гаи по повестке - сказали этого инспектора нет, будет через три дня, приходите.
Пришел через три дня - инспектор грит - проводим розыскные мероприятия, в больницах моргах и т.д.... приходите грит 1 марта, если пострадавшего не найдем то дело закроем.
после 1 марта отпишусь как пойдут дела дальше
Lav5811
Блин,срочно покупаю авторегистратор : )))
Darth
msng писал(а):

если пострадавшего не найдем то дело закроем.



Мля, а человек все это время должен в стрессе сидеть и ждать
msng
закончилось вчера мое дело выдали постановление о прекращении в связи с отсутствием состава...

права вернули
andreyal553
msng
Принимай поздравления!
Всё хорошо, что хорошо заканчивается.
Молодец! Всё правильно делал. Drinks or Beer
tapanow
Валентиныч63 писал(а):

заплатить N-ю сумму или пострадавший пишет заявление в милицию,


Пускай пишет, ст.306 до двух лет lol1
Валентиныч63 писал(а):

повреждений средней тяжести + скрылся с места происшествия


с чего бы это?
Валентиныч63 писал(а):

падает, потом встает говорит, что ничего-ничего и уходит


и
Валентиныч63 писал(а):

В это время его сообшники снимают все на видео.


Значит, когда встанет надо дружески епнут, по одному плечу, подёргать за лапу hehe , потом по другому, попросить чтобы пошевелил лапами, и заметь всё на камеру, громко уточнить здоров ли "брателло" и дать волшебного пенделя, а когда он скроется, можно уезжать с чистой совестью, тем более если всё заснято 63
nestor
msng писал(а):

закончилось вчера мое дело выдали постановление о прекращении в связи с отсутствием состава


Drinks or Beer
Proteus
msng
Поздравляю! Good
Валентиныч63
tapanow писал(а):

Валентиныч63 писал(а):

заплатить N-ю сумму или пострадавший пишет заявление в милицию,


Пускай пишет, ст.306 до двух лет lol1
Валентиныч63 писал(а):

повреждений средней тяжести + скрылся с места происшествия


с чего бы это?
Валентиныч63 писал(а):

падает, потом встает говорит, что ничего-ничего и уходит


и
Валентиныч63 писал(а):

В это время его сообшники снимают все на видео.


Значит, когда встанет надо дружески епнут, по одному плечу, подёргать за лапу hehe , потом по другому, попросить чтобы пошевелил лапами, и заметь всё на камеру, громко уточнить здоров ли "брателло" и дать волшебного пенделя, а когда он скроется, можно уезжать с чистой совестью, тем более если всё заснято 63



Все верно, но не все такие сообразительные, Большинство обычно терятся. А если еще и следователь в доле, то сам понимаешь как может обернутся. По крайне мере они ничем не рискуют, ну не вышло и не вышло. А если бы постоянно не получалось, то и не занимались бы этим.

Есть еще одно, когда у торгового центра машина отъезжает задним ходом, то вдруг удар по бамперу, под машиной лежит подросток, а к нему уже спешит бабушка с причитаниями. Подросток вскакивает и убегает, бабушка грозит клюкой в вашу сторону и тоже удаляется. Далее по предыдущему сценарию - камера, вы уезжаете, "добрые" люди с претензией.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы