Страница 1 из 1
Zimmer
Всем привет! Решил создать данную тему во избежании "развода" со стороны гарантийщиков для владельцев новых 2110-2111.

У меня авто конца 2010 года.
При пробеге 150 км. загорелся чек двигателя и я сразу же поехал к другу на СТО, где сбросили ошибку датчика кислорода. Впоследствии данная проблема возникала постоянно и ровно до тех пор, пока не обнаружили неправильное подключение датчика к бортовой системе авто, так как моя машина шла уже с мотором Евро-3, а схема подключения была как у Евро-2. Сволочи-гарантийщики хотели его менять и, соответственно, за мой счет, так как данный случай, видите ли, не относится к гарантии!
Алексей_
вот мне интересно, что тогда попадает под замену по гарантии (и вообще смысл гарантии) если даже датчик кислорода менять за свои бабки
Gennadiy K
Zimmer писал(а):

так как моя машина шла уже с мотором Евро-3, а схема подключения была как у Евро-2.

Машины кстати уже как три года выпускаются с Евро3.
А схема подключения ДК на Евро 3 и Евро 2 одинаковая, просто в евро 3 их два (датчика), а в Евро 2 один.

Поэтому ничего не понятно, давай разбираться.

Какая ошибка (код) была?
Zimmer
Gennadiy K писал(а):

Машины кстати уже как три года выпускаются с Евро3.

А схема подключения ДК на Евро 3 и Евро 2 одинаковая, просто в евро 3 их два (датчика), а в Евро 2 один.



Поэтому ничего не понятно, давай разбираться.



Какая ошибка (код) была?


Код не помню, но суть ошибки: "датчик кислорода - нет сигнала". В таком случае мог быть не подключен один из датчиков, если в Евро-3 их два.
Zimmer
Алексей_ писал(а):

датчик кислорода менять за свои бабки


Конечно, ведь "Вы угробили его некачественным бензином"! lol1 И это на совершенно новом авто с пробегом 150 км., из которых км. 30 он уже горел!
Gennadiy K
Zimmer писал(а):

В таком случае мог быть не подключен один из датчиков, если в Евро-3 их два.

Скорее всего так и было. Лоховский способ диллеров вытряхнуть из клиента деньги за неподключенный датчик. Если так, то интересный приёмчик, многие могут клюнуть, но наших так просто не возьмёшь. supercool
Максимка_
Zimmer писал(а):

Конечно, ведь "Вы угробили его некачественным бензином"!


вот сам себе и ответил
Anden
Zimmer писал(а):

Всем привет! Решил создать данную тему во избежании "развода" со стороны гарантийщиков для владельцев новых 2110-2111.

У меня авто конца 2010 года.


а что 2110 выпускают до сих пор?
Максимка_
Gennadiy K писал(а):

Скорее всего так и было. Лоховский способ диллеров вытряхнуть из клиента деньги за неподключенный датчик.


ни разу не сталкивался с дилерами автоВАЗ, разве он могут так?

просто сравниваю с дилерами Митцубиси, сестра прикупила.. несколько раз гоняли с ней на ТО... то я просто офигевал над сервисом... ради интереса смотрел что делать будут... что сказано в сервисной книжке.. все так и сделали.. проверили все досконально!!! сервис на высоте.
Максимка_
Anden писал(а):

а что 2110 выпускают до сих пор


может Богдан? Wink
Zimmer
Максимка_ писал(а):

может Богдан?


У нас на Украине их продают под брендом ВАЗ:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271480
Максимка_
Zimmer писал(а):

хорошие зимние коврики



это что такое?
Zimmer
Максимка_ писал(а):

это что такое?


Это резиновые коврики салона с высоким бортиком, чтобы талая вода не переливалась на пол.
Gennadiy K
Максимка_ писал(а):

ни разу не сталкивался с дилерами автоВАЗ, разве он могут так?

Утверждать ничего не буду, но слухи ходят разные и можно предположить, что такой "приёмчик" вполне может быть.
Я один раз на ТО был, выполнили чуть больше половины положенного.
А там ^ вообще речь идёт про Украинские сервисы и марку Богдан.
старый 2
Поменяли местами разьемы датчиков кислорода. Т.е вместо первого включен второй.
Mihalych78
Максимка_ писал(а):

Gennadiy K писал(а):

Скорее всего так и было. Лоховский способ диллеров вытряхнуть из клиента деньги за неподключенный датчик.


ни разу не сталкивался с дилерами автоВАЗ, разве он могут так?

просто сравниваю с дилерами Митцубиси, сестра прикупила.. несколько раз гоняли с ней на ТО... то я просто офигевал над сервисом... ради интереса смотрел что делать будут... что сказано в сервисной книжке.. все так и сделали.. проверили все досконально!!! сервис на высоте.



pst
SSS2
старый 2 писал(а):

Поменяли местами разьемы датчиков кислорода. Т.е вместо первого включен второй.


Это надо вынести большими красными буковами - Богдановоды поменяйте местами подключения датчиков кислорода.
У меня так же были попутаны.
websphere
Это врядли на заводах делают. Скорей всего салоны lol1
У меня два друга газели покупали, так на них разъемы с ДК скинуты были. А у меня местами переставили. Причем брал авто в кредит,и гонять пришлось на регистрацию с ихним водителем за 100 км. Вся поездка прошла нормально. А когда забрал с салона сам, то минут через 15 езды загорелся чек. Но я про этот прикол был уже в курсе. Стал, разьемы поменял, клему с АКБ скинул для сброса ошибки, и поехал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы