Страница 2 из 3
Velind86
Попробую наверно горку поискать погазовать на ней может поможет. cry
т808
Velind86 писал(а):

ну оно понятно раз перестает тепло через печку отдавать.


Совсем не так!
Velind86 писал(а):

Стоит поехать все мороз и на приборке сразу стрелка поднимается


Хреново!!!
Похоже прокладке ГБЦ пушной зверек. cry
Velind86
У меня давно как то лопнула прокладка - дак там троило. Щас вроде нет такого
т808
Velind86 писал(а):

У меня давно как то лопнула прокладка


А ГБЦ перед заменой прокладки фрезировал?Или хоть проверял ее плоскость?
Velind86 писал(а):

дак там троило. Щас вроде нет такого


Затроит попозже,когда сильнее прогорит.
Velind86
Ага фрезой прошлись была неровность в месте прогара между 2 и 3 цилиндром.
rg-45
значит всётаки прокладка.
Velind86
Объясните как прокладка связана с движением автомобиля.
В дальнейшем мне ждать прогара и начала троения? cry
MikhaylenkoPA
Velind86
чудеса какие-то у тебя... Если термос, то понятно, но:
Velind86 писал(а):

НО глядя на стрелку температуры температура поднимается

, значит, не термос. Если прокладка ГБЦ сечет,
Velind86 писал(а):

давить на газ на ХХ то есть печка начинаеть жарить

, то тоже вроде не прокладка... даже не знаю, что и посоветовать...
Все-таки ответь точно человеку
rg-45 писал(а):

в бачке если газануть не булькает?

... от этого много зависит...
fanat_2115
Всем привет, опишу свою проблему с печкой здесь что бы не создавать тему.
Два раза печка дула прохладным воздухом на ХХ, если добавить газа - жара, в движение - жара. до этого было все в норме.
сегодня решил разобраться в чем дело. начал прогревать движок, верхний патрубок горячий, нижний холодный, радиатор холодный. при Т около 90 (БК отсутствует)нижний патрубок стал нагреваться, как я понимаю термостат открылся (исправен) печка на холостых дует заеибсь!!! жара!!! в чем же тогда дело было до этого? термостат клинит?

при нажатии на газ пузырьков в расширительном бачке нету. эмульсии в масле - нет, на вид масло как масло.(думал может пробита прокладка ГБЦ) или помпа хувеая? или все таки термостат косячит....
Velind86
Нет в бачке не булькает(булькает я так понимаю если из-за щели в прокладке газы попадают в рубашку охлаждения?).
Недели 2 назад ехал по трассе как обычно печка не дует, и в друг началась жара но радовался я до следующего запуска.
rg-45
Velind86 писал(а):

Нет в бачке не булькает(булькает я так понимаю если из-за щели в прокладке газы попадают в рубашку охлаждения?).
Недели 2 назад ехал по трассе как обычно печка не дует, и в друг началась жара но радовался я до следующего запуска.

именно.и происходит только под нагрузкой.и ОЖ убегает именно до этого уровня.
Velind86
Дак если бы сифонила прокладка тосол бы уходил до уровня головы. Ну он же держится на отметки минимум в расширительном бачке(бачок выще же ДВС), не понятно.
MikhaylenkoPA
Velind86
Ну, сажай чела на пассажирское сиденье, и в путь. А он пускай щупает шланги временами... если шланги становятся теплыми, тады или возд. пробка, или помпа, или термос... Если горячие, тады см. заслонки в печке...
т808
Velind86 писал(а):

Дак если бы сифонила прокладка


Вот когда прокладку заменишь,плоскость ГБЦ проверишь,тогда и расскажешь нам с rg-45 правы ли мы были.
А rg-45 молодец!Good Первым заметил,что это в первую очередь связано с нагрузкой на двигатель,а оборотами потом лишь воздух,попавший в печку,выгоняется.
Velind86
Точно до меня дошло ведь в движении в цилиндры подается больше энергии(топлива) - значит и больше газов. А потом на ХХ попавший воздух выгоняется.
Кстати когда смотрел щас булькает в бачке или нет пузырей не видел но запах по моему есть выхлопа.
т808
Velind86 писал(а):

Кстати когда смотрел щас булькает в бачке или нет пузырей не видел


Смотрел через горловину,сняв крышку,на нижний патрубок?
Velind86
т808 писал(а):

Velind86 писал(а):

Кстати когда смотрел щас булькает в бачке или нет пузырей не видел


Смотрел через горловину,сняв крышку,на нижний патрубок?


Не совсем понял а как я его увидел бы )), если там тосол Pardon
rg-45
т808 писал(а):

А rg-45 молодец!


вот за что я себя люблю так это за ум красоту и скромеость.причём о своей скромности могу говорить часами hehe
Velind86 писал(а):

если там тосол


пузирьки поднимающиеся содна бака в районе штуцера нижнего видно.а при чистой ОЖ и дно бачка видасть.
Art-M
MikhaylenkoPA
если прокладка пробита, еще будет пленка масляная в бачке, и жидкость помутнеет...
Velind86
MikhaylenkoPA писал(а):

если прокладка пробита, еще будет пленка масляная в бачке, и жидкость помутнеет...

\

Да щас на дневном свете посмотрел так и есть. Завтра в сервис еду отпишусь потом supercool
mnemonik
у меня проблема практически 1 в 1 как у автора. Давно замечал что на холостых греет херовенько и температура движка на ХХ и 1 режиме печке постепенно падает. Поменял термостат, какое то время работала чуть лучше, теперь совсем хрень какая то:
На ходу дует холодным, если поднять обороты до 4-5 тысяч то начинает греть, но не очень активно. И замечаю, что иногда начинает греть, и температура движка чуть падает, иногда темпа растет на пару градусов и с печки лед дует. При стоящей машине на ХХ тоже прохладный, но если просто стоять и держать обороты ХХ 1.5-2 тысячи оборотов греет очень хорошо на всех режимах. Бульканий в расширительном бачке нет. Что масло что антифриз в хорошем состоянии, не уходят и следов смешения нет. Есть троение на холодную, но это из другой оперы, прогретый двиг работает очень ровно. В итоге снял панель, кран открывался полностью, но на всякий случай поменял, радиатор отопителя в хорошем состоянии и чистый, термостат тоже новый. Печка и заслонки все проклеены, результат нулевой. Мне уже интересно стало, на днях сниму помпу, посмотрю как там она, есть мысли что она немного пробуксовывает на валу. Например если обороты постоянно меняются, то буксует, а если обороты постоянные то начинает работать. Но непонятно тогда почему при равномерном движении по трассе холодно. авто 21093i 2004 года, в системе антифриз залитый по уму, пробок в системе вроде нет. Правда если стоять на ХХ и потом добавить обороты до 1.5 тыс. радиатор печки немного булькает. Куда копать то?
Velind86
Поменял сегодня прокладку )) ух ташкент стал с СТО ехал в одной ковте доволен как слон. Дала не большую трещину у 4 цилиндра.
rj-45 отдельное спс.!!! Drinks or Beer
Тема закрыта.
т808
mnemonik писал(а):

она немного пробуксовывает на валу.


Такого не бывает.
mnemonik писал(а):

Куда копать то?


Куда и автору.
Velind86 писал(а):

Поменял сегодня прокладку )) ух ташкент стал


Значит правильно помогали.Катайся на здоровье. Drinks or Beer
mnemonik
мля не хотелось бы конечно....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы