Страница 1 из 1
Cpt. Tig
Комрады, вопрос возможно кому-то покажется глупым, но мне нужно выяснить ибо сам в непонятках.
Ездил тут по мастерским со своим стуком в двигателе и везде первой же фразой мастеров было "надо клапана подрегулировать", а дальше уже про тот стук шло по поводу которого собственно и приезжал.
Машина 21144 двиг 11183 год 2007
Так вот после всех этих прослушиваний я общался с товарищем и он меня ввел в ступор заявлением что "какая нахрен регулировка клапанов когда у тебя ж гидрокомпенсаторы". Отсюда вопросы..
1. Как определить есть ли эти самые гидрокомпенсаторы?
2. Есть ли они на моем двигле модель которого выше?
3. Может ли теоретически производиться регулировка клапанов если компенсаторы есть?
maximk
Ответ простой - у тебя же есть книжка с инструкцией по эксплуатации, а также сервисная книжка? Вот посмотри список работ в сервисной книжке. Есть там регулировка?

А если коротко - то на данном моторе гидрокомпенсаторов нет и клапана регулируются.
a438oe90
Не слушай товарища, гидриков нет.
Dranik
Cpt. Tig
Cpt. Tig писал(а):

Машина 21144 двиг 11183 год 2007


Cpt. Tig писал(а):

Так вот после всех этих прослушиваний я общался с товарищем и он меня ввел в ступор заявлением что "какая нахрен регулировка клапанов когда у тебя ж гидрокомпенсаторы".


товарющу в лоб тресни чтоб неумничал hehe
Cpt. Tig писал(а):

1. Как определить есть ли эти самые гидрокомпенсаторы?


кого определято то? на 8клоповом моторе их нет и небыло никогда и небудет.
Тебе надо самому регулировать клопы или ехать на сервис если сам нерубишь в этом.
andreyal553
Cpt. Tig писал(а):

Машина 21144 двиг 11183


Никаких гидрокомпенсаторов нет. Регулировка осуществляется шайбочками. В сервисной книге указана переодичность регулировки.
т808
Dranik писал(а):

на 8клоповом моторе их нет и небыло никогда и небудет.


Кто знает?
Возможно мы скоро увидим отчет Dranik "Установка гидрокомпенсаторов в 8-ми клапанный двигатель Самары"hehe
А я этому не удивлюсь! Drinks or Beer
На классику же лепят.
Dranik
т808 писал(а):

Возможно мы скоро увидим отчет Dranik "Установка гидрокомпенсаторов в 8-ми клапанный двигатель Самары"


Тема братух тёрлась где то в тюнинхе сошлись на мнении что просто физически гидрики к нам на 8 клопов непоставить Pardon
maximk
Ну, на свежих нивах-то они есть вроде, хотя там тоже 8V.
Cpt. Tig
спасибо за быстрые ответы)...поеду завтра регулировать gpn
т808
Dranik писал(а):

просто физически гидрики к нам на 8 клопов непоставить


Не уверен что это окончательный ответ.Но этот узел особых проблем не создает,поэтому считаю,что в этом направлении копать не стоит.
maximk писал(а):

у, на свежих нивах-то они есть


Там подъемом рокера проще управлять.А у нас его нет.

Последний раз редактировалось: т808 (03 Февраля 2011 12:18), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
maximk писал(а):

Ну, на свежих нивах-то они есть вроде, хотя там тоже 8V.


"Да, гранаты, там, не той системы". (С) Все знают, откуда.
На нашей башке - тяжко масляные каналы, для гидриков, выполнить. В классичесой башке проще. Там рокера - у нас шайбы.
Dranik
maximk писал(а):

Ну, на свежих нивах-то они есть вроде, хотя там тоже 8V.


то что на свежих нивах как то пофиг, тут Самара со своими 8клопами и от этого никуда недется. Pardon
Vorotnik
Доброго вечера всем. Вопрос есть у меня к знатокам клапанного дела, я слыхал как то что на 9-ку 1,5 моно распредвал от 10-ки поставить, если это так то что оно даст?
т808
Vorotnik писал(а):

на 9-ку 1,5 моно распредвал от 10-ки поставить,


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=25894&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
smartok
Помнится была какая то тема что если в 1.6 калиновский двиг лить 92 бенз то он какие то звуки начинает издавать, типо заточен он под 95 и на нем ничего стучит.
Не претендую на правду ну где то тут что то подобное слышал.
andreyal553
smartok писал(а):

Помнится была какая то тема что если в 1.6 калиновский двиг лить 92 бенз то он какие то звуки начинает издавать, типо заточен он под 95 и на нем ничего стучит.


Враньё. На девяностопятом "дизелит". Один фиг. Особенно на "холодную".
Дмитрий У.
smartok писал(а):

Помнится была какая то тема что если в 1.6 калиновский двиг лить 92 бенз то он какие то звуки начинает издавать, типо заточен он под 95 и на нем ничего стучит.
Не претендую на правду ну где то тут что то подобное слышал.


Smile
Только почему то все 92 льют и ниче не стучит.
andreyal553
Дмитрий У. писал(а):

Только почему то все 92 льют


Не нужно говорить, за всех.
Могу назвать пользователей, с данного форума, кто льёт только 95. Я например. Поэтому утверждение - не верное.
"Дизелит". Один фиг.
Дмитрий У.
andreyal553
Букваед:)
Мои знакомые Калиноводы все льют 92, на 95 никто не ездит.
andreyal553
Дмитрий У. писал(а):

Букваед


Да. Вот такой, я, загадочный зверь. Pardon
Drinks or Beer
Suse
andreyal553 писал(а):

"Дизелит". Один фиг.


это пердящий звук на хх?
andreyal553
Suse писал(а):

это пердящий звук на хх?


Не из выхлопушки. Просто звук работы холодного двигла "жёсткий" что-ли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы