Страница 1 из 1
Ян
Начало августа. Стоит сильная жара, температура выше тридцати, магнитные буры и все, что имеет колеса, запрудили улицы и дороги. Но это первый день отпуска. Двенадцатая Лада готова отправиться к прохладному Балтийскому морю. Осталось только заехать в столицу за паспортом с визой и завтра ? в путь. В плотном потоке пробираюсь сквозь разнокалиберных средств передвижения, припаркованных рядом с городским УВД. И надо же! Прямо на глазах блюстителей порядка видавшая виды иномарка разворачиваясь с места достает левым углом бампера обе правые двери и заднее крыло моей холеной машинки. Беглый осмотр выявил, что у Лады небольшая вмятинка передней двери, вмятина на всю длину задней двери и крыла. У иномарки ободрана краска угла бампера и вылетел кусок указателя поворота. На мой вопрос - признает ли водитель иномарки свою вину, я получил утвердительный ответ. На второй вопрос, согласен ли он заплатить мне 200 у.е. (эта была моя экспресс оценка ущерба), он ответил отказом, ссылаясь на имеющегося у него полис автогражданки. (Я полагаю, что он не учел, что в следующем году страховка обойдется 150%, через год ? 140%, если не попадет в ДТП, потом 130% и т.д.). После его отрицательного ответа сотрудники ГИБДД с неохотой приступили к оформлению очередного ДТП (нестерпимая жара). В результате я получил справку о ДТП, а виновник (назовем его условно Д.В.) ? справку и протокол о совершении административного правонарушения. Далее, будучи законопослушными гражданами цивилизованного государства, мы приступили к заполнению извещения в двух экземплярах о ДТП для РОСГОСТРАХа (бланк получаешь при страховке), так как Д.В., именно там застраховал свою гражданскую ответственность. Моя ответственность застрахована в РЕСО-Гарантия. На просьбу назвать номер нагрудного знака представителя ГИБДД получили отказ с мотивацией, что автогражданка, мягко выражаясь, не их дело, что мы и указали в соответствующей графе извещения. Должен также заметить, что бланк извещения желательно изучить заранее в спокойной обстановке, а не на месте ДТП. Ошибки или неточности заполнения могут усложнить в дальнейшем жизнь. Как на диком Западе, пожали друг другу руки и разъехались: Д.В. по текущим делам, а я по ремонтникам. Разные спецы называли стоимость ремонтных работ от 300 до 500 у.е., включая материалы. Позвонил в РЕСО-Гарантия, где мне посоветовали обратиться к независимому эксперту по оценке ущерба, а также объяснили, что, если я вдобавок к автогражданке застраховал бы и материальный ущерб, то именно РЕСО-Гарантия выплатила мне сумму согласно акту оценки, взыскав ее с РОСГОСТРАХа. Но, так как я мол пожалел какие-то три сотни баксов, и застраховал только гражданскую ответственность, то теперь я самостоятельно должен вступать взаимоотношения с РОСГОСТРАХом. Вечером удалось поймать независимого эксперта и показать машину. Процедура обмера, изучения и фотографирования повреждений, а также заполнения договора на экспертизу заняла приблизительно минут тридцать ? сорок. Срок подготовки акта со всеми приложениями семь дней. За труд заплатил две тысячи твердых российских рублей. (Как потом оказалось, я поспешил, так как РОСГОСТРАХ сам должен назначать экспертизу). На следующий день отправился в местное отделение РОСГОСТРАХа. Первое, что бросилось в глазах, броская вывеска с приблизительно следующим содержанием ? По вопросам выплат обращаться по пятницам с ? по строго по предварительной записи. (Обратите внимание при выборе страховщика о порядке получения выплат.) Признаться, вначале меня встретили очень любезно, но когда выяснилось, что я пришел не страховаться, а подать заявление о возмещении ущерба, былой энтузиазм сотрудников упал до нуля, и меня отправили к начальнику группы. Тот мне пояснил, что к, сожалению, у них не по их вине отсутствует отдел по ОСАГО и т.д. Так как эти доводы меня не убедили покинуть это учреждение, наши переговоры продолжились в кабинете директора. А, тут еще выяснилось, что Д.В. хоть и застрахован в РОСГОСТРАХе, но в отделении другого города на расстоянии 250 км. После неудачной попытки уговорить меня съездить на другой конец центрально Нечерноземия, были проведены телефонные консультации с областным начальством и вынесен вердикт ? бумаги принять, проверить и отправить по месту страхования ответчика для дальнейших операций. Далее мне дали бланк заявления и помогли его заполнить, осмотрели повреждения машины, и велели принести акт экспертизы, когда будет готов. За акт при его получении я еще доплатил 50 р. Акт оказался солидным научным отчетом страниц на 12 шрифтом 8 п.т. с множеством формул, ссылками но ГОСТы, ОСТы и НТД ВАЗа, с приложениями и фотографиями. Таким образом, я сдал следующие документы ? Заявление с просьбой о возмещение ущерба, Извещение о ДТП, Справку о ДТП и Акт о материальном ущербе в размере 16349 руб. 75 коп. Отдав машину в ремонт, я с чувством выполненного долга отправился в отпуск на ? автобусе, так как сроки визы поджимали. После отпуска и истечения 15 банковских дней, отведенных Законом для выплат, проверил свой счет и ? увы, чудо не случилось! Почитав, что пишут братья по несчастью на разных сайтах, понял, что нужно повышать уровень юридического образования. Для этого хорошо подходят материалы на www.zakon.kuban.ru и www.autograzhdanka.ru. Удалось найти телефон отделения РОСГОСТРАХа Д.В., того, что за 250 км. Звоню, выясняю, что мои бумажки пришли, но еще нужны копии протокола и постановления о привлечении Д.В. к административной ответственности, и что этот Д.В. не проживает по указанному адресу и найти его не удается. Продолжаю изучать юридические НД. Выясняю, что эти сведения представляет ГИБДД по запросу страховщика (форма 11). Звонок по междугороднему телефону, взаимное изучение юридической подкованности и настойчивости, и новая информация - форма 11 от ГИБДД пришла, но РОСГОСТРАХ все ровно требует копии протокола и постановления о привлечении к административной ответственности. Захожу на www.gostrakh.ru - точно, уже требует, когда раньше этого не было. Еду в ГИБДД (машинку уже к тому времени отремонтировали, за мой счет), прошу выдать мне вышеуказанные документы, и получаю любезный отказ, и пояснения, что по данному случаю все предусмотренные Законом документы высланы в адрес Страховщика и нет такого документа, по которому ГИБДД должна выдавать копии протокола и постановления пострадавшему. Звоню по бесплатному 8(800)200-0-900 в консультацию РОСГОСТРАХа, прошу дать мне ссылки на НД, в соответствии с которым я имею право запросить эти бумажки в ГИБДД, и не получаю ответа. Посылаю запрос на единственный ЭП адрес самой крупной страховой компании ? РОСГОСТРАХа (rgs@rgs.ru) - ни ответа, ни привета! Через некоторое время еще раз связываюсь с дальним отделением РОСГОСТРАХа, и оказывается, что (ох, чудо!) удалось найти Д.В. и он еще не выкинул эти бумажки и прислал их копии. И теперь все мол в порядке, и я ? получу свои денежки ? нет, теперь мое дело будет послано в областное отделение компании для принятия решения о выплате. Через пару недель звонок на мобилу из областного отделения ? мы изучили представленные материалы и ? обнаружили опечатку в приложении к акту оценки. Также мол требуется кассовый чек на сумму, уплаченную за экспертизу, так как договора и акта о выполнении оценки, и квитанции недостаточно. Приезжаю с командировки и новыми силами начинаю искать опечатку во втором экземпляре, который оставил у себя. С третьего раза на последней странице последнего приложения нахожу ? цифры указаны верно, а расшифровка словами ? другая сумма. Нахожу оценщика, рассказываю, показываю, соглашается, извиняется, обещает переделать. На следующий день звонит, приезжаю, забираю, выбивает кассовый чек (летом у него не было кассового аппарата). Пытаюсь дозвониться до областного отделения ? бесполезно все занято. Вспомнил про мобильник (благо в нем сохранился номер) ? дозваниваюсь, рассказываю, одобряют и даже посоветовали передать бумаги в местное отделение и самому не ехать в областной центр. Так я и поступил. Еще через пару недель звоню начальнице отдаленного отделения и узнаю, что областной центр добро дал и деньги перечислены на мой счет. В конце разговора принимаю извинения за задержку и о трудностях в новом деле, и поздравляем друг ? друга с наступающим Новым годом.
Выводы: Закон о ОСАГО со скрипом, но работает. При выборе Страховщика обращайте внимание на порядок получения выплат и количество необходимых бумаг. Лучше заодно застраховать и материальный ущерб от ДТП, необязательно на большую сумму. В этом случае вред возмещает та компанию, в которую вы платили страховой взнос. Это морально проще и Страховщику и Страхователю. При мелких ДТП, если сам виноват, или есть опасения, что будут признана обоюдная вина, лучше пойти на мировую, не прибегая к услугам Страховщика, иначе попадешь в ?черный список? с большой вероятностью втридорога платить за все виды страховки всю оставшийся жизнь (опыт других стран).
Поздравлю всех форумчан с наступающим Новым годом и желаю иметь только удовольствие и радость от своих четырехколесных подруг!
Ян, ВАЗ21120
6thspeed
Спасибо за инфо.
Хоть работает - уже радует.
SergioG
Страна идиотов - 80% среднестатистических водителей получили бы устойчивую депрессию, не пройдя и половины описанного пути. Если посчитать все потраченные нервы, время, телефонный трафик и прочее, окажется что дешевле было с самого начала на все плюнуть и ничего ни с кого не выбивать, хоть по закону и все положено.
Z
Мужик!!! Ты чего ?????!!!!!!!

Ты полгода не мог получить бабки, ты починил авто за свои, тебе предлагали заплатить 300 баксов за то, что бы эти же 300 баксов получить с другой компании, ты потратил кучу нервов, денег и времени на всю эту херню!!!

Посчитай сколько убытков ты понес за полгода по вопросу ДТП ???
Сколько тебе выплатили????


Тебе вообще-то крупно повезло, что тот перец жил там где сказал и т.п.

А посчитай - сколько тебе бы капнуло рубликов за 300 баксов в кредит на полгода ????
fazan
Интересно-это только РОСГОССТРАХ-такое дерьмо или все страховые компании-такие же жулики?
По поводу РОСГОССТРАХа-люди-не связывайтесь!У меня у друга тоже была очень похожая бодяга по выбиванию денег из этой конторы.Один к одному:вроде бы как и платить не отказывались,но и тянули резину так долго,что половина водителей бы 10 раз плюнула на эти денги.Создается впечатление,что у них на это и есть весь расчет. 8-) 8-) 8-)
TArtem
Тоже со Спасскими воротами в Тольятти,
страховка на 400$ (не автогражданка).
кеды глухаря
Это, похоже, фирменный стиль работы "Росгосстраха".
Знакомый лишился машины (угнали), был застрахован в этой компании. Авто угнали еще весной. Деньги, по-моему, до сих пор не получены... История аналогична - бумажки, инстанции, различные предлоги и т.д. и т.п...
Сергий
Z писал(а):

Мужик!!! Ты чего ?????!!!!!!!

Ты полгода не мог получить бабки, ты починил авто за свои, тебе предлагали заплатить 300 баксов за то, что бы эти же 300 баксов получить с другой компании, ты потратил кучу нервов, денег и времени на всю эту херню!!!

Посчитай сколько убытков ты понес за полгода по вопросу ДТП ???
Сколько тебе выплатили????


Тебе вообще-то крупно повезло, что тот перец жил там где сказал и т.п.

А посчитай - сколько тебе бы капнуло рубликов за 300 баксов в кредит на полгода ????



Я об этом же думал, пака читал...
sava2112
[quote="fazan"]Интересно-это только РОСГОССТРАХ-такое дерьмо или все страховые компании-такие же жулики?
По поводу РОСГОССТРАХа-люди-не связывайтесь!У меня у друга тоже была очень похожая бодяга по выбиванию денег из этой конторы.Один к одному:вроде бы как и платить не отказывались,но и тянули резину так долго,что половина водителей бы 10 раз плюнула на эти денги.Создается впечатление,что у них на это и есть весь расчет. 8-) 8-) 8-)[/quote]

гм, а что значит не связывайтесь? по закону, насколько я помню, деньги выплачивает компания страховщик другого водителя - участника ДТП.

Т.е. если тебе в задний бампер влетела машинка, застрахованная в росгосстрахе, необходимо поздравить ее владельца и ехать дальше, мысленно утешая себя, что все равно на выбивание денег потратил бы полгода? :)
IVO
Зря я отказался от наклейки Росгосстраха по ОСАГО, по крайней мере меня не тронули бы те кто посещает форум Very Happy Всех с наступающим и пусть ваши ласточки никогда не встретятся. :cool:
kyzmyk
Да ладно вам, я вот помню как начинал работать закон о защите прав потребителей - так такая же бадяга была:(
Так что пока все-таки мало статистики, хотя если уж столько времени тратить на получение денег, которые должны быть выплачены в 15 дней - то можно и в суд на страховую:)
Но наши суды...... - это Ж...АSad
Fridrich
kyzmyk писал(а):

Да ладно вам, я вот помню как начинал работать закон о защите прав потребителей - так такая же бадяга была:(
Так что пока все-таки мало статистики, хотя если уж столько времени тратить на получение денег, которые должны быть выплачены в 15 дней - то можно и в суд на страховую:)
Но наши суды...... - это Ж...АSad


У меня отец страховал машину в 1965 году. Правда, страховка не ОСАГО называлась, а как-то по-другому (отца, к сожалению 18 лет уже нет, а то бы я спросил). Хотя 40 лет - это так мало.... Sad Это ж мгновение....
Alex2112_AUDI_A4
adav писал(а):

Это, похоже, фирменный стиль работы "Росгосстраха".
Знакомый лишился машины (угнали), был застрахован в этой компании. Авто угнали еще весной. Деньги, по-моему, до сих пор не получены... История аналогична - бумажки, инстанции, различные предлоги и т.д. и т.п...


"Фирменный стиль" связан с размерами этой конторы, мне на стоянке поцарапали бампер, машина застрахована по полной, виновник скрылся, после беготни по ГИБДД, оценщикам и офисам РОСГОССТРАХА прошло 2 месяца до получения денег.
Но меня сразу предупредили что деньги придут не раньше чем через месяц!
ЗЫ: Я вот думаю...........ладно бампер, а если бы машина была в аварийном(не рабочем) состоянии я бы 2 месяца пешком ходил?Мдя...............
Tomsk
Surprised

Читайте ЗАКОН И ПРАВИЛА !
1. имеете ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ ТАЧКУ (эвакуироать,хранить) у независимого эксперта (с лицензией-их в РГС НЕТУ!!!!!!!!!!! Very Happy )
и
Вам ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОПЛАЧЕНО!!!
2. имеете полное право замутить судебное дело против РГС за нарушение ЗАКОНА -нарушен срок выплаты (кого е...т , где дядя проживает и жив ли он вообще ? об этом в законе ни слова) !
За нарушение ЗАКОНА рекомендую письменно обращаться в ГосСтрахНАдзор - милая организация ,может и лицензию приостановить при МАССОВОМ ОБРАЩЕНИИ клиентов ...
мелочь, а как ИМ будет приятно ...
3. вы обязаны обратится в письменной форме к ним и представить ВСЕ документы , подтверждающие все платежи .
из ГАИ справку получают ОНИ НЕ позднее 10 дней! (по ЗАКОНУ!)
И тут начинают щёлкать 15 дней !!! Срок прошёл-сразу в суд и ГосСтрахНадзор !

Зато через месяц другой - получите бабки БЕЗ НЕРВОТРЁПКИ и по полной программе + судебные издержки и б/платная РЕКЛАМА В СМИ !
Ох , как это действует...

А писать письма в РГС , лучше на имя генерального ,там разберутся кому и за что вдувать ...

Тут ведь дело в чём :
Чем крупнее компания ,тем больше проверяющих и зажимающих нахлебников ,
А чем меньше и слабее компания , тем быстрее и ПОЛНЕЕ ВЫПЛАТЫ !
О тсюда вывод : маленькая компания -долго не протянет ...

Confused Shocked Так . что думайте сами ...Аэрофлот - он и есть аэрофлот ! Его облетеь трудно ... и надо ли ?

Всем понятно , что есть и будут косяки по ОСАГО ...

на всё нужно время и опыт ...

Можете себе представить , как бы Вам повезло ,если бы ЭТОТ Д,В, был застрахован например "Коместре" - слышали такое ? Или "Альфе-банке" или ЖАСО и т.д.

РГС - отловить и "научить" платить можно с помощью того же закона о защите прав потребителей .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы