Страница 1 из 1
KoLyan_n048xa
Ребят у меня вот такая...проблема...Тут пытался утром завести машину,...крутил,крутил сел аккумулятор...отнёс домой подзарядил...ставлю,завожу начинал крутить хорошо...секунды 4 покрутил...не схватило...я глушу зажигание...и хочу повторить попытку...но БАМС! ...поворачиваю ключ....только слышен...Щелчок реле...а стартер не крутит!=(....и приборка гаснет!( чё за фигня такая???=(

За систематическое нарушение п.2.2.5. правил форума. БЕССРОЧНО!, выдал webmines
max-np-max
KoLyan_n048xa
Аккум мертв либо недозаряжен.
Niksea
да мертвый, даже после зарядки не крутит. Померяй мультиметром.
link878
KoLyan_n048xa писал(а):

отнёс домой подзарядил


сколько по времени заряжал?
Mihalych78
клемы проверь
Alexvaz2112
max-np-max писал(а):

Аккум мертв либо недозаряжен


+1
разрядил аккум
плотность проверить бы не мешало и что залит он или нет вообще
Дмитрий С-Пб
Проверь надёжность контактов, включая стартерные провода и массу.
Giovanny
У меня точно также было на той неделе. Думал в аккуме дело снял его и полностью зарядил, завел с полпинка. Но на горячую она отказалась завестись, стартер не крутит совсем. Разобрал стартер и как я и думал щеткам пришел конец, прочистил и заменил щетки, теперь заводится как новая.

А еще почитай тему, Кот Матроскин царство ему небесное поднимал. Там очень все подробно расписано http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204209&start=0

Последний раз редактировалось: Giovanny (01 Февраля 2011 18:32), всего редактировалось 1 раз
KoLyan_n048xa
Ребят....Взял другой аккумулятор...проверенный...Поставил...такая же беда!!! Он только вроде хочет крутить потом секунда и пи...ц...Только щёлкает и всё!((...Замкнул стартер на прямую Отвёрткой на форуме прочитал! Такая же фигня...только искрит и щёлкает втягивающее...или что то в стартере!НО НЕ КРУТИТ вообще...снял стартер с горем пополам во дворе... Как быть??? Что делать???...как его проверить можно Стартер это или Втягивающее???=(
Zippo2
Ну раз снял стартер, то разбери его, вскрытие обычно показывает причину, если щетки норм, бывает плохой контакт минусовых на корпус, перед сборкой зачисть места контактов, шлифани коллектор, меньше щетки тереть будет, короче манипулируй, на крайняк утащи в сервис электрикам.
Максимка_
Mihalych78 писал(а):

клемы проверь


тебе же сказали?

или может так увидишь ПРОВЕРЬ КЛЕММЫ соединение к свинцу, в-первую очередь, и сами провода, как на клемме так и, особенно минусовой, на двигатель и кузов.
Ржавый гвоздь
Максимка_ писал(а):

Mihalych78 писал(а):
клемы проверь

тебе же сказали?

или может так увидишь ПРОВЕРЬ КЛЕММЫ соединение к свинцу, в-первую очередь, и сами провода, как на клемме так и, особенно минусовой, на двигатель и куз


И смажь клеммы перед тем, как затягивать, хотя бы Литолом.
Максимка_
Ржавый гвоздь писал(а):

И смажь клеммы перед тем, как затягивать, хотя бы Литолом


+ мульен!!!
KoLyan_n048xa
Короче...разобрал всю эту конструкцию!=) Решил проверить стартер (т.е. сам мотор без втягивающего)...крутит он или нет!...Накинул "+" на провод который идёт от стартера к втягивающему...а минус на корпус стартера...Никаких признаков жизни...Даже и не хочет дёргаться!=( Разбираю стартер смотрю...Щётки нормальные...и грязи таковой нет! Но принюхался - от обмотки гарью ваняет!=( Диагноз понял сразу - Сгорел!!!=( Похоже замкнула обмотка!....

Вывод: Поехал за новым стартером! 3150 рублей Заводской...обошёлся мне!...Цена полностью с новым втягивающим!=(

Поставил...с фонариком вечером во дворе с другом!...Завелась с пол П...ваще! Крутит отлично! =)

Ребят а у меня ещё такой вопрос...Стартер новый поставил...работает Безупречно...без шума...и тресков....А вот когда машина заведена....прислонил руку с тартеру...там вибрация внутри...Откуда???...Это у всех так...Вообще что может там крутится??? или работать на заведённой машине...на сколько я знаю...Машина заводится и стартер отключается...а бендикс отходит???!!!..
KoLyan_n048xa
Максимка_ писал(а):

или может так увидишь ПРОВЕРЬ КЛЕММЫ соединение к свинцу



Сам ты...блин..СЛЕПОЙ....Не в клеммах твоих дело...клеммы хорошо у меня закреплены! Читай что пишу!
Mostmajor
Вчера перед стоянкой (недоехал 20м до своего места) стартер замолк. Щелчки были, но не вращался. Летом была таже история, только тогда почему то решил что втягивающее глючит, постучал молотком по верхней части стартера и стартер заработал и работал до вчерашнего дня. Молоток не помог, включение втягивающего реле напрямую не помогло - щелчок и всё.
Седня купил втягивающее, щётки, хотел бендикс для комплекта взять а нехватило кармана Smile итого 512рэ. Снял стартер, начал с редуктора - всё было идеально, за исключением грязи вместо смазки, потом втягивающее реле снял - проверил тестером!! он был рабочий! как начал отворачивать винты щёточного узла, вдруг почуял запах палённой проводки, снял щёточный узел - ужас что было внутри!! всего 3 щётки, но 4 пружины, 1а щётка лежала отдельно от пружины, 2ая заклинила. Получается в строю была только 1 щётка. Глубокие задиры на коллекторе от пружины.
Сам якорь не проверял - теперь после прочитанного думаю а не он ли так вонял?? Разбирать влом после мучительного втюхивания щёток+смазки набил оч.много в редуктор.
Zippo2
Шлифани коллектор , может прокатит.
Niksea
ппц какие кошмары))) а так все "хорошо" начиналось.
Автобот
Вот понять не могу - нафига смазывать клеммы, да ещё и толстым слоем литола? Офигенский проводник?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы