Страница 1 из 2
Conf_13
Народ, пропали стопы в ангаре гто. прям у них. так же нет ни бортового ни памяти эбу... чоделать?
goon103
Предохранители, лягушка...

Что такое память ЭБУ?
DidJ
салонный свет есть?

Скорее всего пред.
Sprite
DidJ писал(а):

салонный свет есть?

Скорее всего пред.


+ многа.

И самое главное, что БСК не загорается когда перегорает предохранитель стопов, а по хорошему должен. И почему инженеры это не учли.

Последний раз редактировалось: Sprite (03 Февраля 2011 17:18), всего редактировалось 1 раз
alexdriver
уточните, БСК где именно?
Sprite
alexdriver писал(а):

уточните, БСК где именно?


БСК - Бортовая Система Контроля.
Если у вас ВП (высокая панель), то посередине панели приборов, между тахометром и спидометром, выше указателя температуры ОЖ и топлива в баке.




А если европанель, то вот:
alexdriver
ну а машинка то заводится? на мозги питание идет?
Sprite
alexdriver писал(а):

ну а машинка то заводится? на мозги питание идет?



Чё то Conf_13 пропал.
alexdriver
Sprite писал(а):


Чё то Conf_13 пропал.


машинку видать ремонтирует Pardon
Sprite
alexdriver писал(а):

Sprite писал(а):


Чё то Conf_13 пропал.


машинку видать ремонтирует Pardon


Увозит на тросе со станции ГТО.
Вот и привози потом машину им на осмотр, своим ходом уже не уедешь. hehe
т808
Sprite писал(а):

Чё то Conf_13 пропал.


F3 ищет! hehe
Conf_13
я убежал ибо срочно лететь надо было в сестрорецк, в больничку. с замка на лягушку кинул 12 вольт. и съездил нормально. обнуляются часы и суточный пробег, при выключении зажигания. нет питания на БК и БСК. предохранитель F3 не смотрел. машина заводится и ездит.
Sprite
Conf_13 писал(а):

я убежал ибо срочно лететь надо было в сестрорецк, в больничку.


№40 знакомые места.

Conf_13 писал(а):

с замка на лягушку кинул 12 вольт. и съездил нормально. обнуляются часы и суточный пробег, при выключении зажигания. нет питания на БК и БСК. предохранитель F3 не смотрел. машина заводится и ездит.


Проверь все преды в монтажном блоке, но мне кажется где то провод перебит.
Conf_13
Sprite да. именно туда. мать там сейчас.

провод? нет салонного туда же, и за час до этого к-линию на сервисе искали. вот, найти могли. но стопы горели ровно до въезда в ангар. мб когда колодку одевал на фонарь коротнул хз...
andreyal553
Sprite писал(а):

Проверь все преды в монтажном блоке,


Да все не надо. Только если для самоуспокоения. ПисАли выше - F3. Только он отвечает за все вышеперечисленные цепи.
Conf_13
паника-паника прошла. оказался реально эф 3. но было весело) кстати ТО я прошел по чеснаку.
т808
Conf_13 писал(а):

предохранитель F3 не смотрел. машина заводится и ездит.


Без стопов!!! wwow wwow wwow
А ремонт на 2 минуты.
Conf_13
т808
со стопами была. с зажигания на лягушку провод кинул.
т808
Conf_13 писал(а):

с зажигания на лягушку провод кинул.


Понятно.Значит правильно выкрутился,а мой совет увидел,когда вернулся. Drinks or Beer
Conf_13
т808
слушай, меня вышибло из колеи то, что пропала электрика в салоне. мурзилка была дома, а на экране нетбука сложно что-то разглядеть. + на крышке ЧЯ нет подсказки со стопами. после этого началась паника. (действо, напоминаю в ангаре ГТО происходило)
т808
Conf_13 писал(а):

+ на крышке ЧЯ нет подсказки со стопами.


Так там обозначение плафона есть.Все потребители на крышке не уместишь.А по предам распечатай и в бардачок брось.

Цепи защищаемые предохранителями

№ предохранителя Защищаемые цепи
F1(10A) Очистители фар(в момент включения).Реле включения очистителей фар(контакты).Клапан включения омыва фар
F2(10A) Указатели поворота и реле-прерыватель аварийной сигнализации(в режиме аварийной сигнализации).Контрольная лампа аварийной сигнализации
F3(10A) Задние фонари(лампы стоп-сигнала).Плафон освещения салона.Бортовой компьютер.
F4(20A) Элемент обогрева заднего стекла.Реле(контакты)включения обогрева заднего стекла.Штепсельная розетка для переносной лампа.Прикуриватель
F5(20A) Электродвигатель вентилятора системы охлаждения двигателя и реле включения(контакты).Звуковой сигнал и реле его включения
F6(30A) Электростеклоподъёмники передних дверей.Реле включения электростеклоподъёмников
F7(30A) Очистители фар(в рабочемрежиме).Реле включения очистителей фар(обмотка).Электродвигатель вентилятора отопителя.Электродвигатель омывателя стёкол. Моторедуктор очистителя заднего стекла.Реле времени омывателя заднего стекла.Клапана включения омыва ветрового и заднего стёкол.Реле(обмотка)включения электровентилятора системы охлаждения двигателя. Реле(обмотка)включения обогрева заднего стекла.Контрольная лампа обогрева заднего стекла.Лампа освещения вещевого ящика
F8(7.5A) Левая противотуманная фара
F9(7.5A) Правая противотуманная фара
F10(7.5A) Левая фара(габаритный свет).Левый задний фонарь(габаритный свет). Фонари освещения номерного знака.Подкопотная лампа.Лампы освещения приборов.Контрольная лампа наружного освещения.Табло подсветки рычагов отопителя.Лампа освещения прикуривателя
F11(7.5A) Правая фара(габаритный свет).Правый задний фонарь(габаритный свет)
F12(7.5A) Правая фара(ближний свет)
F13(7.5A) Левая фара(ближний свет)
F14(7.5A) Левая фара(дальний свет).Контрольная лампа включения дальнего света фар
F15(7.5A) Правая фара(дальний свет)
F16(15A) Указатели поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации(в режиме указания поворота).Контрольная лампа указателей поворота. Задние фонари(лампа света заднего хода).Моторедуктор и реле включения очистителя ветрового стекла.Обмотка возбуждения генератора(при пуске двигателя).Контрольная лампа уровня тормозной жидкости. Контрольная лампа давления масла.Контрольная лампа воздушной заслонки карбюратора.Контрольная лампа стояночного тормоза.Лампа светового табло"STOP".Указатель температуры охлаждающей жидкости.Указатель уровня топлива с контрольной лампой резерва.Вольтметр
andreyal553
Во т808 отличился.
Столько по клаве стучать. 63
А где ссылка?
т808
andreyal553 писал(а):

Столько по клаве стучать


Ты за кого меня считаешь? wwow
Я лишь на F3 БК приписал.
andreyal553 писал(а):

А где ссылка?


Получите и распишитесь! hehe http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc7
andreyal553
т808 писал(а):

Ты за кого меня считаешь?


Ну, за... это, как его. Короче - челоека, который всегда даёт правильные советы. supercool
Советы, всегда, подтверждены ссылками.
А здесь......
т808 писал(а):

Получите и распишитесь!


Не. Расписываться не буду. Drinks or Beer
т808
andreyal553 писал(а):

Советы, всегда, подтверждены ссылками.


А я кроме своего опыта и ссылок больше ничего не умею. hehe
А скопировал,т.к. автору распечатать удобнее,и про БК там нет.
andreyal553 писал(а):

Не. Расписываться не буду.


Понял!Не в ЗАГСе! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы