Страница 1 из 1
Kostya1973
Мучаюсь сильно - штатные фары, особенно на мокром асфальте, не помагают. Может кто-то дельное посоветует (дополнительные фары или что еще). Если можно подробно - какие, где взять и как поставить, выдержит ли генератор? Спасибо.
Sputnik
фары отрегулируй и все будет ОК 8-)
APXU
скоко лет машине ?
есть ли гидрокорректор ?

я сделал вот как:

отрезал гидрокорректор нафиг, вынул ети долбанные цилиндрики из фар - вставил палочки по размеру и закрепил на мах высоту фары...
снял обе фары - разобрал - отнес домой И ПОМЫЛ МЫЛОМ ОРАЖАТЕЛИ _ ОНИ БЫЛИ В ПАЛЕЦ ТОЛЩИНОЙ В ПЫЛИ !!!
все собрал - на удивление и высота "выше" стала (гидрокорректоры помнишь Smile ) И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОНИ ТЕПЕРЬ СВЕТЯТ МЕТРОВ НА 100-200 НЕ МЕНЬШЕ !!! АФИИРГЕТЬ !!!
у меня всегда светило на 10-15 метров - и бесило жутко...

А ТЕПЕРЬ КРУТО !!!
Malez Piterskiy
Я круглые сутки даже летом ездю с ближним светом...преимущества очевидны! Не потому что ботаник, а ПАТАМУШТА!!!!!!!

Отрегулируй фары, но задирать не стоит, встречных слепить будут. Последствия различны..от того, что кто-нибудь подкинет мелочь и будешь вместе с фарам лобовуху менять, до того что ослепленный водитель тебе в лоб прилетит!

Предыдущий оратор прав в том, что отражатели нужно мыть, так как пыль оседает.

Поставь фирменные лампы той же мощности (Осрам, Филипс и т.д. ...не реклама)
CAIIIA_2111GTE
А пи%дюлей часто дают за такую переделку?
Надеюсь, что часто.

Гидрокорректор или электрокорректор - вещи крайне нужные.
Поставьте авто перед стеной метров в десяти и сравните пятно при забитом авто и без пассажиров. Теперь представьте каково встречным водителям!

Если ближний свет у вас бьет на 100-200 метров, то за яйца вас вешать нужно обязательно!

APXU писал(а):

скоко лет машине ?
есть ли гидрокорректор ?

я сделал вот как:

отрезал гидрокорректор нафиг, вынул ети долбанные цилиндрики из фар - вставил палочки по размеру и закрепил на мах высоту фары...
снял обе фары - разобрал - отнес домой И ПОМЫЛ МЫЛОМ ОРАЖАТЕЛИ _ ОНИ БЫЛИ В ПАЛЕЦ ТОЛЩИНОЙ В ПЫЛИ !!!
все собрал - на удивление и высота "выше" стала (гидрокорректоры помнишь Smile ) И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОНИ ТЕПЕРЬ СВЕТЯТ МЕТРОВ НА 100-200 НЕ МЕНЬШЕ !!! АФИИРГЕТЬ !!!
у меня всегда светило на 10-15 метров - и бесило жутко...

А ТЕПЕРЬ КРУТО !!!

CAIIIA_2111GTE
Kostya1973 писал(а):

Мучаюсь сильно - штатные фары, особенно на мокром асфальте, не помагают. Может кто-то дельное посоветует (дополнительные фары или что еще). Если можно подробно - какие, где взять и как поставить, выдержит ли генератор? Спасибо.




Мой рецепт:
1. нормально отрегулированные штатные фары
2. чистые стекла фар
3. все лампы головного - осрам всепогодки (желтоватые - меньше бликов на снегу и мокром асфальте)
4. противотуманки почти в пол и включаются для освещения обочины

В результате неплохое освещение и не ослепляю встречных.
IPak 093i
CAIIIA_2111GTE писал(а):

А пи%дюлей часто дают за такую переделку?
Надеюсь, что часто.

Гидрокорректор или электрокорректор - вещи крайне нужные.
Поставьте авто перед стеной метров в десяти и сравните пятно при забитом авто и без пассажиров. Теперь представьте каково встречным водителям!

Если ближний свет у вас бьет на 100-200 метров, то за яйца вас вешать нужно обязательно!



Абсолютно согласен!!! Одной знакомой чуть не наваляли прямо на дороге (развернулись и догнали, а потом подрезали и остановили), повезло что девушка. После этого поставила нормальные (правильные) лампы и отрегулировала ближний свет. Вот как бывает с такими водилами! Shocked
AlexVic
IPak 093i писал(а):

CAIIIA_2111GTE писал(а):

А пи%дюлей часто дают за такую переделку?
Надеюсь, что часто.

Гидрокорректор или электрокорректор - вещи крайне нужные.
Поставьте авто перед стеной метров в десяти и сравните пятно при забитом авто и без пассажиров. Теперь представьте каково встречным водителям!

Если ближний свет у вас бьет на 100-200 метров, то за яйца вас вешать нужно обязательно!



Абсолютно согласен!!! Одной знакомой чуть не наваляли прямо на дороге (развернулись и догнали, а потом подрезали и остановили), повезло что девушка. После этого поставила нормальные (правильные) лампы и отрегулировала ближний свет. Вот как бывает с такими водилами! Shocked



Ну вот еще, нафиг надо пачкаться. Very Happy Дальний таким врубать в репу и все путем - пусть балдеют. Я в последнее время замечаю, что почти каждая вторая машина оснащена последним чудом техники китайской ламповой промышленности, ляпота блин :ooo:
Andrey2115
А иногда и не китайской - просто вот такие вот "умельцы" коректора и настройку фар правят...

Я езжу с ближним - мне достаточно, а на Оке - более чем достаточно... Smile
Lex173
умельцы (&^&%(*%*% Sad
одни светят всех безбожно, другие лампочки в плохую погоду Confused экономят - ну что ж за народ :-( Sad
Вообщем по порядку:
1. Отрегулировать фары на стенде в сервисе ( можно проверить лампы - поменять на осрам)
2. Протирать стекла перед поездкой, доливать незамерзайку
Если все не помогает, сходить проверить зрение к врачу ! Very Happy
И будут сщастье !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы