Страница 1 из 1
romario_
в субботу залил полный бак в машину и поехал родственников перед новым годом объезжать
уже всех посетил(выкатал полбака)
дай заеду думаю к авто мастеру перед праздниками на смотрины
вдруг машину начало дергать, переключил на третью
придавил на педаль газа ласково, а машина не идет атолько дергается потихоньку как паралитик и останавливается
причем не глохнет, движ работает, попробовал газонуть с психу, услышал в результате несколько глухих хлопков где то в районе кастрбли, и движ заглох
Посмотрел бензофильтр - почти пустой, ну думаю бензонасос.
Короче чего сделал - поменял свечи на новые, продули карб, увеличили уровень в поплавковой камере(был немного мал), поменял бензонасос на ленинградский.
В итоге что получил - те же рывки и дерганья только не так много и не такие сильные и не так часто.
Да обратил внимание что рывки начинаются при подъеме на горку или просто после того как покатаешься на машине мин 30.
Недавно подкинули еще версию это мол коммутатор(у меня бесконтактное), но думаю что это фигня, я и так уже полмашины поменял бестолку, еще коммутатор покупай, честно говоря затрахался.
Деффект определить очень трудно.
Недавно мастера знакомого катал минут тридцать, насиловал машину как мог что бы она себя показала, еле получилось)))), зато как соберешься куда то ехать по важным делам, она себя сразу проявляет) сволочь!
Вот такая сага, пока мне ничего никто путного не посоветовал, а после нового года в крым собирался ехать блин, все отремонтировал(как оказалось не всё)
Help!
До нового года осталось чуть больше суток
karlsson
Ну а можж это засор в топливной магистрали. Визуально насос может качать, но при большой нагрузке бензина "не хватат" и авто начинает дергаться. Я долго е%ся, пока нашел. В сетке заборника на дне образовалась грязевая "шайбочка", которая вела себя тихо, пока ее не подсасывало к заборнику и перекрывало его как клапан - напрочь.
При остановке сей шайб отваливался и все становилось ок.
Kot_01
У меня похожая лажа была когда сточился до минимума шток бензонасоса. Тяжело вычислить, особено когда в первый раз, но проверить стоит. В мануале четко описано как его проверять и правильно выставлять. 8-)
Cherry70
Может банально, но попробуй присадочную заливку - очиститель топливной системы или спирт - хуже точно не будет, а может и пройдет.

У меня такая-же фигня была недавно, но я грешу на плохой бензин - пришлось заправляться в непривычном месте, да еще и 95-го не было, поэтому залил якобы 92-й. Симптомы абсолютно те же - машину потихоньку периодически колбасило при нагрузочке (особенно почему то на 3-4 передачах), двигатель не глохнет. Приеду к мастеру - она работает как "мерин" - двигателя не слышно. Отъеду от него - начинается опять. Залил (по-моему Kot_01 советовал, спасибо!) стакан спирта в бак (благо мама фармацевт), протопил хорошенько, опять заправился по полной (95-м, конечно) - вот уже 2000 как усе у порядке (тьфу-тьфу) и без вмешательства в железо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы