Страница 2 из 2
Thomas
я за 2,5к дома прошел сидя у компа болел, в домофон позвонили, я спустился и талон забрал без спойлера ROFL pst
Leon_Ch
Создателю темы- восстанавлиай спойлер! В сырую погоду заднее стекло сразу забрызгивает. В прошлом году ломал спойлер и какое то время ездил без него, разницу враз почувствовал. Могут возразить, что мол на 93 ездят и ничего, но там и бампер другой и геометрия машины другая, короче на 14 машине без спойлера щетка и омыватель стекла работают на полную. Да и дырки в двери надо заделывать и стоп сигнал колхозить, вес двери уменьшается -сильней закрывать нужно. Клеится спойлер эпоксидной смолой на ура.
Для верности длинные саморезы наискось вкручивай, материал там податливый. Шпаклюеш и красиш. Резиночки подложиь где касание опор спойлера с металлом двери. С отремонтированным езжу почти год, нечего не заметно.
торантино
А нафиг она нужна эта тонировка. Не инкасаторы же и не Путина возить. Так понты и больше ничего. Ездил на 41 тонированом 10.лет. Менты на каждом посту проверяют багажник. Я ее чем только не смывал бесполезно. От солнца она не спасает. В пасмурную дождливую снежную погоду не видать нехрена .И кто в зади едет либо норовит обогнать или отстать . Сеичас езжу на чистой машинке красота ни кто ни останавливает обзор отличный на 360гр. За тонированым взади ехать что за грузовиком только на стопаки ему и пялиться. lol1
торантино
Leon_Ch писал(а):

на 93 ездят и ничего


Без споилера жуть как забрызгивает .И ваш родной толком не помогает а стоит в основном для развески по осям на скорости.А чтоб стекло чистое было надо ещё лыжу в предачу ставить.
XADZZOX
торантино писал(а):

.И ваш родной толком не помогает а стоит в основном для развески по осям на скорости.


Не льсти инженерам ВАЗа, а то возгордятся, и сами поверят, что они его не только для понта и от грязи задумымали. Если говорить о развеске по осям, то при эксплуатационных скоростях, на которые рассчитана машинка, спойлер здесь - ноль. А при скорости , на которой он будет выполнять свою функцию, он просто оторвется, и всё.
Maikal
У меня возникло два вопроса. 1 поставил себе на 099 молдинги дверей от самары2. Смогу ли я пройти ТО или же придется снимать. 2 знакомые на ниве не прошли ТО из за тонированной полоски на лобовике причем не пленкой а с завода. Сказали что теперь нельзя, даже денег не взяли. Так ли это
XADZZOX
Maikal писал(а):




У меня возникло два вопроса. 1 поставил себе на 099 молдинги дверей от самары2. Смогу ли я пройти ТО или же придется снимать. 2 знакомые на ниве не прошли ТО из за тонированной полоски на лобовике причем не пленкой а с завода. Сказали что теперь нельзя, даже денег не взяли. Так ли это


Наверное с молдингами проблем не будет, а со стеклом- они же сейчас все машины фотают . в таком ракурсе, чтобы на фото четко было видно , что стекла передних дверей и лобовухи не тонированы. Фото потом могут проконтролировать вышестоящие. Вот они и перестраховываются.
flash29
Цитата:

А нафиг она нужна эта тонировка


Чтобы когда ковыряешься в носу на светофоре-никто этого не видел
Maikal
[quote="XADZZOX"]
Maikal писал(а):




, а со стеклом- они же сейчас все машины фотают . в таком ракурсе, чтобы на фото четко было видно , что стекла передних дверей и лобовухи не тонированы. Фото потом могут проконтролировать вышестоящие. Вот они и перестраховываются.

На счет передних боковых понятное дело, но на лобовом полоску в 15см было можно,а теперь типа нет
торантино
flash29 писал(а):

Чтобы когда ковыряешься в носу на светофоре-никто этого не видел


Прикольно я чёт про это не подумал . hehe
торантино
Maikal писал(а):

не прошли ТО из за тонированной полоски на лобовике причем не пленкой а с завода


У меня зелёная полоска прохожу нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы