Страница 1 из 1
Docentt
Вчера буксовал. Буквально через 2-3 минуты буксования завоняло сцеплением. Причем завоняло очень сильно. Еще заметил ранее, что если на буксире тянуть задним ходом машину тоже воняет сцепление. Что это? заводская недоработка? некачественный диск?
То что я буксовать не умею - не соглашусь. На девятке до этой буксовал и не раз и машины таскал на буксире и задом и передом и запаха сцепления не было никогда.
-=Worm=-
Docentt писал(а):

Еще заметил ранее, что если на буксире тянуть задним ходом машину тоже воняет сцепление.


это как поподробнее Smile тянут на заведённой или нет? На передаче или нет? педаль нажимаешь или нет?
Docentt писал(а):

То что я буксовать не умею - не соглашусь.


hehe когда буксуешь приходит хана либо резине либо диску сцепы, так что каждый выбирает по себе.
Docentt
всмысле когда я тяну мертвую машину. и нифига смешного.
Страшный мудрила
просто пришла пора снять кпп и заменить изношенные детали сцепления.
Kimi.f1
У меня трое друзей в сентябре 09 года взяли четырки у всех троих сцепа кончилась к 30 тыщам. Причем без буксований и тасканий на буксире. Просто диск кончился у всех. Так что запчасти щас не айс. Sad У меня родная сцапа 150 тыщ прошла. Причем с буксами и рсасканиями. Smile так что...
-=Worm=-
Docentt писал(а):

всмысле когда я тяну мертвую машину.


ну ясен перец, побыстрее педальку отпускать надо, пока она в полувыжими оно и гореть начинает.
Страшный мудрила писал(а):

просто пришла пора снять кпп и заменить изношенные детали сцепления.


+1
bse2
Ну сцепление то не кончилось?
Я как то тоже хорошо так подпалил, с вонью... На крутом склоне, в лесу, на песчанном грунте между деревьев разворачивался, с полным салоном...
Так после этого тыщ 20 откатал...
Страшный мудрила
bse2 писал(а):

Ну сцепление то не кончилось?
Я как то тоже хорошо так подпалил, с вонью...


у меня тоже попалено. тоже пока езжу. знаю одно, что жизнь ему укоротил хорошо. (тащил знакомого в едреную горочку. машину жалко стало до слез, а остановишся будет не въехать) cry
все-таки наши тазики и не проектировались как а/м для буксировки. что там буксировка, простой прицеп уже сократит жизнь сцеплению.
Лёха198
Цитата:

2010 г.в. 15085 км.


Docentt
тут два варианта: либо машину совсем с утра в понедельник собирали, либо ты её убиваешь. сознавайся, кто из вас кому портит жизнь?
Leetun
Однозначно плохонькая прокладка между рулём и сиденьем!
nestor
Сколько буксовал ни разу не воняло. Сцепе 70т. Просто нужно отпускать быстрее. Вот когда тянешь кого то,тут да- быстро не отпустишь.
Сергей 22
я зимой стараюсь вообще сцепу быстро отпускать. а уж если снег и забуксовал то бросаешь сцепу и газом играешь больше меньше.
на дорогах когда снега много сцепу можно вообще бросать вероятность заглохнуть мала.
kazak1102
Лёха198 писал(а):

сознавайся, кто из вас кому портит жизнь?


pst pst pst
Хороший вопрос...А серьёзно, кто...??? Drinks or Beer
Docentt
Лёха198 писал(а):

Цитата:

2010 г.в. 15085 км.


Docentt
тут два варианта: либо машину совсем с утра в понедельник собирали, либо ты её убиваешь. сознавайся, кто из вас кому портит жизнь?


По опыту ВАЗ 21093 1999 года скорее машину в понедельник собирали. На девятке 250 тыс км и проблем не знал. один минус кузов гнить начал. поэтому продал.
nestor
Вот после таких тем и думаешь-толи взять такое,толи восстановить свои кузов.
Maratos
Сергей 22 писал(а):

я зимой стараюсь вообще сцепу быстро отпускать. а уж если снег и забуксовал то бросаешь сцепу и газом играешь больше меньше.
на дорогах когда снега много сцепу можно вообще бросать вероятность заглохнуть мала.



+1000
аналогично!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы