Страница 1 из 2

Протянет?

  • да, протянет[ 10 ]18%
  • нет, не протянет[ 43 ]81%
Всего голосов: 53
SUNshineNT
Цитата:

Пользователь портала E1.RU, 18-летний Виталий Никишин, начал смелый эксперимент. Он решил на собственном примере выяснить, насколько реально прожить в рамках государственной минимальной продуктовой корзины (2632 рубля). Также форумчанин намерен помочь в организации питания тем, кому действительно приходится выживать на "минималку", поделится интересными рецептами с остальными и, наконец, узнать, не во вред ли такая "диета" здоровью.

Пользователь внимательно изучил список продуктов, предложенных государством, пришел к выводу, что составлен он неразумно, и сформировал собственный набор продуктов, основанный на реальных человеческих потребностях в витаминах, белках и жирах. В итоге в продуктовую корзину вошли консервы, фрукты в большем количестве, кефир, кофе молотый, сыр плавленный, брусника и прочие привычные вещи, сообщает форумчанин.

Следить за экспериментом можно в теме на форуме на портале E1.RU.



ссылка на новость
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-341797.html

ссылка на тред, следить здесь
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=7477478&t=7477478&page=0
Mihalych78
уже умер?
цигнга -страшная вещ
DerDen
Extreme
без мяса долго не протянет
Skiff
Extreme писал(а):

без мяса долго не протянет



Я мясо почти не ем, ни в каком виде. Просто не нравится консистенция.
Ну может летом на шашлыках где, или котлеткой закусить...

Нормально всё. Мясо не главное.
брат шумы
Цитата:

Пользователь портала E1.RU, 18-летний Виталий Никишин, начал смелый эксперимент


когда я был студентом,то вообще умудрялся ничего не есть,а тока пить hehe .в писту такие эксперименты Smile
DerDen
брат шумы писал(а):

когда я был студентом,то вообще умудрялся ничего не есть,а тока пить


+1 ROFL скромная закусь-наше всьо- завтрак обед и ужин
rover
Цитата:

В итоге в продуктовую корзину вошли консервы, фрукты в большем количестве, кефир, кофе молотый, сыр плавленный, брусника и прочие привычные вещи, сообщает форумчанин.


Может ему еще и коньяк туда положить, пятизвездочный, и деньги на отпуск. Ишь ты hehe
Министры, эо те, которые получают за месяц, как мы за 10 лет, сказали - холопам жить так. Посему быть Pardon
rover
Skiff писал(а):

Extreme писал(а):

без мяса долго не протянет



Я мясо почти не ем, ни в каком виде. Просто не нравится консистенция.
Ну может летом на шашлыках где, или котлеткой закусить...

Нормально всё. Мясо не главное.


Экономишь на сенсейшенские поездки hehe
OldFeld
DerDen писал(а):

помрет..



может и не помрёт, но жениться уже не получится.. cry
Mihalych78
брат шумы писал(а):

Цитата:

Пользователь портала E1.RU, 18-летний Виталий Никишин, начал смелый эксперимент


когда я был студентом,то вообще умудрялся ничего не есть,а тока пить hehe .в писту такие эксперименты Smile



таки она у тебя от голода вылезла или от пьянства? 63
ksv71
ха-ха!! посмотрел ссыль, там в авторе 60 кг веса,
да с таким регулярным трехразовым питанием он к концу месяца еще и пару кг наберет.
а что делать гипопотамам под 120 hehe
корзина то для всех едина
V1T
ksv71 писал(а):

ха-ха!! посмотрел ссыль, там в авторе 60 кг веса,

да с таким регулярным трехразовым питанием он к концу месяца еще и пару кг наберет.


ага
ksv71 писал(а):

а что делать гипопотамам под 120

корзина то для всех едина


приводить свой вес в норму hehe
Mihalych78
тут как бе цены на составляющие поменялись немного
если тока на ивняк не выросли 63
Andrey163
нормально питается, главное бюджетно gpn
Woozу
брат шумы писал(а):

когда я был студентом,то вообще умудрялся ничего не есть,а тока пить hehe .в писту такие эксперименты Smile


трёхразовое питание)))) понедельник, среда, пятница
SUNshineNT
Протянул короче

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-343626.html
Цитата:

Завершился эксперимент 17-летнего студента из Екатеринбурга, который в течение месяца пытался просуществовать на прожиточный минимум - 2632 рубля. Уже на 11-й день эксперимента свое физическое состояние Виталий Никишин оценил как подавленно-истощенное.

Завершив проект, Виталий поделился впечатлениями о той жизни, которую ему пришлось вести: "Негодование, обида, злость, муки, муки и еще раз муки. Почти каждый день, особенно в первую половину проекта, посещала эта карусель эмоций и подавлялась разумом, но в какой-то момент все стало увядать, заменяясь серым безразличием ко всему. Этакое превращение из живого, идейного человека в мрачную машину для какой либо функции... Моментами накатывали депрессии, плохое настроение не переставало жить изо дня в день в моей голове...".

Что касается физического здоровья, то Виталий надеется, что гастрит он все-таки не заработал.

"Мое тело потеряло жизненно важные два с лишним килограмма. Уже в самом конце умудрился заболеть, очень неприятно оказалось, и это при том, что уже 3 года даже не думал о болезнях и таблетках, но а в истощенном состоянии и с температурой свыше 40 оказалось, что без таблеток уже не обойтись. После болезни перешел на двухразовое питание, и сейчас, уже после эксперимента, я все еще не могу кушать больше. Желудок вряд ли больше, чем мой кулак. Придется медленно восстанавливаться, но что я могу сказать точно, ЭТО НЕ ЖИЗНЬ, это ВЫЖИВАНИЕ! И цена ему здоровье, деятельность и будущее".

Виталий Никишин планирует добиться увеличения суммы прожиточного минимума, а также создать благотворительный фонд, который объединит "неравнодушных к своей стране людей".

Напомним, Виталий Никишин прожил месяц на 2632 рубля. Именно в такую сумму с 1 января 2011 года правительство Свердловской области оценило минимальную потребительскую корзину в России.

Следить за ходом эксперимента можно было на сайте http://minproduct.ru/, где молодой человек ежедневно рассказывал о происходящем с ним и выкладывал фотографии своих завтраков, обедов и ужинов.

Extreme
пистешом попахивает
за месяц всего 2 кг скинул при таком питании?
я за неделю больше скидываю hehe
полюбому жрал втихую pst
El Dron
SUNshineNT писал(а):

прожил месяц на 2632 рубля


если чисто не еду, с голодухи и от цинги, точно не помрет. йайки+булки+ревит.
Cray
Интересно, в какой момент, что именно двигнет личность так сильно, что эта личность возьмется за вилы?
Smile
Косолапый
завтрак - пачка творого обезжиренного(24 руб)
Обед - 300г куринной грудки(134р за кг)
второй обед(ланч) - 200г куринной грудки.
Ужин - пачка обежиренного творога(24 руб).
Итого - 500г курицы+2пачки творог. 134*0.5+24*2=115р/день.
115*30=3450р/месяц.
Если заменить гору белка на углеводы, например из дешевых макарон или хлеба - вполне можно снизить затраты.
Плюс к этому витамины, кофе и сигареты(2 последних явно не из числа необходимых, витамины стоят копейки)
В таком режиме живу с сентября, с небольшими перерывами(типа НГ), учусь, качаюсь - никакого особо дискомфорта не испытаваю.
Вобщем, при желании - так можно жить, и далеко не месяц.
КАРАСЬ
неверю
этакак на передаче "остаццо в жывых" перед камерой они жрут улиток а в перерывах между сьемками пельмени и шашлычог
ProYuri
Выжить можно. А вот нужно ли? не блокада и не война! nea cry
SUNshineNT
Чувак просто не правильно распланировал, надо действовать по другому было. Продукты точно не так, как он надо было закупать.
MEPHI_Aahz
Skiff писал(а):

Я мясо почти не ем, ни в каком виде


от того и пузан, что углеводы ешь. Надо белки хомячить. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы