Страница 1 из 3
Aleksey1509
Имеется суммарная утечка 140 милиампер, из них 60 на иммобилизатор, 20 на компьютер, 50 на сигнализацию и 10 еще куда-то. Можно ли как нибудь уменьшить? Или теперь жить со снятой клеммой? Ваз 21104
алекс спб
если машину не завожу неделю-через неделю не провернуть..аккум 60а-это сколько в милиамперах? поболе наверное?
Aleksey1509
Это примерно 180, у меня через полторы недели не провернуть
Bizz
у меня 130 с магнитолой. снимаю панельку и получаю 60 мА - сига, бк...
BOTANEG
60 на иммобилизатор и 50 на сигу это очень много . ладно может сига допотопная, но 60 на иммо не может быть supercool
Aleksey1509
Может, у меня он подключен к задним противотуманкам, утечку снимал в блоке предохранителей, снял фишку с имо и утечка прекратилась, я машину купил с рук не так давно, так вот имо видимо там левый, там просто плата в какую-то коробку засунута и замотана изолентой, выкинул бы его вообще нафиг, да как это сделать.
Bizz
Aleksey1509 писал(а):

у меня он подключен к задним противотуманкам,


мне очень неудобно спрашивать такие простые вещи... А НАФИГА?
Aleksey1509
Говорю же машину купил полгода назад, не я ставил.
Сохатый
Aleksey1509, замеряешь правильно? Без разрыва тока? А то некоторые бывают снимают клемму, тупо встают в разрыв мультиком и... получают фантастические результаты.
Bizz
Aleksey1509
тогда объясни, что делает иммо с задними фонарями и как ты это определил?
Aleksey1509
Сохатый, поясни. Я как раз и вставлял мультиметр в режиме 10 ампер в разрыв клеммы и ждал пока ток успокоится. Ты как я понял говоришь, чтобы сначала клеммы мультиметра закрепить одну на аккумуляторе, а другую на клемме, и только после этого снимать клемму? Я так тоже пробовал, результат в итоге один
Aleksey1509
Я снял правую крышку центральной консоли, та, что со стороны бардачка, и увидел, что к проводу, идущему к реле птф привязан провод от иммо, если его отсоединить, то лампочка иммо тухнет и машину хрен заведешь.
Bizz
Aleksey1509
бред какой-то. иммо активирован?
надо разбираться.
а замер правильно делаешь. неразрывный способ нужен если ставишь не 10А, а 200 мА чтобы предохранитель не сжечь.
Aleksey1509
Как понять активирован? Лампочка мигает, значит работает-хрен заведешь, приложил таблетку-потухла, можешь заводить. Я с телефона пишу, а то выложил бы фото всей этой дряни.
Сохатый
Aleksey1509, на сигналку ставишь? концевик капота перед замером нажат? Постарайся посмотреть от какого контакта реле идет провод к иммобилайзеру и на какой контакт в колодке приходит. Если получится, конечно.
Bizz
Aleksey1509
если активирован то надо прикладывать брелок к иммо, иначе не заведется.
иммо можно отключить. вопрос - достаточно ли просто сдернуть разьем...?
Aleksey1509
Ставлю всегда, ошапурков в округе много. А вот концевик не нажат. Завтра посмотрю провода.
Aleksey1509
Недостаточно, снимешь-не заведешь.
Сохатый
Aleksey1509, я имел в виду при замере тока потребления машина на сигнализации стоит? Просто в силу особенностей сигналки и кривизны ее установки потребляемый ток может немного отличаться.
Почему спросил про провода - просто есть ощущение, что иммобилайзер по какой-то причине запитали от реле противотуманок.
Aleksey1509
А я мерил и на сигнализации и без. а а имо действительно запитан от птф.
Bizz
иммо не штатный поди. если так, то для отключения надо узнать какую цепь он рвет.
Сохатый
Раз автор уточнений никаких не сделал, значит подразумеваем, что штатный. И еще мне не нравится ток потребления сигналки - 50 мА. Это слишком много что-то. Она с обратной связью?
Bizz
у меня что с охраной, что без - утечка без магнитолы 60 мА. где-то видел (вроде на угона.нет), что моя сига не прожорливая.
Aleksey1509
Имо всем своим видно выдает, что не штатный. Сигналка без обратной связи, и то же видимо левая.
Сохатый
Плохо. Был бы АПС-4 можно было б покумекать, а так хрен его знает чё там до тебя наколбасили... Aleksey1509, попробуй разобраться как он работает, что и как блокирует, да избавься чтоли от него, раз он такой туфтовый...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы