Страница 1 из 3
Саша_з
Ребята а какой примерно Ресурс мотора 1.6 16в, или кто сколько проехал и счём сталкивался?

У меня пробег 145000, проблем ни каких ни с мотором ни с коробкой.
Масло лили Маннол 5в40, шас уже залил Кастрол 10в40
dab
Самое распространённое неудобство - стучат гидрики из-за плохого масла или его несвоевременной замены. Если не вжигать, не крутить ежедневно до отсечки, и пр., а следить за машиной, не жмотиться на масло, фильтры и пр. з/ч, то и проблем не будет. Не мешай машине ездить Smile 200 т.км может проходить и не чихнуть.
GaRik67
больше 200т без капиталки спокойно отходит, если конечно сам не ухандохаешь Smile А может и еще больше
zmey999
эт то понятно 200 000 все такое а как продлить то ресурс ешо на больше интересуют профилактические работы у мну до 100 000 два месяца езды
Serg_x
При пробеге в 200 тысяч был максимальный износ цилиндра 6 сотых supercool



Andrey_AS
forsaz
Кто скажет!Какие мероприятия провести ближе к лету при пробеге 60тыс, стоит всё заводское, менял только масло и фильтра!Ремни когда меняються(точнее первая замена) и т.д
Andrey_AS
forsaz писал(а):

Кто скажет!Какие мероприятия провести ближе к лету



Шашлыки майские?...
Я фигею с народа. 60 тыщ машина только обкаталась, езди не горюй. К 100 тыщам первые болячки по подвески вылезут. Я свои все до 150 ткм эксплуатирую, потом продаю без всяких обманов и скручиваний пробега - никого не смущает
kotmu
forsaz писал(а):

Кто скажет!Какие мероприятия провести ближе к лету при пробеге 60тыс, стоит всё заводское, менял только масло и фильтра!Ремни когда меняються(точнее первая замена) и т.д



помыть мотор грамотно, салон шлифануть... и отправляться катать девченок Smile дополнительно в теплое время провести антикор. обработку - там где потребуется..
skripun
1.5 16ве 90тык тык замена колец вовремя увидели при пилениии головы те када сняли, пробег новый 145тык полет просто прет как шатл Smile сцепление вис тоже с того момента поменяно те 55тык пробега но думаю сцепление стохнет к весне Smile.
es2803
1.6 16 кл. прошла 102 тыщ. на 96 тыщ.перебирал двиг--масло жрала по 3 литра на 9 тыщ.вердикт 3 замка колец стали в одну линию и масло с картера ручьем лилось в камеру сгорания .посмотрели все--в идеальном состоянии даже хон виден на стенках.заодно поменяли кольца(хотя они были в пределах норы) сальники клапаном и почистили клапана.в итоге масла ест=0.движок шепчет.поставил ГБО 4 поколения
zlexx
Саша_з писал(а):

Ребята а какой примерно Ресурс мотора 1.6 16в, или кто сколько проехал и счём сталкивался?

У меня пробег 145000, проблем ни каких ни с мотором ни с коробкой.
Масло лили Маннол 5в40, шас уже залил Кастрол 10в40


Не парься, лей спокойно 5W40-главное, что б не паленое, меняй через 10000 км и мотор пройдет 220 000 км как у меня. В ближайшем будущем тебя ждет замена Помпы и по регламенту ремня ГРМ, но помпа может накрыться и раньше -поглядывай за уровнем тосола.
К 100000 я поменял все катушки. Сцепа у меня больше 47 000 км к сожалению не ходила, но тут город 100%. КПП -на 160 000 потек левый сальник ШРУС , капало из сальника штока выбора передач-забил, так проездил 100 тык не заменив, иногда просто второй ставят поверх, но мну было лень.
GaRik67
Serg_x писал(а):

При пробеге в 200 тысяч был максимальный износ цилиндра 6 сотых supercool


Нормально, а я свой вскрывал на 170, так там еще ездить и ездить, износ пальцем то еле ощущался, растачивал только что переделывал в 1,7.
Короче не угадаешь, на то она и русская машина supercool
KobaMV
es2803 писал(а):

движок шепчет.поставил ГБО 4 поколения


wwow ГБО 4 поколения - это что? И сколько стоит? Наверно мне предстоит скоро хороший перетрях движка suu
Gloom
KobaMV
lol1 Простите, я ГБО прочел, как ГБЦ. Виноват.
Sergey Volkov
GaRik67 писал(а):

больше 200т без капиталки спокойно отходит,


Кстати, есть ли вообще в капиталке как таковой смысл? ИМХО, при сегодняшних ценах на качественно выполненную работу проще будет машину распродать по кускам и купить другую.
Andrewlawer
сегодня днем знакомы на двенахе приезжал 05 года пробег 548965 км и говорит ничего не делал. Машина не дымит, жора масла тож нет, обороты не прыгают. Средний расход по компу 12.2 литра.
Johnnybravo
Andrewlawer писал(а):

сегодня днем знакомы на двенахе приезжал 05 года пробег 548965 км и говорит ничего не делал. Машина не дымит, жора масла тож нет, обороты не прыгают. Средний расход по компу 12.2 литра.


Сейчас зима, расход такой большой, понятно. Было бы это летом, стоило бы призадуматься. Катализатор у него есть? Неужели ещё живой?
Anden
а у 1,6 8кл ресурс сильно отличается от 1,6 16кл???
Serg_x
Anden писал(а):

а у 1,6 8кл ресурс сильно отличается от 1,6 16кл???


По моей лично статистике - примерно в 2 раза меньше supercool
Anden
почему, с чем связано?
Serg_x
Anden писал(а):

почему, с чем связано?


Не скажу точно, но кроме отличий в башке, еще в блоках отличия есть.

Я говорю про ресурс блока. Застучавший на 70 ткм распред на 8-клапаннике вообще не учитываю за показатель ресурса supercool
Anden
Serg_x писал(а):

Anden писал(а):

почему, с чем связано?


Не скажу точно, но кроме отличий в башке, еще в блоках отличия есть.

Я говорю про ресурс блока. Застучавший на 70 ткм распред на 8-клапаннике вообще не учитываю за показатель ресурса supercool


масло наверное паленное было или минералка, раз распредвал не смазывался
Serg_x
Anden писал(а):

масло наверное паленное было или минералка, раз распредвал не смазывался


Ты думаешь что это единичный случай? hehe

90% 8 клапанников гремят распредвалами если не с новья, то через 20 тыщ точно supercool

А что минералка? Оно что не масло чтоли, и лить его нельзя? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы