Страница 1 из 1
moonchild
...собссно, поспорили с другом...предмет спора - в какую сторону уводит переднеприводное авто при троганьи с места с пробуксовкой одного из колес, например - правого...я утверждаю, что вправо, он - влево...весь привод штатный...

..как считаете вы!?...
ilkari
если одно из колес буксует то оно дает меньше тяги автомобилю соответственно большая тяга другого колеса тянет авто в сторону буксующего. я на твоей стороне. Если поставить дифференциал с блокировкой тогда это будет действительно сильно чувствоваться.
Четверкин
авто ребята никуда не уведет пока дифференциал не раздолбишь. не мучий машинку!
dra
Поддерживаю, что в сторону буксующего уводит. С блокировкой дифа это действительно сильней ощущается.
Леха75
moonchild писал(а):

...собссно, поспорили с другом...предмет спора - в какую сторону уводит переднеприводное авто при троганьи с места с пробуксовкой одного из колес, например - правого...я утверждаю, что вправо, он - влево...весь привод штатный...

..как считаете вы!?...


А пассажи на переднем сиденье при этом сидит? Ежели да - то никуда не уводит. Ежели нет, то вправо, т.к. сила сцепления левого колеса будет больше, чем правого.
tenerife
Че вы всякой фигней заморачиваетесь тут и без пробуксовки машину вправо уводит
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=55&Art=1339#aT

Smile :cool: Smile
kyzmyk
Хе, хе, а вы уверены что колеса стоят при этом идеально ровно и лед там идеально ровный, если нет - то можно и не угадать, но я тоже замечал, что вправо тянет больше:)
Vadim Panov
Мля, а попробовать....?
ilkari
давайте не будем путать увод авто из за конструкции и увод из за разных покрытий слева и справа.
Меня уводило в обе стороны не один раз и с различной загрузкой.
уводит в сторону из за разной длинны привода при ИНТЕНСИВНОМ разгоне на асфальте. вы при слабом разгоне увод этот летом чувствуете?
tenerife
ilkari писал(а):

давайте не будем путать увод авто из за конструкции и увод из за разных покрытий слева и справа.
Меня уводило в обе стороны не один раз и с различной загрузкой.
уводит в сторону из за разной длинны привода при ИНТЕНСИВНОМ разгоне на асфальте. вы при слабом разгоне увод этот летом чувствуете?



А чего все предыдущие ораторы что-то напутали? Very Happy
moonchild
tenerife писал(а):

Че вы всякой фигней заморачиваетесь тут и без пробуксовки машину вправо уводит
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=55&Art=1339#aT

Smile :cool: Smile



...тогда сменим условие - буксовать начинает левое колесо....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы