Страница 1 из 2
Semёn2112
21120,1.5,16 кл..2001год..пробег 105356,сейчас залита полусинтетика аджип...скоро буду всё менять.масло,фильтры,свечи..и всё такое..есть ли смысл промывать двигло всякими промывками,заливать всякие присадки? и посоветуйте очень пожалуйста какое масло залить по новому..по бюджетнее и поэффективнее.....очень заранее спасибо) Drinks or Beer
Серый110
Semёn2112, сколько на ней ездите?
BOTANEG
Semёn2112 писал(а):

21120,1.5,16 кл..2001год..пробег 105356,сейчас залита полусинтетика аджип...скоро буду всё менять.масло,фильтры,свечи..и всё такое..есть ли смысл промывать двигло всякими промывками,заливать всякие присадки? и посоветуйте очень пожалуйста какое масло залить по новому..по бюджетнее и поэффективнее.....очень заранее спасибо) Drinks or Beer


присадки лучше не пробовать, а промыть не помешало бы. только не 5-10-ти минутками, а нормальной промывкой в 4л канистре supercool
Алексей_
промыть при смене масло стоит,

а насчет масла,тут каждому свое, лил елф 10-40 чета не нравилось, патом залил зик п-с 10-40 двиган работает погромче
Дмитрий С-Пб
BOTANEG писал(а):

присадки лучше не пробовать, а промыть не помешало бы. только не 5-10-ти минутками, а нормальной промывкой в 4л канистре supercool


Я никогда не промывал и ни рекомендаций о пользе промывки, от заводов не видел.
А все присадки - зло. В нормальном масле, всё, что нужно, есть supercool ...
Серый110
Алексей_ писал(а):

а насчет масла,тут каждому свое


Кстати да. Прошлую зиму отъездил на масле ЛукОйл Экстра, которое доставалось на халяву. Движок был 21083, машина стояла в низине, температура опускалась до - 35. И ничего, заводилась.
coup16v
покатайся на BP Visco. Оно не плохо моет. Некоторые даже в ино заливают, чтобы движок промыть перед сменой на другое масло. Катаются тысячи 3000, сливают и заливают новое. А промывки ИМХО только вред, не стоит их использовать. Если много отложений, то промывка их смоет нормально и ими могут забиться масляные каналы, что приведёт к печальному результату. Кстати, можешь BP Visco использовать. Вполне неплохое масло и относительно бюджетное, главное чтобы не палёнка была. Ну а самые бюджентые это наши только. С большим пробегом, кстати, лучше полусинтетику лить.
Semёn2112
Серый110 писал(а):


Semёn2112, сколько на ней ездите?

11 месяц..
Semёn2112
Дмитрий С-Пб писал(а):

В нормальном масле, всё, что нужно, есть

Дмитрий,а вот я как раз и хочу узнать какое нормальное) посоветуешь? и кстати-аджип он как как масло? плохое,среднее?)
ПОЗВИЗД 51
я имею такой же танк и лью мобил 5-40 но наверно эта жижа не для воронежа. supercool
Serg_x
Хорошое масло дешевым не бывает supercool
ПОЗВИЗД 51
Serg_x писал(а):

Хорошое масло дешевым не бывает


Serg_x
Плюсану. я еще хорошего ничег не находил дешевле рубля Wink
coup16v
На самом деле заморочки ни о чём! Нет идеального масла! Ещё такое не придумали. У одного моющие войства на высоте, у другого другие свойства лучше. Меняй чаще, а остальное одно..уйственно!! По любому маслу найдёшь как позитивные отзывы так и негативные. Не парься и лей на вкус и цвет, главное чтобы не палёнка и не наше однозначно! gpn
coup16v
Serg_x писал(а):

Хорошое масло дешевым не бывает supercool


Такие высказывания относительны. Это как с запчастями, "бери что дороже"! Но не факт, что лучше на самом деле.
ПОЗВИЗД 51
coup16v писал(а):

Нет идеального масла!


сам что льеш? Wink
Serg_x
coup16v писал(а):

Такие высказывания относительны. Это как с запчастями, "бери что дороже"! Но не факт, что лучше на самом деле.


Тогда я перефразирую так: "хорошее фирменное масло дешевым не бывает" supercool
Serg_x
coup16v писал(а):

У одного моющие войства на высоте, у другого другие свойства лучше. Меняй чаще, а остальное одно..уйственно!! По любому маслу найдёшь как позитивные отзывы так и негативные.


Вот тут ты не прав. Лей М8в, у меня дед в космич такое лил rlzz
ПОЗВИЗД 51
я себе до капиталки лукойл лил но я уже знал что она будет Wink (компрессия в 4ом цилиндре упала до 9очков) nea
coup16v
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

Serg_x писал(а):

Хорошое масло дешевым не бывает


Serg_x
Плюсану. я еще хорошего ничег не находил дешевле рубля Wink


А что в твоём понятии хорошее? Ты сравнивал износ однотипных двигателей с одинаковой конструкцией и одним и тем же пробегом с разными маслами? После разбирал их и сравнивал? Нет! Так что всё это бред ИМХО! Тем более на наших двигателях. Прежний владелец лил BP Visco 3000. Движок масло не хавает, двиг работает тихо....Я могу купить масло хоть за 3000р. Но продолжаю лить BP. Для меня цена не показатель. Так что выбор лучшего из лучших - это всё бред. Любое более-менее норамльное масло при своевременной замене будет нормально работать. Так же смотрел машины после эксплуатации с крутыми маслами - итог на половине гидрики стучат летом при холодном запуске. Так что делайте выбор сами. Если тешит цена и марка масла, то лейте... Drinks or Beer
ПОЗВИЗД 51
coup16v писал(а):

на половине гидрики стучат летом


гидрики стучат когда замену прое...ешь. ну а когда жижа свежая -любая не застучат. ИМХО supercool
coup16v
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

coup16v писал(а):

на половине гидрики стучат летом


гидрики стучат когда замену прое...ешь. ну а когда жижа свежая -любая не застучат. ИМХО supercool


Многие авто были после ТО перед продажей с заменой расходников? в т.ч. масла. Моё ИМХО, что любое импортное мало нормальное, если не палево. Если не дай Бог палёнка, то хоть за рубь, хоть за два. Хоть Mobil хоть Motul, движку можно убить нормально. А у нас как правило "любят подороже, но в подвале подешевле" 63
ПОЗВИЗД 51
coup16v писал(а):

Хоть Mobil хоть Motul, движку можно убить нормально


coup16v
как считаешь-мой движок прошел 180 тык в таксе на масле статойл полусинь и только в одном горшке компресс упал-это норм? без прикола спрошаю. машину не грели-завел и в бой. Pardon
coup16v
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

coup16v писал(а):

Хоть Mobil хоть Motul, движку можно убить нормально


coup16v
как считаешь-мой движок прошел 180 тык в таксе на масле статойл полусинь и только в одном горшке компресс упал-это норм? без прикола спрошаю. машину не грели-завел и в бой. Pardon


Да всё относительно, ещё раз повторюсь. Многое от стиля езды зависит и частоты замены масла, да и двигателя в целом. Одно дело крутить двиг или не крутить, можно лить "крутое масло" и менять раз в 15000, дргое дело лить подешевле и менять раз в 5000-8000. Всё относительно, ИМХО! lol1 Не верю я во все эти уловки производителей и тесты всяких "авторевю" и "зарулём". Пока нет тестов масла на двигателях с одинаковыми режимами эксплуатации и прлбегом. Вот после этого уже можно судить что лучше, что хуже. У каждого масла опять же одни свойства лучше, другие хуже. У одних температура сваривания выше, другие лучше противостоят окислению, третьи мощность увеличивают, четвёртые очищают лучше и т.д. и т.п. Нет идельных масел.
ПОЗВИЗД 51
coup16v
кароче лью мобил и не ипу тебе моск т.к. оно на роснефтевской заправке продаеться что рядом с домом(это будет решающий аргумент) Wink
Darth
Промывать - НЕТ
Присадки в двиг - НЕТ

масло - синь Мобил 5-40 - будет вполне хорошо, как вариант
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы