Страница 3 из 3
kenz
4Q писал(а):

kenz писал(а):

Цитата:

Люди! Проблема в том что после поездок в -30 уходит сильно.


В такой мороз жидкость сжимается. Иногда с утра когда еду (машина на улице ночует) тоже падает к минимуму (контрольная лампа на БСК загорается), прогревается - все норм.

А еще было, попробуй крышку расширителя снять и посмотри, растет ли жидкость (это если на горячую). Помпа создает давление и в расширителе получается вакуум. По идее клапан стравливает давление, но препятствует попаданию вовнутрь расширителя.


Если ошибаюсь - прошу не ругать.



да, но когда обратно теплеет то уровень уже выше не становится.


Снять-установить крышку расширительного бочка. Попробуйте.
Подозреваю, когда жидкость остывает, через клапан просачивается воздух и потом не дает расширяться ОЖ.
dartsa
Whiteheaven писал(а):

dartsa писал(а):

залей жидкий герметик



вот этого делать лучше не надо )


пока кроме того, что перестало течь, больше никаких изменений не заметил
kenz
Все таки, я считаю, что герметики и порошок - явления временные, только добрать до дома/сто. В самом деле, потом превращаются в хлопья, а это уже не гуд.
pavel.bureev
тут у друга очень плохая вещь случается мб кому поможет.

если машину закускает при температуре -35С и холоднее. без ночного прогрема (машинка ночь проводит на улице) начинает подтикать помпа. Думали помпа отжила свое поменяли все отлично. Снова холода история повторилась. сняли поменяли прокладку. все нормально стало. И вот опять холода и такаяже проблема.

и пока в проблеме разбирались все патрубки к термостату посадили на герметик + хомуты и которые к радиатору идут тоже. Там вообще подкапывать перестало все сухо идеально стало.
я себе когда термостат менял тоже патрубки к нему герметиком промазал, щас там все идеально сухо (ттт). тока вот помпа немного подтикает, жду лета чтоб сменить.

так что советую патрубки на герметик садить. ток минус в том что тосол сразу лить незя сутки ждать надо чтоб герметик подсох.
alexdriver
pavel.bureev писал(а):


так что советую патрубки на герметик садить. ток минус в том что тосол сразу лить незя сутки ждать надо чтоб герметик подсох.


собсна так и сделал, когда поменял термос и несколько патрубков. посадил на герметик по собственному желанию, хотя друзья товарищи отговаривали, мол так закрути. а я ведь нет, все на герметик посадил.

три раза тьфу! не течет нигде!
pavel.bureev
alexdriver писал(а):

pavel.bureev писал(а):


так что советую патрубки на герметик садить. ток минус в том что тосол сразу лить незя сутки ждать надо чтоб герметик подсох.


собсна так и сделал, когда поменял термос и несколько патрубков. посадил на герметик по собственному желанию, хотя друзья товарищи отговаривали, мол так закрути. а я ведь нет, все на герметик посадил.

три раза тьфу! не течет нигде!



Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы