Страница 1 из 2
pahan555
Народ. подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? вибрация началась после замены привода целиком (захрустел), на ходу вибрации посторонней нету, а вот на холостых стоишь и как будто бьет что-то о кузов, пролезли в сервисе и сказали что это нормально, но я же сам понимаю, что такого не было никогда за 2 года, а тут появилось такое, думал сначала что двигатель что-то по инжектору барахлит, но ошибок не выдает, всё отлично, компрессия отличная, диагностика ничего не выявляет, даже стоя на улице рядом с тачкой дигатель работает ровно и четко, что может быть? мне предложили поменять подушки двигателя все, я поменял, но всё то же самое! Кто что может сказать, предположить? Спасибо заранее за ответы.
alexdriver
как я понимаю, вибрация идет именно от двигателя?
Junglist
что-тут предложить, почистить форсунки после нашего чудо бензина. почистить сеточку бензонасоса, и заменить топливный фильтр если его не меняли.
как форсы чистить в факе темы есть.
я отчётец делал о прочистке за 15 минут.
и усё!)
rg-45
привод правый меняли?
pahan555
да с правой
rg-45
pahan555 писал(а):

да с правой


ДПКВ ,его проводку и в фишке тоже.с пристрастием.на надломы изоляции ,жил,окислызазор...шкив и датчег должны быть чистыми.заодно глянь чтоб шкив на валу не болтался.
ДюКЧ
чтот мне подсказывает, что rg-45 прав, но как привязать это к замене привода? кувалдой по шкиву задели?
pahan555
Народ, тут я сделал такой вывод по поводу своей вибрации, вообщем вибрация авто моего пропадает когда "зад" загружен, а именно сидят трое человек, смотрел под низ, заезжал на яму, думал, что вохлопная труба, но всё нормально ничего не касается, ощущения моей вибрации таковы, что с водительской строны впереди ощущается по полу какоето биение-вибрация и соответсвенно вибрация расходится по всему кузов, но опять же таки повторюсь, если авто загружен, то всё ок! и ещё если авто наклонен влевую сторону, то тоже пропадает вибрация-биение. вот такие эксперименты я проделал, а ещё смотрели двигатель, тестировали инжектор мерили компрессию и всё остальное и т.д. и т.п. всё отлично!!! да и так выходишь на улицу с машины всё отлично!!! работает как часы и тихо!!! вообщем что то где то касается, да и ещё если машина пустая и идёт вибрация на нейтралке, толкая её вручную то есть она идёт накатом на холостых, вибрации тоже нету! пропадает! но как только останавливается, то опять чо то "бьёт" в пол кузова с левой стороны.
pahan555
и ещё если авто наклонен не влевую, а в правую сторону.
торантино
Посмотри внимательно подушки ещё раз. особенно переднею. резиновые язычки вверху подушки не должны касаться центральной толстой резины.

Последний раз редактировалось: торантино (03 Февраля 2011 20:33), всего редактировалось 1 раз
genek163
У меня тоже такое было, я поменял карданчик на кулисе на калиновский и пошла жара все как ты описал, тоже лазил, смотрел ни че не нашел, через недельку само прошло даже сам не понял от чего supercool
nestor
Переднюю подушку посмотри. И наклон двигателя. Я поменял пару недель назад. Как раз из за начавшийся вибрации. Сначало списал всё это на запредельный мороз. Но так же проявился хрус шруса. Открыв капот и внимательно посмотрел на двигатель-обнаружил что он немного,самую малость имеет наклон вправо. Поехал на замену подушки. Мастер сказал что подушка нормальная. Но я его не послушал. Так как она прошла уже около 100т. Заменив подушку переднюю на БРТ-двигатель стал ровно,даже немного с наклоном влево. Ну и как результат,левый внутренний шрус перестал хрустеть. И вибрация прошла. Как то так.
Наташенька
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, девушке. Машина ВАЗ 2115, 2005 г.в., 55 т.пробег. Вибрация на холостых появилась после того, как в сервисе снимали коробку, т.к. масло поддтекало. Раньше никогда вибрации не было. Руль прямо бьется в руках, дрожит, и звук двигла стал низкий-низкий. С улицы ничего не заметно, звук тот же и работает ровно. Ехать ругаться или нет? Была ласточка, а теперь какой-то дребезжащий сундук! Испортили машинку! cry
Bombilkin
Наташенька писал(а):

Ехать ругаться или нет?


Конечно ехать!Возможно что то с подушками накосячили....Может где то что то прикрутить забыли...Или не туда...Возможно защиту погнули...
genek163
Максимум что сервисмены теперь сделаю это поднимут на подъемник опустят и скажут что все норм. Но попробовать надо
nestor
Наташенька писал(а):

звук двигла стал низкий-низкий


Что сие значит. Мало оборотов? или звук-тембр изменился? Где делали если не секрет?
Наташенька
Как объяснить? Вот на мой взгляд (БК уменя нет), после ремонта холостых стало немножко меньше, было где-то 800, стало 750 и звук ниже стал плюс эта вибрация. Но стрелка не гуляет. С улицы ничего не заметно. Живу в Исилькуле, тут же и делала.
Zibnow
Была подобная ситуация, только после замены резонатора. В процессе его установки, резонатор сильно подтягивал к приёмной трубе, создалось сильное напряжение и двигатель куда то чуть наклонился (опираясь на систему выхлопа). В результате через одну из подушек пошла вибрация на кузов.
Bombilkin
Человек 1 писал(а):

одну из подушек пошла вибрация на кузов



Ну,а я чо писал...

Наташенька

Езжай к ним пускай смотрят,скорее всего чо то не так собрали...

На работу гарантию давали?
nestor
Наташенька писал(а):

Руль прямо бьется в руках



Наташенька писал(а):

после ремонта холостых стало немножко меньше, было где-то 800, стало 750


Может всё дело в этом?
Наташенька
Цитата:

Может всё дело в этом?


Не знаю. Может быть. Но до ремонта все было хорошо, поеду завтра, напишу что скажут...
т808
Наташенька писал(а):

Не знаю


Почитай темку.Похоже у тебя тоже с этой опорой проблема. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=251942&start=25
торантино
Наташенька писал(а):

Ехать ругаться


Ругаться может и не стоит но то что с подушками накосячили это точно. Сервис то солидный .Может б/у впарили.
богданgtn
вопрос? тут что бы не создавай темы )))

немного потряхивает авто на холостых -- опоры или что ? дродь прекращаеться на 2000 оборотах и выше

и может ли немного плавать обороты из-за топливнорго фильтра ( не менялся более 40000 км но уже купил новый завтра поменяем
т808
богданgtn писал(а):

дрожь прекращаеться на 2000 оборотах и выше


Причин может быть много.Некоторые по системе зажигания:
Компрессия
Модуль зажигания
ВВ провода
Свечи(особенно увеличенный зазор).
Кроме нее есть и топливная система.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы