Страница 1 из 1
user-888
Авто - Lada Priora 217030 с климатической установкой.
Проблема - Не работает вентилятор отопителя салона, предохранители нормальные. В чем может быть проблема?
Кот Матроскин
силовое реле К6?
Пыльный
У меня закончилось заменой вентилятора, зависали щетки
Проверь, подается ли на него напряжение
user-888
Короче в сервисе "Автокей" искали 2 дня в чем причина.
Оказалось сгорел резистор отопителя, сказали надо ждать около месяца, пока его привезут, так как нигде нет. Стоит приблизительно 1200 р.
user-888
Что-то не могу найти этот долбаный резистор в инете, нужен именно для 21703. Может подходит от других моделей?
smn-73
user-888 писал(а):

Короче в сервисе "Автокей" искали 2 дня в чем причина.
Оказалось сгорел резистор отопителя, сказали надо ждать около месяца, пока его привезут, так как нигде нет. Стоит приблизительно 1200 р.


Скорее всего сгорел не резистор отопителя, а еще один предохранитель. От там впаян навечно. У меня так было (правда машина другая см.подпись, но я думаю вентилятор там такойже). Ремонт занял 15 мин. Выпаял предохранитель и впаял кусок провода.
Правда так и не понял зачем там второй пред, да еще и навечно впаянный. Эту схему уже защищает предохранитель в монтажном блоке.
user-888
Все проверили, сгорел именно резистор отопителя, в Москве походу его нет, поэтому заказали хрен знает откуда и теперь ждать месяц. На Ладе 21703 он никак на 2170, короче там микросхема внутри, а на 2170 вариатор.
Lexey 58ru
user-888
Это не резистор, а РЧВ (Регулятор Частоты Вращения). Назначение то же что и у доп. резисторов, только с китайской электронной начинкой внутри.
user-888
Короче он опять сгорел, зараза.
Cobusca
user-888 писал(а):

Короче он опять сгорел, зараза.


wwow cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы