Страница 1 из 1
maxyrius
новый год ничто =), он каждый год, а идеи рождаются только раз!

пробежался по магазинам пока работают, из всего что есть нашел только СПЛЭН 3008 с клейким слоем, ни герлена ни стеклоизола...ну я еще не знаю где точно искать. Короче перечитал весь материал по шумке и вычитал что один из шумопоглатителей похож на линулиум с липким слоем(не помню названия), ну а у меня как раз под это дело.... батл пива ...ну и линулиум =), кроче я с помощью момента скрестил линулиум (дорогой без подложки, старых запасов) со СПЛЭНом, выглид круто.... комбинация такая: метал+сплэн
+момент+линулиум. Крепко(между собой, на метал завтра положу)! но клея было мало и я использовал Мастику (битумную) для двух других полосок (60см на 30 см в дверь для пробы 3 чтуки) там связь пожиже(пока не высох тем более) но все равно страшно что может поплыть(хотя....).... вот так, результаты доложу(может тока зря время убил)
Olegin
Летом бы этим заняться, на теплые поверхности и клеится лучше. А битумная мастика вредна, так что лучше внутрь ее не использовать Smile
maxyrius
почему вредна? чем? она у меня с металом контакта не имеет! только между ленолиумом и СПЛЭНом. Кстати когда подсохла слоя держаться лучше, не плывут.


Знаю что летом надо, но просто я хотел попробывать только одну дверь (помучаться) а если все ок, то буду знать что можно так поступить на будущее
Olegin
maxyrius писал(а):

почему вредна? чем?



это из строительства известно, когда фанеру под паркет на стяжку битумной мастикой клеят - не самый экологичный вариант...
maxyrius
т.е. кроме того что "вредно" для здоровья минусов нет?.... вот интересно на металл(двери) можно ее нанести все таки или нет(как клей)? она все равно высыхает.... и уже не воняет (да и сырая она не очень пахнет, ну может я уже привык 8-) ) а поверх нее как раз СПЛЭЕН (что то разочеровал меня клекий слой СПЛЭНа)
maxyrius
приклеил на одну дверь (водительскую), по ходу нашел всех сверчков и устранил. На месте результат следующий: звук от 10см-ого динамика стал иметь низкие частоты (а я и не знал что они у него хоть немного есть Smile ), дверь когда закрывается не звякает металлом (у меня еще болты бесшумные и замки), когда стучишь по металлу то звук теперь глухой а не как по пустой кастрюле (проверял на другой двери, пасажирской).... но не получил я увесистости.... и еще заводская шумка криво лежала по этому пришлось бугры, пузыри обходить... а так тотально обклеил внешнюю панель(железо) и проложил СПЛЭНа немного под облицовку двери, сму ее не обклеивал вообще... и по мелочи под провода, под тяги и т.д., чтоб не звененло.... на дороге пока не проверял, да и будет ли тольк от одной двери не знаю =).... кстати приклеился радной слой отлично к металлу, тем более он чистый (новый), даже на морозе, хотя в идеале ее надо еще прогреть и прижать еще разок посильней
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы