вопрос по колесам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:00
Serg_x писал(а):

Далеко не все литье крашенное


Но обработано 100% от воздействия среды supercool в голом виде алюминий ниодин идиот невыпустит в продажу ИМХО.

#27:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:03
Dranik писал(а):

kotmu писал(а):

литье не всегда крашенное шло,


Несогласен nea
если литьё вообше некрасили то алюминь зима бы быстра потрепала,
всегда литьё идёт защищённым от воздйствия окружающей среды иначе бы толку небыло бы покупать литьё если оно некрашено/необработано от окружающей среды, ИМХО, хоть лак но он есть всегда.



согласишься... если я скажу что колеса и из дерева были? Smile крашенное говенное турецкое литье пошло примерно с 95 года... а до этого времени я уже ездил на отличных отечественных.... более дорогой вариант предусматривал напыление никелем... в то время (до 95) я их не нашел... диски я покупать ездил в столицу.. комплект состоял из 5штук и к ним прилагались грузики самоклейки... я когда приехал в свою провинцию... поехал на шиномонтаж собирать бескамерку... мужики признались... что первый раз собирают бескамерку и не штамповку... в те дремучие времена бескамерку даже не знали как ремонтировать... при проколе я разбирал борт и замазывал прокол строительным герметиком (вроде как у панельных домов швы заполняли) ... а в городе нашем было 15 машин... тока две с дисками... я поначалу хотел их колпаками закрыть... стремно было... боялся что стырят

а ты не веришь Smile

#28:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:06
Dranik писал(а):

Serg_x писал(а):

Далеко не все литье крашенное


Но обработано 100% от воздействия среды supercool в голом виде алюминий ниодин идиот невыпустит в продажу ИМХО.



люминий голый не идет... применяется сплав.. стойкость выше... но держит максимум 2 зимы... потом его жрать начинает уже заметно

#29:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:10
Dranik писал(а):

Serg_x писал(а):

А можно дальше платить за выпрямление кривого литья и ездить на квадратных колесах


всё зависит от езды где и кто ,
3 года на Тайваньском литье по нашим Российским дорогам и были проданы просто в идеальном состоянии.
А сдуру тут фотки были ковку в клочья рвали, тогда чо брать штамп hehe



согласен.. что многое зависит от езды... но у нас бывают моменты на дороге... пацаны листом фанеры накрыли люк и запорошили снегом... у моего знакомого на копейке оторвало рычаги... во как..

я сам себе купил ковку ВСМПО... мне очень нравится.. а подруге литье чисто по дизайну... много спиц... нагрузку держат хорошо... но и стараюсь не гонять по ямам... а штамповку не хотса... как-то на нормальных дисках машинка смотрится интереснее Smile

#30:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:25
Dranik писал(а):

А сдуру тут фотки были ковку в клочья рвали


Выкинули аффто с самолета? supercool

#31:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:27
Dranik писал(а):

Но обработано 100% от воздействия среды в голом виде алюминий ниодин идиот невыпустит в продажу ИМХО.


kotmu писал(а):

люминий голый не идет... применяется сплав.. стойкость выше... но держит максимум 2 зимы... потом его жрать начинает уже заметно


+1 supercool

Лично у меня были диски без всякой краски, модель всем известна gpn


#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:38
Serg_x писал(а):

Выкинули аффто с самолета?


Да просто ямка была такая hehe

#33:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:39
Serg_x писал(а):

Показанный на фотках диск по внешней стороне прокатать невозможно Такшта только фигачить кувалдой.


во во и на шиномантаже мне так сказали что типа его нагреют и будут хуячить и уже при нагреве краска слезет не говоря уже о кувалде
Короч возьму молоток и через деревяшку попробую пофигачить Smile
Serg_x
ну так они лаком покрыты потом еще бывает он облазеет Smile

#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:47
Serg_x писал(а):

Лично у меня были диски без всякой краски, модель всем известна


лак с верху видать невооружённым глазом supercool

#35:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:47
sergik писал(а):

ну так они лаком покрыты потом еще бывает он облазеет


Dranik писал(а):

лак с верху видать невооружённым глазом


Я эти диски на протяжении 7 лет ежегодно кувалдометром обстукивал, и теперь ты мне будешь рассказывать что они чем-то покрыты? lol1
Dranik писал(а):

Да просто ямка была такая


Что только сломанный диск остался? supercool

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:50
Serg_x писал(а):

Я эти диски на протяжении 7 лет ежегодно кувалдометром обстукивал, и теперь ты мне будешь рассказывать что они чем-то покрыты?


фото обстуканых кувалдометром дисков есть?

#37:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 13:54
Dranik писал(а):

фото обстуканых кувалдометром дисков есть?


Врядли остались supercool

Фото такого диска мятого в кал я недавно выкладывал.

Да, кстати я могу точно сказать что у них крашены только крышки по центру. Т.к. они облазили очень знатно.

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 14:01
Serg_x писал(а):

Да, кстати я могу точно сказать что у них крашены только крышки по центру. Т.к. они облазили очень знатно.


вот может почему я и так настаиваю на том что они покрыты ибо всегда и вижу такие диски с облезшими центральными крышками.
Короче разрулили Wink

#39:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 14:03
Dranik писал(а):

вот может почему я и так настаиваю на том что они покрыты ибо всегда и вижу такие диски с облезшими центральными крышками.


Покрашены только крышки, сами диски не крашенные 100%. Я думаю на фотке так блестят потому как отполированные. Мои уже не блестели Smile

#40:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 14:20
Мужики так че мне то делать если не получица сомому молоточком(есть вариант что можно колонуть) или забить и ездить так есть вариант заказать новый но диски г@$но за три кода уже кое где начало подьедать белая хрень
#41:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 14:28
sergik писал(а):

че мне то делать если не получица сомому молоточком


Взять кувалду supercool

#42:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 14:47
Serg_x
Smile

#43:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 17:57
Автор, не стоит заморачиваться, полка скорее всего тоже пострадала, закраину не выправить. В нормальном шиномонтаже тебя только обуют, скажут можем попробовать прессом, диск все равно лопнет еще и денег попросят ))). А вот полки мы раньше правили прессом, даже иногда такие как у тебя повреждения, правишь полку и закраина вместе с ней на место встает, но это скорее исключение чем постоянство. Лучше купить потом новый диск.
#44:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2011 21:05
а я бы вмазал пару раз... посильнее... потом на токарный станок и выдавленный излишек сточить...
#45:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 01:48
а я предлагаю стучать не кувалдой а резиновым молотком
такими плиточники пользуются он стоит 80 руб максимум

#46:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 02:40
Анатолий Петрович писал(а):

резиновым молотком


Шутите? pst

#47:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 12:13
резиновым молотком тока по голове чиновника, отвечающего за покрытие дорожное...
Анатолий Петрович
резиновым молотком для укладки плитки диск не "пробить".. если тока кувалдочкой через кусок плотной резины вместо деревяшки...

#48:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:07
Ага, через резину стучать, тогда стоит еще диск подвесить и на весу стучать, эффект будет сумасшедший.
#49:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 13:46
У меня брат умудрился 13-ю ковку замять с резиной 175/70. Правой стороной по глубокой с острыми краями яме прокатился. Резина в количестве 2 шт, тогда была Росава, пошла по женской линии. Передний диск замят сильно задний чуть-чуть. Который чуть-чуть даже трогать не стали, а вот который сильно, согласились выправить только в одном месте областного центра. Выправили только с нагревом, диск подкрашивали.

Это я всё к чему? sergik резина то у тебя гляжу не пострадала, грыжи нет? А была бы ковка и резине пришел бы песец.

Что касается кривого диска, то его лучше заменить, будешь лупить кувалдой, а в твой случае по другому никак, то могут быть внутренние разрушения диска, даже не заметные на глаз и как-то уже сыкатно кататься на таком диске.
Хотя тебе решать. Pardon

Последний раз редактировалось: leon112 (08 Февраля 2011 14:52), всего редактировалось 1 раз

#50:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2011 14:47
leon112 писал(а):

Что касается кривого диска, то его лучше заменить, будешь лупить кувалдой, а в твой случае по другому никак, то могут быть внутренние разрушения диска, даже не заметные на глаз и как-то уже сыкатно кататься на таком диске.


Да что за бред где вы только понабрались этих словечек то умных Razz lol1
Выправит - и пусть катается, все нормально будет Good
Я еще не на таком катался много лет подряд




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU