Страница 6 из 7
LAVik
Andrey163
а на матреху что, есть такие?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

хотя есть пару знакомых которые на инах их пробивали...
но можно что типа зашиты соорудить (метал.лист под ленты)- тогда норм.
-Viewer-
LAVik писал(а):

а на матреху что, есть такие?


Нету. Но может это и не плохо, т.к. качество тазопластиков всегда было очень высоким Smile и если уж крышка модуля насоса при первом морозе разлетелась к хренам, то похожим образом мог ведь и бак... Представь себе картину: залил с вечера "под крышку", с утра пришёл, а 43 л равномерно растеклось по улице Smile. С железкой, даже самой дерьмовейшей, такая картина невозможна в принципе.
LAVik
На газелях раньше были пластиковые,отказались от них,по мойму, из-за пионэров с ножичком, уж оч сливать было удобно, пырнул его, ведро поставил и ушёл, вернулся с пустым ведром ,и так пока весь не сцедицца.

Последний раз редактировалось: LAVik (29 Января 2016 23:57), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
С дуру можно и стекляное изделие сломать
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

С дуру можно и стекляное изделие сломать


Это намёк на то, что у меня мозгов не хватит установить модуль насоса не сломав его?
Andrey163
Мне раз 5 за зиму сняли поставили бензонасос, пока я искал причину херового запуска. Все целое Drinks or Beer ниче не разлеталось, не ломалось. Я тока крепеж воздухана сломан на морозе 63
-Viewer-
Andrey163 писал(а):

ниче не разлеталось, не ломалось


За всю мою практику сломанный тот модуль тоже первый. И таких первых случаев - десятки Smile. А если поспрашивать сервисгоблинов из крупных тазосервисов, счёт пойдёт на сотни и на тысячи примеров таких дерьмозапчастей.
И согласно мудрости "не можешь срaть - не мучай жoпу", пусть лучше бензобак будет железный.
Andrey163
Бензобак тут непричем hehe я много чо могу сломатт, но это моя жопорукоть Razz
Сергио
Этак, всем привет! Эпопея продолжается! hehe
Короче вчера утром выхожу, кручу стартером авто не заводится, бензонасос молчит... Короче даже снимать ничего не стал, сразу в магаз пошел за новым насосом. Взял самый дешевый, т.к. Вошь что в районе 2200р.:




















Смутило название TESTED и надпись 3,5 бар.
Мерить давление некогда было, по ощущениям так же она едет...
Сетка не очень подошла, но вошла, кто будет брать такой насос, лучше возьмите сетку отдельно.
Так вот, решил бак снимать, и слить всю эту ку*ню. Алкоголь чет не помог, опять все померзло, и ржой поросло, хотя прошло совсем нечего...
п.с., кстати в обрезанной 5 л. банке, мочевидного цвета это бенз такой, а по рыжее вода...
Лишний инструмент, эт что б газета не улетала hehe
NAUexx
Сергио писал(а):

Взял самый дешевый


Ща от -Viewer-а люлей словишь... Smile
Сергио писал(а):

Смутило название TESTED и надпись 3,5 бар.


А что смутило то?
Сергио
NAUexx писал(а):

люлей словишь...


Я не виноват, жизнь такая hehe
NAUexx писал(а):

А что смутило то?


вроде как давление должно быть 3,9-4,0 бар...
NAUexx
Сергио писал(а):

вроде как давление должно быть 3,9-4,0 бар...


И то верно... Чот я забыл, что у тебя безсливная рампа то. facepalm lol1
Тоды - ой!
Хотя, может оно ничо. Так то в "стенку" он бы должен очков 5 "тужить".
Правда, пёс его знает, чего беларусы по надписью
Сергио писал(а):

TESTED и надпись 3,5 бар.

имели ввиду. Если это давка, при которой открывается редукционный клапан в насосе, то керово, нужные тебе 3,8-4 очка он не "надавит".
Короче, замерять бы давку в рампе надо, что б не думалось. Pardon
-Viewer-
NAUexx писал(а):

Ща от -Viewer-а люлей словишь...


А вот не угадал Smile. Покуда в баке такая лютая жесть какой смысл брать породистый насос? А "на убой" отлично пойдёт и этот чайнийский фенокс.

Сергио писал(а):

вроде как давление должно быть 3,9-4,0 бар


Давление с насоса должно быть 6,0, а лучше 8.

Ну и раз опять полно воды, имеет смысл поменять заправку. Как бы не там бенз водой бодяжили. Ну и повнимательнее посмотреть на предмет того, не сообщается ли бак с атмосферой поближе к дороге или к колесу Smile, так например если в дырявый сепаратор с колеса набивается снег/жижа, она оттуда очень здОрово будет попадать в бак.
Сергио
NAUexx писал(а):

Короче, замерять бы давку в рампе надо, что б не думалось.


Топливомер имеется, обязательно замеряю и все зафотаю, но эт до выходных, будем надеяться что насос доживет... hehe
-Viewer- писал(а):

Покуда в баке такая лютая жесть какой смысл брать породистый насос?


-Viewer-, именно так и подумал, пока эти непонятки, не стал заморачиваться...

-Viewer- писал(а):

Ну и повнимательнее посмотреть на предмет того, не сообщается ли бак с атмосферой поближе к дороге или к колесу , так например если в дырявый сепаратор с колеса набивается снег/жижа, она оттуда очень здОрово будет попадать в бак.


Вот это меня тоже озадачило, по осени подкрылок скидывал, там чет в гомне все было и ржавое:

и еще крышку бака откручиваю, всегда идет очень долгий и сильный пшииииик...
NAUexx
Сергио писал(а):

крышку бака откручиваю, всегда идет очень долгий и сильный пшииииик...


bboyan Pardon
А клапан то адсорбера работает?
А магистраль то из сепаратора до адсорбера продувается?
Магистраль проверить легко: сними с адсорбера приходящий из сепаратора шланг, открути крышку бака, шланг в рот и всоси... Smile Pardon
Должно легко "получиться"... Smile
А вот если, как стращает
-Viewer- писал(а):

если в дырявый сепаратор с колеса набивается снег/жижа, она оттуда очень здОрово будет попадать в бак.

, то эта же жижка могла и дырочку магистрали в сепараторе залепить. Вот бак то и шипит.
Сергио
NAUexx ок, проверим... Smile
-Viewer-
Сергио писал(а):

будем надеяться что насос доживет.


Доживёт. У меня как-то раз была вот такая:

хрень и насосий (Борщ, жалко его, ещё чешский был) продержался несколько месяцев.
Сергио
Всем привет! забыл отписаться. Короче замерил я, скок насос фенокс давит, получилось в районе 3,8 бар, стрелка ближе к 3,7 бар находилась.
Гомна в этот раз поменьше, езжу дальше hehe !

Стекло чет мутное стало чуть...



Новый Вош в свое время стока показывал, тыц...
LAVik
Когот там сутила надпись "tested".... Так это типа "протестировано"
Viktosh
Добрый день. Подскажите по поводу режима работы бензонасоса? Если три раза подряд включать зажигание без заводки авто, насос включается. Ну а на 4 раз насос не включается. Тоесть мозги сами видят что насос включался 3 раза и и не дают его больше включать Я правильно понимяю? И у меня нет никаких глюков в работе насоса?
NAUexx
Viktosh писал(а):

мозги сами видят что насос включался 3 раза и и не дают его больше включать Я правильно понимяю?


Правильно.
Viktosh писал(а):

у меня нет никаких глюков в работе насоса?


Нет.
Viktosh
Спасибо. А то дуиал че то нето с топливным насосом. Зимой че то было непонятное, видно поросто замерз. А сбросить как? Откл акум на несколько минут? Еще вопрос - где прикручена в корпус минусовая клемма БН на приоре. Возле ручника не видно. Или надо снимать центральный тонель?
NAUexx
Viktosh писал(а):

Еще вопрос - где прикручена в корпус минусовая клемма БН на приоре.


На шпильках крепления ручника, снимай облицовку.
И профиль заполни, что б народ не гадал, про какую машинку тёрки.
Viktosh
Ок. Только зарегался.
Viktosh
Народ подскажите. Снял тонель центральный. Пытался найти под креплением ручника минусовуб клемму БН. на ручнике нет. Где еще поискать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы