Страница 2 из 7
AMAROCK
Gennadiy K писал(а):

BlendeR писал(а):

- где точно находится данная масса и что для этого нужно снять чтобы до нее добраться?
- что может еще из строя выйти?

Масса БН находится под левым задним болтом крепления рычага ручника (всего он крепиться четырьмя болтами). Её можно отыскать ничего не снимая, надо лишь слегка отогнуть ковровое покрытие сзади ручника.

Ещё может реле сигналки размыкать цепь БН, разбираться лучше всего по месту, как там сделано не известно.
Штатно серый провод от реле к бензонасосу идёт по центру салона под ковриками.


Вряд-ли сигналка рвет цепь. У него с отключенным потребителем напруга есть. Если только само реле ийопнулось.
BlendeR
Gennadiy K Спасибо! В любом случае после устранения буду писать отчет! ))
serg_42
Вообще я бы серый провод плюса на БН в первом приближении проверил бы, замкнув два пина на диагностической колодке.
В этом случае плюс идёт по серому проводу на БН в обход реле.



Если колодка OBD-шная, то так:


Последний раз редактировалось: serg_42 (08 Марта 2012 11:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Gennadiy K
AMAROCK писал(а):

Вряд-ли сигналка рвет цепь. У него с отключенным потребителем напруга есть. Если только само реле ийопнулось.

Это было у Злостного Гоблина, а BlendeR об этом не пишет. Smile
AMAROCK
serg_42 писал(а):

Вообще я бы серый провод плюса на БН в первом приближении проверил бы, замкнув два пина на диагностической колодке.
В этом случае плюс идёт по серому проводу на БН в обход реле.



Если колодка OBD-шная, то так:


Во.... Good Толковая идея.
Подать плюс на БН и мерить на колодке при подключенном моторе. Мерить относительно массы в жгуте проводки БН и относительно массы на кузове. Если нет массы на жгуте - через кузов покажет 12в. Можно массу на жгут кинуть отдельно, для проверки.
Если нет +12 - тогда превед, вперед по схеме. Первым делом сигналку, как уже советовали.
alex-7
короче утром не завёлся-БН не работает(даже свои 3 сек. при вкл зажигания),завёлся только на 20 раз(ключ поворачивал туда-сюда), целый день ездил без проблем(заводился много раз), сейчас почтавил машину в гараж-думаю, а дайка попробую завестись(сработает БН, а ли нет)поробывал- не сработал даже при поворачивании ключа 5 раз, на 6 раз бн сработал. ПИЛЯТЬ!!!! открыл лючёк БН под сидушкой, почистил -смазал все штекеры, до массы БН у ручника не добрался, кинул на насос доп. массу,посмотрел-заменил пред на 15А, дотронулся до рле БН и вкл. зажигание-реле включилось и через 3 сек. выключилось-насос МОЛЧИТ! снял-разобрал реле, почистил контакты. ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!раз 100 pst поворачивал ключ,что бы проверить. блин- сколько буков. facepalm короче вопрос--меня в машине реле БН стоит 902.3747(с резистором паралельно обмотке), если это реле поменять на 90.3747(без резюка), как сдесь советовали реле дальнего света---работать будет БН или нет????
AMAROCK
alex-7
Пофиг какое реле. Работать будет.
А бензонасос и не должен работать постоянно при включенном зажигании и заглушенном двигателе. Вкл. зажигание. БН отработал и выключился. Пришли импульсы с ДПКВ - БН включился.
alex-7
AMAROCK писал(а):

БН отработал и выключился. Пришли импульсы с ДПКВ - БН включился.
_________________


да-да! я знаю! наверно не понятно написал. спамбо за ответ пошёл куплю релюшку Drinks or Beer
Gera1991
Здравствуйте товарищи ! Ваз 2110 2001г инжектор 16 клапанов
проблема моя такая
пробил бензобак
поменял на новый
за одно решил и бензонасос и фильтры поменять
бензонасос фирмы пекар
поставил 1-й бензонасос решил проверить не качает поехал поменял на другой
поставил 2-й бензонасос о боги все работает я собрал авто и поехал
проехав метров 300 машину задергало и я заглох
разобрал снял насос он горячий поехал поменял на другой
поставил 3-й бензонасос о красота работает все собрался уехал
через день заметил что при длительных поездках примерно через 15 минут машину начинает дергать
через день едешь ты этих 15 минут и глохнешь


возможно при смене бака я передавил шланг на обратный слив бенза в бак и итог
1 бенз не циркулирует через бензонасос и не охлаждает его
2 бенз качает и качает создает супер давление и затрудняется движение частей бензонасоса

а теперь вопрос :

верна ли моя теория ?
или просто бензонасос пекарь полный китай ???
alex-7
давление топлива помер по всем правилам-будет всё понятно
Владимиръ Владимирович
Gera1991 писал(а):

а теперь вопрос :

верна ли моя теория ?
или просто бензонасос пекарь полный китай ???


нет не верна
всё дело в сигнализации. Под бородой силовой провод бензонасоса перерезан и на окисленной скрутке проводом сечением 0,005мм2 врезано реле бензонасоса сигнализации (под приборку выведено). Клеммы обжаты зубами и завернуты в изоленту. Вот там и зарыт клад талантов установщиков сигнализации.
От нехватки тока греются обмотки БН и еще идет просадка напряжения
Gera1991
и так проделанная работа:
1 приоткрутил бензобак поправил шланги
2 поменял бензонасос в сборе с датчиком уровня топлива и тд. (Бош)
Результат:
Старт со светофора со срипом колес =)
и протестирован вчера вечером поездкой на озеро путем длинною в 100 км

Короче радость =)

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Владимиръ Владимирович писал(а):

Gera1991 писал(а):

а теперь вопрос :

верна ли моя теория ?
или просто бензонасос пекарь полный китай ???


нет не верна
всё дело в сигнализации. Под бородой силовой провод бензонасоса перерезан и на окисленной скрутке проводом сечением 0,005мм2 врезано реле бензонасоса сигнализации (под приборку выведено). Клеммы обжаты зубами и завернуты в изоленту. Вот там и зарыт клад талантов установщиков сигнализации.
От нехватки тока греются обмотки БН и еще идет просадка напряжения



С релюшкою я знаком и там уже давно все перековырял
прямо точно проверял Smile
а проблемма и в правду есть такая !
Gera1991
Радость прошла =( хотел собраться с отдыха домой ехать на дут беда не заводится авто . тратата траляля о главном
умер мой суппер бош бензонасос Sad
чтото не дает ему жить спокойно
была ли у кого похожая беда
умер 4-й бензонасос что может быть ?
может чтото с рампой на которой фарсунки торчат ?
Mostmajor
Gera1991 писал(а):

Радость прошла =( хотел собраться с отдыха домой ехать на дут беда не заводится авто . тратата траляля о главном
умер мой суппер бош бензонасос Sad
чтото не дает ему жить спокойно
была ли у кого похожая беда
умер 4-й бензонасос что может быть ?
может чтото с рампой на которой фарсунки торчат ?


Сколько ставили ПЕКАРовские насосы - люди минимум год ездят, изза 1.5 очка переплачивать за БОШ некоторые нехотят. Думаю проблема в том что старый бак был со встроенным "стаканом", модуль насоса сам без. Сейчас и бак без стакана и модуль насоса тоже, вот и дохнут друг за другом насосы.
Владимиръ Владимирович
Владимиръ Владимирович писал(а):

От нехватки тока греются обмотки БН и еще идет просадка напряжения


Gera1991
ты меня не слушай, я ересь гоню
насосы меняй почаще, будет счастье
kotmu
Gera1991 писал(а):

умер мой суппер бош бензонасос Sad
чтото не дает ему жить спокойно
была ли у кого похожая беда
умер 4-й бензонасос что может быть ?
может чтото с рампой на которой фарсунки торчат ?


Насос должен качать не в стенку - т.е. трубка топливная не пережата.
Должна работать обратка - т.е. если есть трубка - то не пережата.
Вентиляция бака (может правильно система рециркуляции) должна быть в норме.
насос должен работать.
Остальные траблы только от плохих контактов в электрике. Т.е. на насосе при нагрузке (когда насос работает) должно быть окло 12 Вольт, но никак не 9-10 Вольт.
serg_42
Gera1991 писал(а):

...может чтото с рампой на которой фарсунки торчат ?



Померь таки давление в рампе. Наверняка насос в стенку качает.
revvers
ПРоблема ваз 2112 1.6 не включается ни бензонасас ,ни реле ,проверяли в чем может быть причина
Сменил бензонасос ,это не помогло ,

полезли рповерять предохранители - они все целые ,думали на релюшку сигналки ,оказалась ,,Что она вообще не подключена ,в чем можт быть проблема ?
REDAN
Всем здрасте.
Тема старая, но похожая проблема. В общем всё вот так происходило....
Были за городом, был снегопад, с большим трудом смогли вернуться в город... Приехал, поставил машину в гараж... ночью мороз -18... и ласточка не завелась утром. "Ласточка" - 2110 8-ми клапанный инжектор 2001 года.
Признаки "смерти" - нет характерного жужжания бензонасоса при повороте ключа зажигания.
1. Главное реле срабатывает при повороте ключа зажигания(слышно отчётливо).. После того как ключ вернули в исходное положение, через 3-4 секунды слышен лёгкий щелчёк в главном реле....
2. Если повернуть ключ и покрутить стартером - бензонасос работает... но не заводиться.

Получается, что не приходит "+" на реле БН от главного.. Снимал релюшку БН, коротил контакты "30" и "87" в колодке на прямую - насос работает.

lol1
...в дикой растерянности
NAUexx
REDAN
Проверь приход плюса с ГР (30-ый или 87-ой пины) розовый с чёрной полосой провод на 86-ой пин РБН (это обмотка РБН). Если плюс приходит, а реле не срабатывает - замени реле, обмотка у него "сдохла".
REDAN
Реле есть новые.. Ставил - эффект тот же. Получается.. не проходит "+" на 86-ой пин РБН.. и не срабатывает замыкание.. и БН не качает.... На вскидку - этот "розовый с чёрной полосой" провод от главного реле идёт на прямую на реле БН? Не куда не заходит?
NAUexx
REDAN писал(а):

На вскидку - этот "розовый с чёрной полосой" провод от главного реле идёт на прямую на реле БН? Не куда не заходит?


По идее да, напрямую... Но установщики сиги могут в его разрыв воткнуть реле блокировки... Wink
REDAN писал(а):

Получается.. не проходит "+" на 86-ой пин РБН..


Не надо гадать, надо проверить! И всё тебе станет ясно. Wink
REDAN
Короче хреновато что нет инета в гараже..... facepalm Да и гараж в 300 метрах Пошел смотреть именно эту проблему... через часик отпишусь...

и ещё.. а второй проводок на РБН тоненький... чёрный вроде - это что?
NAUexx
REDAN писал(а):

второй проводок на РБН тоненький... чёрный вроде - это что?


Если он идёт с 85-го пина релюхи, то это провод, по которому включается реле (замыкается на "-" в ЭБУ). Ток он вроде серый с чёрной полосой, идёт на 3-ий пин в разъёме ЭБУ.
REDAN
Что имею сказать. Пришел, попробовал - всё тоже. Главное срабатывает... реле БН - тишина.
Проверил провод "розовый с чёрной полосой" на РБН контрольной лампой, путём один конец на массу, второй в 86-ой пин РБН.. При выключенном зажигании - не чего не происходит. Поворачиваю ключ - загорелась лампа.
Поставил другие реле, снятые с основного монтажного блока, пару новых ставил - результата нет. Молчит БН.

Получается, что не приходит "минус" на самый тоненький, "серо-чёрный проводок" разъёма РБН...Который идёт прямиком в мозги... Не каких релюх(сиг) нет не на одном из проводков подходящих к РБН.

Значит глюкнул ЭБУ? Или может какие то датчики, не "дают" ЭБУ команды пустить минус на реле БН?

Последний раз редактировалось: REDAN (04 Февраля 2015 16:29), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы