Страница 1 из 1
okrtlg
Вот и допрыгалась... блин на работу опоздал. ВАЗ-21113. Решил заправиться вчера по завязку , на Новый год , на всякий случай Smile. Сегодня захожу в гараж.... бензином воняет.... Потек бак по стыку посередине спереди прямо в районе колена глушителя (так что заводить как -то не по себе даже)... Вот такие дела. Sad
А теперь вопросы (обсуждение):
1. Главный - прчина потека ( машине 11 месяцев) я считаю это гребанное разрежение (или х*р его знает давление) в баке. Еще на заправке обратил шшш.ш при открывания бака (еще подумал что -то давно не слышал). Давное явление проявлялось у меня периодически. То шипит при открывании горловины , то нет... Вот и доигрался бак ... (то его распирет то нет) Что и как -- должно оно шипеть или нет (тему обсуждали как то).... !!!!!!!!!!!!?????????????

2. Предложения по лечению ( на гарантийку не отправлять - нет у нас её):
- заменить бак (если они нормальные в запчасти идут??)
- ремонтировать бак
- и как бензин слить. Соображения свои есть , но может кто лучше идею подбросит.
Serega_2576
Такая ситуевина была и на нашей машине ВАЗ 21102, 1999 г.р. примерно через год. О том, что потек бак узнал не сразу так как под горло заправляюсь редко. Вонь как правило, появлялась после полной заправки. Трещина была в верней части горловины бака. Как оказалось в последствии заводской дефект при изготовлении, только обнаружился не сразу Surprised . Пытались клеить холодной сваркой, но хватило не надолго, в результате - замена бака. Стоит до сих пор проблем нет, наши машины это лотерея, как повезет Very Happy . Прозводилась замена на сервисе, как сливали бензин не знаю, но могу предположить, что отсоединили магистраль от фильтра и т.д.
Замечал, что П-ш-ш-ш в баке обычно появляется, когда заливаешь полный бак и ездишь до остатка 10-15 литров или до мигающей лампочки, за счет давления в системе.
ЮРИЙ 177
Никакого П-ш-ш-ш быть не должно, если машина исправна. А вот если шланг под аркой пережат, то п-ш-ш-ш будет иметь место быть. Можно и заделать, но лучше поменять. ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы