Страница 1 из 1
Mikhail_Sh
По истечении первого года ежедневной эксплуатации появился стук от замка водительской двери, начало напрягать. Конструкции замка как я понял не регулируемая.
Причина оказалась в износе пластмассовой втулки, что стоит в держателе на дверной стойке кузова, провернул ее вокруг оси и стук прекратился (думаю придется новую ставить в будущем).
Может кому мое решение пригодится.
Игорёк
С чего вы взяли что замок не регулируется??? еще как регулируется...
Mikhail_Sh
И где и как он регулируется? я его (замок) осмотрел - он внутри двери закреплен и вроде двигаться ему некуда. Поясни если не затруднит
Denis
регулируется кронштейн с втулкой (которую вы крутили) на кузове.
Ослабляете винты крепления, и двигаете кронштейн этот в разных плоскостях.
d.dmitry
Mikhail_Sh писал(а):

Причина оказалась в износе пластмассовой втулки, что стоит в держателе на дверной стойке кузова, провернул ее вокруг оси и стук прекратился


Я снял её, и под эту пласмаску изоленты один виток намотал чтоб туго сидела и не крутилась, гдето прочитал про такой способ.
Mikhail_Sh
Denis писал(а):

регулируется кронштейн с втулкой (которую вы крутили) на кузове.
Ослабляете винты крепления, и двигаете кронштейн этот в разных плоскостях.



Спасибо, учту в будущем, но мне думается, что втулку менять проще потому как попытка открутить винты, что держат кронштейн мне не удалась (туго закручены) и я не стал дальше мучится (отвертка у меня была меньшего типоразмера).
Игорёк
я ударную отвертку использовал для того чтобы болты открутить, на заводе их конечно сильно затягивают...
Denis
Чтобы втулка эта не проворачивалась, я её потуже затянул. Ударную отвертку кстати не использовал.
У меня есть головки под эти винты, они как раз подходят к ключу с трещёткой. Вот им очень удобно эти винты выкручивать и вкручивать.
nestor
У меня там обычный крест. А вот где пластмасовая там звездочка.
privatalex
Продаются эти втулки на замену. Есть комплекты сразу с болтами под звезду. А так изолента помогает.
nestor
Правда не надолго,да и зимой она слетит быстро. Так что надо купить болты новые. Та же Хрень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы