Страница 1 из 1
Oleg19rus
Такая проблема с зарядкой включаеш заднею скорость зарядка падает с 13,8 до 11,2 машину заглушил завел зарядка нормальноя опять, нажмешь на тормоз просаживается напруга на 0,5 в. Генератор исправный 100% масса протянута, подскажите где копать, фак облазил весь не нашел не чего полезного. машина 12 ка евро панель.
Gennadiy K
Как вариант подкорачивает на массу провод выключателя з.х. на коробке или большое падение напряжения на контактах замка зажигания или на предохранителе F19.

При включении поворотников (не аварийки, а именно поворотников) как ведёт себя напруга? Пляшет в такт моргания?
Oleg19rus
Напряжение скачет когда включаеш поворотник именно тогда когда падает до 11 в напряжение
omgKEKS
Из - за чего у меня вся приборка моргает при поворотнике?
Gennadiy K
Oleg19rus
omgKEKS
Если при включении поворотника на заведённой машине скачет напряжение, то виной скорее всему контакты замка зажигания.
Точнее - напруга падает между 30 (розовый) и 15 (голубо-красный)клеммами замка.

Oleg19rus
Выкрути лампочки из фонарей з.х.
Заведи мотор и включи заднюю. Напруга упала?
Если да, то коротит провод на массу.
Если не упала, то виноваты контакты 30 и 15 замка.
Oleg19rus
Сегодня с утра открыл блок предохранителей, предохранитель который стоит на контроллер отопителя расплавился весь возле него тоже все поплавилось. Еше когда напряжение падает стрелка температуры поднимается в красную зону. Лампы заднего хода выташил картина таже. Я в шоке от советского овтомобиля что делать незнаю электрика нормального не найдеш.
Vova 45
Скорее всего коротит сам датчик включения ламп заднего хода. Попробуй скинуть с него фишку и проверить.
supercool
Alex_K29
Та же беда с поворотниками и задним ходом.
Gennadiy K писал(а):

виноваты контакты 30 и 15 замка.


Весь замок придется менять?
Gennadiy K
Oleg19rus писал(а):

Сегодня с утра открыл блок предохранителей, предохранитель который стоит на контроллер отопителя расплавился весь возле него тоже все поплавилось.

Расковыривай пластмассу в гнезде предохранителя и добирайся до самих контактиков, в которые ты его втыкаешь. Дальше бери половинку предохранителя (одну ножку) и пробуй втыкать по очереди в одну и в другую часть гнезда предохранителя. Пошмыгай там, что б всё очистилось, потом шилом, пинцетом или тонкой отвёрткой сожми приёмные контакты гнезда предохранителя, что б эта проверочная ножка предохранителя с трудом туда втыкалась.
Дальше ставь новый предохранитель на 25А. должно быть всё нормально.
Oleg19rus писал(а):

Еше когда напряжение падает стрелка температуры поднимается в красную зону. Лампы заднего хода выташил картина таже.

Скорее всего замок мозг парит, а может масса от акб до кузова. Не знаю что посоветовать, разбираться надо по схеме и смотреть в каком месте провал напряжения.
Alex_K29 писал(а):

Весь замок придется менять?

Видимо да.
Я точно ничего гарантировать не могу, мерить надо и проверять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы