Страница 1 из 2
slot21124
сегодня поехал менять ремень генератора. открутил верхнюю гайку, попробовал подвинуть гену руками. не вышло. взял монтажку. опять не получилось( удивился) взял монтажку подлиннее, и опять облом. удлинил монтажку куском трубы, примерно 1.2м получилось, упираюсь хорошенько, давлю, двигатель ходит на подушках, а гене хоть бы что((( на месте зараза(((... в итоге помял маленько кромку кузова, а гена на месте стоит... как его сдвинуть с места???? а то боюсь на этом ремне уже ездить, а поменять не получается(((
Alexeykash
А оказывается, там надо болтик крутить, чтоб генератор двигался...
Merain
эт как ты умудрился кузов помять?
ослабить регулировочный винт и отдать оба болта, тогда сдвинется, а вообще эт bboyan и тебе в vfac
slot21124
если я монтажкой подвинуть не могу, как я его болтиком подвину???
Serg_x
бугага hehe

А че к трактору цепью не привязал? 63
slot21124
Merain писал(а):

эт как ты умудрился кузов помять?


монтажка упиралась в кромку, вот и помялся кузов.
Merain писал(а):

ослабить регулировочный винт и отдать оба болта


все ослабил что надо, генератор как приваренный на месте стоит. ни на миллиметр не двигается
slot21124
Serg_x писал(а):


А че к трактору цепью не привязал?


это типа смешно???
Serg_x
slot21124 писал(а):

все ослабил что надо, генератор как приваренный на месте стоит. ни на миллиметр не двигается


Ослабь тогда еще нижний болт. Я сдвигаю гену ключем на 19-22. Щекой ключа упираешься в гену, а широким рожком - в конец прорези на кронштейне. И рычагом работаешь.
salgal
Так гайка регулировачная -да и снизу там тоже закреплен на кронштейне тоже гайка.Я когда ремень менял -нижнюю пока не ослабил(тоже не удобно лезть) нифига не сдвинул-и то тоже чем-то уперся не помню сдвинул к двигателю-поменял.

Последний раз редактировалось: salgal (09 Февраля 2011 19:24), всего редактировалось 1 раз
sveinung
автор , хоть бы мурзилку открыл ...
чего ломать , если видишь не идет ?!
ослабляешь верхний болт , раскручиваешь почти до конца регулировочный болт и всё отлично двигается.
возможно , маловероятно , но возможно у тебя перетянут нижний болт крепления гены.

какие монтажки ?! акстись 63
slot21124
Serg_x писал(а):

Ослабь тогда еще нижний болт.


а сколько там всего болтов??? мне сегодня сказали что 3
Merain
slot21124
Фото сюда давай как монтировку ставишь, там гнуть то нечего, ты б еще реально к трактору привязал Wink
slot21124
sveinung писал(а):

автор , хоть бы мурзилку открыл ...
чего ломать , если видишь не идет ?!
ослабляешь верхний болт , раскручиваешь почти до конца регулировочный болт и всё отлично двигается.
возможно , маловероятно , но возможно у тебя перетянут нижний болт крепления гены.

какие монтажки ?! акстись


монтажки обыкновенные. мурзилку эту уже чуть ли не наизусть знаю... если бы всё отлично двигалось, то я бы наверно не задавал такого глупого вопроса, правильно???))) вот похоже нижний болт и перетянут(
Serg_x
slot21124 писал(а):

а сколько там всего болтов??? мне сегодня сказали что 3


Сверху на стальном кронштейне - раз,
снизу на кронштейне передней гитары - два,
+ сверху натяжной - три supercool

По-идее в нижнем болте должны стоять втулки, не позволяющие затянуть его таким образом чтобы гену там зажало. Но ремонтники могли их прое... Smile
slot21124
Merain писал(а):

Фото сюда давай как монтировку ставишь


не делал фото. монтажку всяко разно ставил, как только можно подлезть
sveinung
Serg_x писал(а):


По-идее в нижнем болте должны стоять втулки, не позволяющие затянуть его таким образом чтобы гену там зажало. Но ремонтники могли их прое... Smile


запросто , я при замене гены самолично проипал одну втулку pst
искал-искал в яме смотровой в песке , плюнул , затянул так, потом дружище мой звонит у которого ремонтировался , говорит , нашел втулку 63
так и лежит она в гараже у него. Pardon
slot21124
Serg_x писал(а):

По-идее в нижнем болте должны стоять втулки, не позволяющие затянуть его таким образом чтобы гену там зажало. Но ремонтники могли их прое...


вот похоже это мой случай... жаль ямы нет, да защиту снимать не хочется... значит буду завтра его откручивать
salgal
Гена может и сдинуться в сторону двигателя не настолько сколько ты ожидаешь-там ход может быть не большой но достаточный чтоб ремень скинуть- главное гайку нижнюю около двигателя открутить (ослабить).
VicLis
Serg_x писал(а):

По-идее в нижнем болте должны стоять втулки, не позволяющие затянуть его таким образом чтобы гену там зажало. Но ремонтники могли их прое...


Или,кто другой,кто гену снимал когданить,мог втулочки не поставить,а потом со всей дури затянуть навечно hehe Там ищи.
slot21124
sveinung писал(а):

нашел втулку 63
так и лежит она в гараже у него. Pardon


а без нее можно закручивать, не открутится от вибрации???
slot21124
VicLis писал(а):

Или,кто другой,кто гену снимал когданить,мог втулочки не поставить


скорее всего, я первый ремень меняю на ней... что делали до этого мне не известно. бывший хозяин как раз перед продажей ремни поменял сказал
sveinung
slot21124 писал(а):

sveinung писал(а):

нашел втулку 63
так и лежит она в гараже у него. Pardon


а без нее можно закручивать, не открутится от вибрации???


без неё можно , но будет твой случай, то бишь гена будет стоять в мертвяк и коснись чего будешь ипаца Pardon
VicLis
slot21124 писал(а):

нашел втулку 63

так и лежит она в гараже у него. Pardon

а без нее можно закручивать, не открутится от вибрации???_________________Девушки,которые пишут "Меня трудно найти и легко потерять"-напоминают мне носки...


Можно,но потом придется,откручивать,чтоб ремень поменять.Лучше поставить.
slot21124
VicLis писал(а):


Можно,но потом придется,откручивать,чтоб ремень поменять.Лучше поставить.


спасибо)))
coup16v
А машина без ГУР?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы