Страница 1 из 2
Irakli
Привет всем.. значит ситуация такая при прогреве на хх все ок.. как прогрееться до рабочего состояния периодичностью НЕ ВСЕГДА какой то стрекот который продолжаеться секунд10-15 потом проподает и снова через определеенное время появляеться по расписанию и опять 10-15 сек.. что это за хрень? при нажатии на газ вроде не наблюдаеться... звук не особо сильный как будто дятел стучит wwow
Страшный мудрила
почитай ЭТУ тему. у тебя очень похожая ситуацыя. вобщем-то у меня так-же было. Smile
MikhaylenkoPA
Irakli писал(а):

Привет всем.. значит ситуация такая при прогреве на хх все ок.. как прогрееться до рабочего состояния периодичностью НЕ ВСЕГДА какой то стрекот который продолжаеться секунд10-15 потом проподает и снова через определеенное время появляеться по расписанию и опять 10-15 сек.. что это за хрень? при нажатии на газ вроде не наблюдаеться... звук не особо сильный как будто дятел стучит


откуда стрекот-то? под капотом слушал? А так, по симптомам, очень на клапан адсорбера похоже, меняется легко, стоит не очень дорого...
-=Worm=-
Страшный мудрила писал(а):

почитай ЭТУ тему.


и эту hehe
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=555853
Страшный мудрила
-=Worm=- писал(а):

и эту hehe
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=555853


здесь читать больше hehe hehe hehe
andreyal553
MikhaylenkoPA писал(а):

по симптомам, очень на клапан адсорбера похоже


Не, не клапан. Потому что
Irakli писал(а):

значит ситуация такая при прогреве на хх все ок..


Irakli писал(а):

через определеенное время появляеться по расписанию и опять 10-15 сек.. что это за хрень? при нажатии на газ вроде не наблюдаеться...


А клапан начинает работать при оборотах выше 1500.
Zver_042
andreyal553 писал(а):

А клапан начинает работать при оборотах выше 1500.


У меня на ХХ тоже работает,поэтому прочитав пост топикстартера тоже сразу подумал о нём.Когда впервые обратил внимание на этот цокот,довольно быстро его вычислил,хоть и стоит он под декоративным кожухом(на ресе),а по началу была мысль о клапанах и форсунках.У Irakli должен на адсорбере стоять.Да и проверить то, он или нет, просто и бесплатно Drinks or Beer
andreyal553
Zver_042 писал(а):

У меня на ХХ тоже работает


Вроде не должен. Вон, на чиптюнере, статайка маленькая есть. Про включение клапана выше 1500 оборотов. И как усмирить клапан, если цокает, без замены. Pardon
MikhaylenkoPA
я тоже видел на чепырке клапан на хх работает, но только после прогрева включается, и тарахтел жутко...
Zver_042
andreyal553 писал(а):

Вон, на чиптюнере, статайка маленькая есть. Про включение клапана выше 1500 оборотов.


А там они писали про какой мозг речь шла?Сдаётся что на разных мозгах разный алгоритм управления Pardon У нас с стобой например,если оторвать ДМРВ,обормоты ХХ поднимуться не больше чем на 100 от номинала,а на старых контроллерах до 2000 если память не изменяет возрастали.
andreyal553
Zver_042 писал(а):

У нас с стобой например,если оторвать ДМРВ


Нафик, нафик. Такие эксперипенты. Отрывать. Мож, проще, разъём скинуть? 63 Drinks or Beer
Zver_042
andreyal553
Ну дык,об том и речь! 63 Drinks or Beer
Irakli
Zver_042 писал(а):

andreyal553 писал(а):

А клапан начинает работать при оборотах выше 1500.


У меня на ХХ тоже работает,поэтому прочитав пост топикстартера тоже сразу подумал о нём.Когда впервые обратил внимание на этот цокот,довольно быстро его вычислил,хоть и стоит он под декоративным кожухом(на ресе),а по началу была мысль о клапанах и форсунках.У Irakli должен на адсорбере стоять.Да и проверить то, он или нет, просто и бесплатно Drinks or Beer



Как проверить что снять как заменить? Smile
Zver_042
Irakli
Когда стрекотать начнёт,приложить к нему палец и прощупать,сразу поймёшь он или нет.Если он,то неисправностью я бы это не назвал. Pardon Это ж соленоид по сути,и щёлкать он имеет право когда на него импульсы подают.
Irakli
к чему палец приложить?? по подробнее плиз Pardon кстати это все началось когда у меня прокладку гбц пробило после ремонта
Irakli
если оставить так? как есть.......
Zhenya1777
если че - то почти все 8 Клап такое цоканье издают Pardon это нормально
Irakli
Zhenya1777 писал(а):

если че - то почти все 8 Клап такое цоканье издают Pardon это нормально


блин ну XZ раньше чет не замечал Pardon
т808
Irakli писал(а):

раньше чет не замечал


-=Worm=- хорошую ссылку дал. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=555853
Читал?На твои признаки похоже?
Irakli
да.. ну вобщем то люфт наверно рв скорее как в той теме что ворм давал... и кстати тоже после замены прокладки гбц.. буду ездить так ниче страшного.. ну а вообще как исправиить это люфт рв? заменой?
-=Worm=-
т808
Я ему давно ещё сказал что распред.
Irakli
sanyaoku
аналогичная байда у меня выявилась после замены пркладки ГБЦ (меняли в сервисе),до этого траблы небыло 100%,мастеру указал на данный трабл,на что он ответил:"забей и забудь,осевой люфт РВ-это нормальное явление у ПП",сказано-сделано,забил,но иногда (когда музон выкл.) по нервам бьет этот "низкочастотный перебор".С таким "тембром" откатал тыщ эдак 3-5,пока ттт.Скоро буду капиталить ДВС,(поэтому забил),а так НУ,НЕ НОРМАЛЬНО ЭТО
ЭТО ЦИТАТА
-=Worm=-
Irakli писал(а):

на что он ответил:"забей и забудь,осевой люфт РВ-это нормальное явление у ПП"


не у пп, а на 8ми клапанной Pardon
Suse
А как лечиться? или пастелям свисдец?
пока читаю темку........курю Smile
ksv71
Suse писал(а):

А как лечиться? или пастелям свисдец?


фрезеровкой боковой крышки, с устранением люфта до 0.10мм
ставить её потом можно без резинового кольца, на формирователь прокладок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы