Страница 1 из 1
Suburban
В пятницу приехал домой, припарковался и заглушил машину. Утром прихожу, поворачиваю ключ - нет массы. Фары не горят, аварийка не мигает - все признаки напрочь севшей АКБ. Снял ее, понес домой заряжать. Подключил клеммы зарядника, воткнул штепсель в розетку. Раздался хлопок и возникла кратковременная голубая вспышка в районе розетки, как будто молния Smile После чего вроде пошел заряд.. Ну я подумал, что зарядник глючит.

Через несколько часов подключил АКБ к машине, но она так и не завелась! Напряжение сначала было вольт 10, потом, вообще упало до 0. Стартер даже ни разу не крутанул!

Я что, попал на новый АКБ? Unknown
Александр45
Может быть плюсовой провод что идет от аккумулятора к стартеру прилип к коллектору.
Robinzon 54
Александр45 писал(а):

Может быть плюсовой провод что идет от аккумулятора к стартеру прилип к коллектору.


Это нельзя не заметить, не забываемое зрелище, очень эффектное,в этом случае плюсовой провод очень быстро выгорает.
Suburban писал(а):

Подключил клеммы зарядника, воткнул штепсель в розетку. Раздался хлопок и возникла кратковременная голубая вспышка в районе розетки, как будто молния Smile После чего вроде пошел заряд.. Ну я подумал, что зарядник глючит.

Через несколько часов подключил АКБ к машине, но она так и не завелась! Напряжение сначала было вольт 10, потом, вообще упало до 0.


Возможно какая то банка коротнула на АКБ.В этом случае попытка снова зарядить АКБ вряд ли удастся,так что скорее всего ваши предположения верны на счет новой АКБ.
Suburban
А от чего вообще коротят банки? Что то внутри батареи разрушается?
Robinzon 54
Suburban писал(а):

А от чего вообще коротят банки? Что то внутри батареи разрушается?


То же верно,осыпаются пластины они и коротят,современные АКБ изготовлены немного иначе пластина находится в пластиковом конверте предотвращая подобное,но брак никто не исключал.
Suburban
Я слышал, можно как то проверить АКБ на замыкание тестером. Это реально? Что б уж удостовериться...
Уткин
А точно-ли заряд идёт?Надо проверить амперметром.В некоторых тестерах он есть.
ацкей шпиён
Сколькл лет АКБ? Скорее просто аккумулятор закоротил и пришла пора его заменить
Suburban
ацкей шпиён писал(а):

Сколькл лет АКБ? Скорее просто аккумулятор закоротил и пришла пора его заменить



Да, склоняюсь к тому же. Аккумулятор 2001 года выпуска, до осени-2010 ни разу не использовался, валялся в кладовке. Все это время в нем был электолит. Осенью сдох АКБ, отрыл этот, проверил плотность, поставил. В принципе, был им очень доволен, заводился даже в лютые морозы. Но, видимо время сказалось....
ацкей шпиён
Так тем более! Столько лет не живут сколько твой АКб Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы