Хочу пройти ГТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2011 13:03
[quote="Максимка_"][quote="den11111"]з.ы.дебелизм канешн,но думаю спорить с ними бесполезно
Цитата:



а ты накатай на них письмо в инете на сайте главном МВД, быстро все изменится


да не,вроде с тех.осмотром у них норм стало,а накатаешь будут проверки и тех.осмотр подорожает,мне не нужно,тк уже летняя резина будет))
просто озвучил данный факт

#52:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:06
Добрался я все таки седня до техосмотра короч не прошел из за тормозов передние тормозят но хреновато короч по передним уложился зад ваапче почти нету Pardon и ручник хотя ручник когда трогаешся машинка приседает то, что у меня передняя ось шиповка зимняя задняя всесезонка ни слово не сказали, проверили свет, фары, поворотники, люфт не смотрели, тормозные шланги не смотрели Good , аптечку, огнетушитель, знак, не смотрели Good , дворники и писалки тож не смотрели, треснутый задний бампер пофигу Good , так что поеду ща на эстокаду делать тормоза, поменяю задние колодки, прокачаю тормоза, можт заодно и шланги поменяю посмотрю на состояние, посмотрю как там колдун
#53:  Автор: Boris750Откуда: Калужская область СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:20
как вам такая история, в том году ездил на машине фирмы, пришло время ТО, т.к. начальник зареген в другом районе, пришлось ехать в соседний город проходить, не прошел по неравномерному распределению тормозов(как то так) и ручнику, поехал во 2й раз туда же после сервиса, заменив шланги, колодки, диски, барабаны по кругу, все прокачено и идеально работает, как ручник таки тормоза - тажа самая беда, ну ладно думаю, после ввода закона о прохождения ТО на всей территории России, решил пройти его у себя в городе, не прошел по фарам и из-за снятой ручки стеклоподъемника пассажира, разбирал чтобы поменять резинку на стекле и стекло, в результате сломалось крепление и ручка болталась, снял и положил рядом... после таких мучений тупо купили на 2 года ТО за символичную сумму... щас в марте подходит на своей машине срок ТО, уже узнал, что почем и у кого... гемор такой не нужен, если следишь за машиной и все делаешь в срок имхо...
#54:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:31
Boris750
Я б тож купил бы рубля за 3-4 но ни кого не знаю прийдется делать cry

#55:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 12:39
sergik писал(а):

Я б тож купил бы рубля за 3-4 но ни кого не знаю прийдется делать


Купил-бы - не узнал что тормозов нет,
или узнал, но слишком поздно Wink

#56:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:03
Serg_x
Я готов был, что завернут по тормозам сам чувствовал, что херовато тормозит, но мне не привыкать когда работаешь на автобусе без тормозов, а начальнику колонны все по..уй выгоняет ему надо чтоб ты вышел на линию и до пи.. че там у тя, двигаться может значит машина исправна Smile тут уж придрочишся ну а на легковушке так ваапще могу без тормозов ездить Smile

#57:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 13:52
ну его вйух ездить на автобусах без тормозов.... lol1
#58:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 17:51
Serg_x писал(а):

sergik писал(а):

Я б тож купил бы рубля за 3-4 но ни кого не знаю прийдется делать


Купил-бы - не узнал что тормозов нет,
или узнал, но слишком поздно Wink


+1 gpn Как правило мало кто тормоза даже в сервисе проверяет на барабанах тормозных (да и не везде они есть) - кололдки тупо меняют и всё. А то что машина по ощущуеням нормально тормозит не означает , что тормозная система полностью исправна и работает на все 100%.

#59:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 17:54
sergik писал(а):

так что поеду ща на эстокаду делать тормоза, поменяю задние колодки, прокачаю тормоза, можт заодно и шланги поменяю посмотрю на состояние, посмотрю как там колдун


Бррр...Неужели есть желание в холоде возиться? Или у тебя эстакада в тёплом месте? А сколько у тебя пробег? Если уж будешь тормозами заниматься, тормозную жидкость смени тоже, если ниразу не менял.

#60:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 18:22
Boris750 писал(а):

гемор такой не нужен, если следишь за машиной и все делаешь в срок имхо...


hehe Это самообман supercool , как ты следишь за машиной как раз и показывает ГТО. Фары разрегулированы, тормоза не функционируют должным образом, ручки стеклоподёмников оторваны и лежат на сидении....Клёво, что тут сказать rlzz

#61:  Автор: Boris750Откуда: Калужская область СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 20:52
coup16v писал(а):

Boris750 писал(а):

гемор такой не нужен, если следишь за машиной и все делаешь в срок имхо...


hehe Это самообман supercool , как ты следишь за машиной как раз и показывает ГТО. Фары разрегулированы, тормоза не функционируют должным образом, ручки стеклоподёмников оторваны и лежат на сидении....Клёво, что тут сказать rlzz

ну во первых тормоза работали исправно, проверяли на стенде, а поменять решили для профилактики, т.к. время подходило, фары норм.... ты просто читаешь между срок и пытаешься вырвать что ты хочешь... я сказал что в один день я прошел в одном городе ТО, на следующей день в соседнем, в машине не было ничего поменяно, все было одинаково - мысль та, что тя все равно обдерут, а за что неважно, на одном стенде одно показало, на втором совершенном другое, при чем первое работало в идеале !!!! как это называется? а по поводу машины, первый год я один ездил, потом все кому не лень с фирмы и надоело вкладываться в нее из своего кармана и за кем то подделывать и менять запчасти... а ручка стеклоподъемника по моему никак не влияет на технические характеристики машины...

#62:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 23:38
coup16v писал(а):

Бррр...Неужели есть желание в холоде возиться? Или у тебя эстакада в тёплом месте? А сколько у тебя пробег? Если уж будешь тормозами заниматься, тормозную жидкость смени тоже, если ниразу не менял


Пробег 53 тыс. блин приехал домой весь выебся пипец нафиг лучшеб ни че ни делал. после часа мучений мой энтузиазм как ветром сдуло, было решено сделать сначало то, что по проще поменял масло и фильтр (отходило 13 тыс) потом взялся за барабаны хорошо купил киянку резинувую короч час хуячил оба барабана закисли, потом поменял колодки сцука эти пружинки Smile выбесили, все делал с перерывами на погреца хотя и был тепло одет, затем хотел менять тормозные шланги но посмотрев на состояние старых решил не трогать еще 50 тыс отзодят Good попробывал прокачать с помощью купленной приблуды наварачивается на бачек ТЖ и шлангом от нее к колесу, начал как пологается с правого заднего ни фига еле течет, либо не работает приблуда либо всему виной колдун, забил, и поехал домой. Итог поменял калодки, ручниг натянул до трех щелчков пробую ехать приседает потом все равно проворачивается и это на снегу wwow пипец че за фигня че еще барабаны штоль менять, короче я проебался тормоза не прокачал, ручник все еще не пашет как надо, скок будет стоить прокачка и регулировка всей тормозной системы в сервисе?

#63:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 04:46
sergik писал(а):

затем хотел менять тормозные шланги но посмотрев на состояние старых решил не трогать еще 50 тыс отзодят Good

Нех их менять, если состояние норм. А так меняют через 5 лет или 100000 пробега вроде, вне зависимости от внешнего вида
sergik писал(а):

Итог поменял калодки, ручниг натянул до трех щелчков пробую ехать приседает потом все равно проворачивается и это на снегу wwow пипец че за фигня че еще барабаны штоль менять,


В каком состоянии задние колодки были? На барабанах большая выработка? Может тросики? Некоторые пластины распорные меняют - помогает.
sergik писал(а):

короче я проебался тормоза не прокачал, ручник все еще не пашет как надо, скок будет стоить прокачка и регулировка всей тормозной системы в сервисе?


Не забудь тормозуху поменять - уже пора по регламенту. Тем более если в сервис собрался. Сколько стоить будет хз, но не дороже покупки ГТО supercool

#64:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 12:23
мне надо точно знать цуну тыща две три? напряг с баблом по этому и поехал сам делать.
#65:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 15:59
coup16v писал(а):

Сколько стоить будет хз, но не дороже покупки ГТО


В свете последних событий http://www.mk.ru/social/news/2011/02/10/564782-kolokoltsev-uvolil-nachalnika-podrazdeleniya-gibdd-za-mahinatsii-s-to.html?action=comments хз, как оно будет стоить.

#66:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:07
KIB писал(а):

coup16v писал(а):

Сколько стоить будет хз, но не дороже покупки ГТО


В свете последних событий http://www.mk.ru/social/news/2011/02/10/564782-kolokoltsev-uvolil-nachalnika-podrazdeleniya-gibdd-za-mahinatsii-s-to.html?action=comments хз, как оно будет стоить.


Имелся ввиду вопрос цены на ремонт тормозной в сервисе, а не покупки ГТО

#67:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 16:15
sergik писал(а):

мне надо точно знать цуну тыща две три? напряг с баблом по этому и поехал сам делать.


Ну дык, позвони или заедь в сервис да и узнай supercool
В ЮВАО у тебя есть Автоваз-люблино. Можешь туда звякнуть.

#68:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2011 23:45
Седня опять заехал на яму отрегулировал колдун по мурзилке, задние тормоза появились gpn колодки притерлись ручник держит на афальте с заболкированными колесами gpn завтра будет попытка номер 2 Smile надеюсь пройти проверять будут ток тормоза
#69:  Автор: Amper5 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 01:08
Удачи, отпишись как пройдешь - и мне заодно интересно - спасет ли меня выкидывание домиков и регулировка колдуна по мурзилке)
#70:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 16:33
Дубль два удался! Ура! Smile Прошел седня техосмотр еще на два года gpn правда механник был уже другой докапался до моего литья и особенного до переднего у которого на выходных я погнул обод пятихатка сняла этот вопрос, регулировка колдуна и замена колодок помогли исправить тормоза даж терь чувствуется, что лучше машина тормозить стала.
#71:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 16:41
sergik писал(а):

Дубль два удался! Ура! Smile Прошел седня техосмотр еще на два года gpn правда механник был уже другой докапался до моего литья и особенного до переднего у которого на выходных я погнул обод пятихатка сняла этот вопрос, регулировка колдуна и замена колодок помогли исправить тормоза даж терь чувствуется, что лучше машина тормозить стала.


поздравляю! Задние колодки сильно были изношены?

#72:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 22:22
coup16v
Спсиба! да я чет не обротил особо внимания на колодки несильно отличались от новых по толщине вроде 3-4мм и при такой толщине они уже ни фига не тормозили колодки задние не менял с новья мере бельше чем минимальная толщина по мурзилке 1,5 мм Smile а так шлака от них хватало

#73:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 22:29
sergik писал(а):

coup16v
Спсиба! да я чет не обротил особо внимания на колодки несильно отличались от новых по толщине вроде 3-4мм и при такой толщине они уже ни фига не тормозили колодки задние не менял с новья мере бельше чем минимальная толщина по мурзилке 1,5 мм Smile а так шлака от них хватало


Просто думаю к чему готовиться. У меня тоже пробег чуть больше 50 т.км и задние не менялись. Может они просто из-за калдуна не тормозили у тебя..

#74:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 23:13
coup16v
Колдун колдуном но когда поставил новые колодки хотел подтянуть ручник когда попробывал он сам натянулся за счет новых колодек 3-4 щелчка и стал тугим до этого было щелчков 6-7 и без напряга

#75:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2011 23:20
sergik писал(а):

coup16v
Колдун колдуном но когда поставил новые колодки хотел подтянуть ручник когда попробывал он сам натянулся за счет новых колодек 3-4 щелчка и стал тугим до этого было щелчков 6-7 и без напряга


Ну у меня сейчас 4 щелчка - оч.туго на четвёртом. Ну в любом случае на ГТО покажет что там твориться Smile
А какие колодки поставил задние?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU