Страница 2 из 4
Dmitriy_NMSK
coup16v писал(а):

1. Внешний вид машины, чтобы не гнилая, не битая, не ржавая, не облезлая и т.д.


Никак не влияет на прохождение техосмотра. Это не конкурс красоты. Битую конечно заверут.
coup16v
Dmitriy_NMSK писал(а):

coup16v писал(а):

1. Внешний вид машины, чтобы не гнилая, не битая, не ржавая, не облезлая и т.д.


Никак не влияет на прохождение техосмотра. Это не конкурс красоты. Битую конечно заверут.


Я немного утрированно, естественно написал Wink со сквозной корозией завернут однозначно, с некрашенными после ремонта запчастями тоже завернут запросто, с треснутым бампером так же заверну. Про битую даже не стоит говорить. А даже если и не заверут, то судя по внешнему состоянию авто приипутся к чему-нибудь другому и всё равно завернут gpn hehe
coup16v
sergik писал(а):

coup16v писал(а):

Не возьмут, даже не пробуй! Лучше соседу дай пятихатку, чтобы колёса на денёк одолжил...а потом на эту пятихатку ещё с ним же вечером и пивка попьёш


Да засада я переехал ни кого не знаю прийдется ехать к сеструхе у нее с 14ой снимать колеса кста а то што у нее 13 колеса ни че?


Не знаю даже, встать то они встанут на зад. А прокатит или нет на ГТО - хз
Temosha87
Парадокс, у нас тоже за ТО просят 3 касаря, но зарплаты у нас и у Москвичей совершенно разные )))))
Р_о_м_а
У нас ГТО начинается с замера давления в шинах. Сзади средний ремень безопасности вынуть не забудь, а то он у всех под диваном обычно.
KIB
Temosha87 писал(а):

у нас тоже за ТО просят 3 касаря,


У нас уже не 3 косаря, а 4-4.5
sergik
coup16v писал(а):

с треснутым бампером так же заверну.


Мля у меня задний бампер треснутый осенью машинка стояла ни кого не трогала кто то с..а мне в бампер как всадил он треснул но целостность не потерял, терь мне точно дешевле купить ТО бампер покупать не собираюсь на скорость не влияет
coup16v
sergik писал(а):

coup16v писал(а):

с треснутым бампером так же заверну.


Мля у меня задний бампер треснутый осенью машинка стояла ни кого не трогала кто то с..а мне в бампер как всадил он треснул но целостность не потерял, терь мне точно дешевле купить ТО бампер покупать не собираюсь на скорость не влияет


Если целостность не потерял, то не парься. Кому там твоя трещина или царапина нужна. Если бы там дыра была, то запросто могли бы завернуть и то не 100%.
sergik
образовалась щель в трещине толщиной примерно 5мм
Amper5
coup16v писал(а):


2. Тонировка, если есть на передних стёклах. Точно доипутся до полосы на лобовом, если есть и не соотвествует ГОСТу. По-моему не более 14см должна быть. Все стёкла с заводской полосой, кроме БОРовских стёкол как правило не соотвествуют. Лобовое на наличие сколов, трещин могут глянуть запросто, а могут не заметить. Проверяют работу стеклоочистителей и писалок.
3. СО точно смотрят - инжектору не страшно gpn
4. Тормоза на тормозных барабанах и ручник. С большой разницой тормозных сил на одной оси, как и со слабым усилием вообще по тормозам - паркуют. Чтобы зад нормально тормозил проставки сразу выкидываем если есть, и кладём в багажник мешочек картошки 63
5. Точно проверят фары. Причём ихний светомер как правило сильно разницА с тем, который имеется в сервисе, где вы несколько часов назад отрегулировали фары hehe На некоторых пунктах сами предлагают регулировку фар за 50-100р. Отрегулируют так как им надо 63 Ну и проверяют прочие световые сигналы и лампочки. Сто пудофф попросят побибикать supercool



Проходил сам в конце нобря, домотались до:
2)У меня полоса была 18см - заставили отодрать - в принципе не жалко, обзор стал лучше))) а вот остаток клеевого слоя тонировки я потом долго тер растворителем.
3)СО тоже смотрели, сказали что много, и спросили нафик выкинул катализатор - успокоились тока на резонное замчание о том что в 2003г на 2111 двигателе - катализатора нет. (я хз много ли людей об этом знают кто на ТО приезжает)
4)Тормоза...у меня домики, даже с регулированым под них колдуном - правое заднее на стенде не тормозит - есдил в сервис, пробовали прокачать там, ручник подтянуть - усе покеру - мастер сказал - или домики выкидвай или шайбу сувай в колдун, проходи а потом вынимай если тормоза устраивают.
5)Изза домиков свет фар так же был низко, там где нашел прибор - регулировка 500р стоила, а еще выкрутив регулировку до предела - перестал работать коректор - хорошо хоть второй раз коректор проверять не стали.
И лампочики поворотников заставили поменять - типа выцвели и не горят оранжевым.
6)У меня была трещина в бампере, и вмятость с зашкуреной краской(выправлял феном строительным) - ниче не сказали - как я понял главное чтоб деталь была с виду целой и не отваливалась.

Воопщем суть да дело - дешевле купить было, единстенное что светом фар стал доволен - как раньше ездил хз, я как первый раз ночью включил - акуел - лампочки 55вт за 100р - так могут светить)))))
coup16v
Amper5, люфт рулевого смотрели, если смотрели то как?
Amper5
coup16v писал(а):

Amper5, люфт рулевого смотрели, если смотрели то как?



Хм, у меня так то был люфт, но я перебирал рейку тыщ 10 км до этого - поэтом люфта именно к гто небыло даже наощупь - он подошол к открытому окну - покачал руль, посмотрел на колесо и все.

Походу дела если на ощупь не люфтит - то естесно приборы по измерению допустимого градуса люфта они не применят. (хотя не уверен есть ли они у них вообще) - думаю если будет люфт - просто скажут - устраняй и не заморочаться допусками.

Хотя как я понял - люфтить может тока по двум причинам - подтянуть рейку или заменить наконечники.
coup16v
Amper5 писал(а):

Хм, у меня так то был люфт, но я перебирал рейку тыщ 10 км до этого - поэтом люфта именно к гто небыло даже наощупь - он подошол к открытому окну - покачал руль, посмотрел на колесо и все.

Т.е свободного хода руля вообще нет у тебя? Сразу колёса начинают поворачиваться?
Алексей_
Smile да и господа, не забывайте сколько времени вы потеряете на этом гто и спросити себя оно вам надо?
sergik
завтра поеду проходить пожелайте удачи
coup16v
sergik писал(а):

завтра поеду проходить пожелайте удачи


Удачи! Wink Не забудь отписаться!
den11111
у нас прям на стене висит,что с шипами на ГТО не допускается авто..и никого ниипёт зима,гололёд или ещё чего..хорошо мне в марте..переобуюсь уже
з.ы. я буду покупать ибо колдуна нет,хз зачем его сняли..+ прикол новый давай им сертификат на диски,фары,руль и тд,всё что не заводское
Максимка_
у нас еще заставляют мыть подкрылки как летом так и зимой, х.з. зачем.
Но с немытыми не пустят.
Рядом их мойка есть - 150 рэ за подкрылки, а на других, ехать минуты 4 до ближайшей - 60 рэ.
Если фары светят коряво, прям на месте предложат поправить их - 200 рэ.
Скорпион1978
Прохожу техосмотр...
На зимней резине пускают, никаких вопросов. Мащинки все чистенькие, я тоже свою помыл.
Знака шипы нет, никто не докапывался. Заставили очистить номер двигателя (теперь хоть знаю где он)
Была небольшая трещина (20 см) на лобовом стекле в районе зеркала заднего вида. В рабочую зону дворника водителя не попадает и вообще вне зоны обзора - тоже ничего не сказали. Проверили наличие аптечки, знака (причём не проверяли по новому он госту или нет) и огнетушителя.
Сход развал проверили повортами руля
В результате не прошёл из-за того что заднее левое колесо торомозит 58%, плюс ручник. В этот же день съездил в сервис - поменяли оба задних тормозных цилиндра, прокачали, ручник подтянули.... в результате на ТО колесо стало тормозить 51% nea пипец. Сказали если снова приедешь с такими тормозами, аннулируют весь ТО и будешь снова платить и проходить всё заново.
В сервисе начали колдовать с колдуном... сказали типа теперь всё хорошо.
ВОт сегодня вечером поеду сдаваться....
Amper5
coup16v писал(а):

Amper5 писал(а):

Хм, у меня так то был люфт, но я перебирал рейку тыщ 10 км до этого - поэтом люфта именно к гто небыло даже наощупь - он подошол к открытому окну - покачал руль, посмотрел на колесо и все.

Т.е свободного хода руля вообще нет у тебя? Сразу колёса начинают поворачиваться?


Нет вообще, но и руль в околонулевых положениях назад не возвращается, но тут опять же домики - кастор очень маленький, а мастер который сход развал делал - сказал что кастор ему регулировать лениво т.к. гимор.
Короче перетянута слегка рейка у меня - но вращается легко, и я забил на то что не возвращается прям четко в ноль.

Скорпион1978 писал(а):

Прохожу техосмотр...
На зимней резине пускают, никаких вопросов. Мащинки все чистенькие, я тоже свою помыл.
Знака шипы нет, никто не докапывался. Заставили очистить номер двигателя (теперь хоть знаю где он)
Была небольшая трещина (20 см) на лобовом стекле в районе зеркала заднего вида. В рабочую зону дворника водителя не попадает и вообще вне зоны обзора - тоже ничего не сказали. Проверили наличие аптечки, знака (причём не проверяли по новому он госту или нет) и огнетушителя.
Сход развал проверили повортами руля
В результате не прошёл из-за того что заднее левое колесо торомозит 58%, плюс ручник. В этот же день съездил в сервис - поменяли оба задних тормозных цилиндра, прокачали, ручник подтянули.... в результате на ТО колесо стало тормозить 51% nea пипец. Сказали если снова приедешь с такими тормозами, аннулируют весь ТО и будешь снова платить и проходить всё заново.
В сервисе начали колдовать с колдуном... сказали типа теперь всё хорошо.
ВОт сегодня вечером поеду сдаваться....



Вово - моя тема, я отдал бабло за прокачку системы, за подтянуть ручник, за снять барабаны и убедится что цилиндры и колодки в идеале. Не платил я тока за любезно одолженную мастером шайбу в 4мм которую и засунул в колдун и прошел ТО с идеальными (по мнению стенда) задними тормозами.
Если будеш так делать - НЕ ЗАБУДЬ вынуть эту шайбу в ближайшем дворе после того как пройдеш)))
ПОЗВИЗД 51
sergik
а как ты диски на 13 поставишь на двенашку с машины своей сестры Wink
Temosha87
den11111 писал(а):

у нас прям на стене висит,что с шипами на ГТО не допускается авто..и никого ниипёт зима,гололёд или ещё чего..хорошо мне в марте..переобуюсь уже
з.ы. я буду покупать ибо колдуна нет,хз зачем его сняли..+ прикол новый давай им сертификат на диски,фары,руль и тд,всё что не заводское



Это как? У вас что в городе запрещено ездить с шипами, только липы?
den11111
Temosha87 писал(а):

den11111 писал(а):

у нас прям на стене висит,что с шипами на ГТО не допускается авто..и никого ниипёт зима,гололёд или ещё чего..хорошо мне в марте..переобуюсь уже
з.ы. я буду покупать ибо колдуна нет,хз зачем его сняли..+ прикол новый давай им сертификат на диски,фары,руль и тд,всё что не заводское



Это как? У вас что в городе запрещено ездить с шипами, только липы?


запрещено заезжать на тех.осмотр с шипами,мож за стенд боятся,я хз..но чётко на стене написано,какое авто недопускается к ГТО,лень ехать и фоткать эту бумажку))
з.ы.дебелизм канешн,но думаю спорить с ними бесполезно
Максимка_
den11111 писал(а):

з.ы.дебелизм канешн,но думаю спорить с ними бесполезно



а ты накатай на них письмо в инете на сайте главном МВД, быстро все изменится

Последний раз редактировалось: Максимка_ (09 Февраля 2011 13:07), всего редактировалось 1 раз
Milly
den11111 писал(а):

запрещено заезжать на тех.осмотр с шипами,


Вот это маразм в стране непуганных идиотов. Это ж чё мне 4 колеса покупать, что б то пройти. Ох...ели в конец!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы