Страница 4 из 4
sergik
Колодки поставил Allied Nippon с переди они же и уже два года стоят перфорированные с насечками диски этой же конторы Good а проверяется ручник оч просто на асфальте дергаешь ручник и едишь если задние колеса проворачиваются значит ГТО с ручником не пройдешь
coup16v
sergik писал(а):

Колодки поставил Allied Nippon с переди они же и уже два года стоят перфорированные с насечками диски этой же конторы Good а проверяется ручник оч просто на асфальте дергаешь ручник и едишь если задние колеса проворачиваются значит ГТО с ручником не пройдешь


Надо будет попробовать, ж#@а приседает когда пытаешься тронуться с ручником. А вот ездить ещё с ним не пробовал hehe Дааа, это видимо только у нас так ручник проверяют на барабанах и приравнивают его к тормозам. Это стояночный тормоз и должен обеспечивать неподвижность авто на уклоне и не более, а не эффективность торомжения на скорости supercool Кстати, а какие требования к ручнику на ГТО по силе торможения? Такое же как и к задним тормозам?
sergik
coup16v писал(а):

Надо будет попробовать, ж#@а приседает когда пытаешься тронуться с ручником. А вот ездить ещё с ним не пробовал

pst я ни камикадзе на ходу ручник дергать не надо Smile просто когда трогаешся машина приседает но надо чуть буксануть проехать пару сантиметров и убидиться, что задние колеса заблокированны и их просто тащит по асфальту Smile если прокручиваются то есть вариант не пройти ГТО ведь там на катках получаеца, что ручник дергаешь как на ходу типо экстренное торможение конечно усилие на катках не такое как на переднюю ось выставляют но разницы на усилие катков между торможением рабочей системой и ручником не заметил , у меня в первый раз было ручник дергаешь катки замедляются но прокручивают колеса и при торможении рабочей тож самое
KIB
Сегодня прошел ГТО. Можно сказать полуофициально ( с обязательным заездом для видеофиксации). Зато теперь уверен, что тормоза у меня в порядке и, кстати, не хуже, чем у форда фокус, который проверяли передо мной.
З.Ы. Заветный талон дали на два года, чему я очень рад.
s.t.a.l.k.e.r
Вчера прошол ГТО усё функцианирует намано,тормоза есть 100%,но мент даипался до растяжки передних стоек,типа по новому техрегламенту не положено....и фсё типа снимай или бумажку не подпишу,пришлось снять,
сёня вернул её на место,кто чо думает по ентому поводу законны ли притензии к растяжке или нет?А то дфига фсего стоит на мафыне снимать заипёшся,техрегламент сам не читал,некогда supercool
Stazz
Подниму тему.
Хочу сам пройти ГТО, на государственной станции.
Салова 66, Питерцы наверное знают. Wink

Ничего не буду делать с авто абсолютно, просто загоню на ГТО- потом устраню замечания инспектора.
Вопрос- 300 рублей талон ГТО + 402 рубля госпошлина за прохождение ГТО- сколько действуют квитанции о оплате этой мзды? А то думаю, не придется-ли мне второй раз их платить после устранения недочетов.

П.С. Может даже и сегодня сорвусь туда Drinks or Beer
sergik
Stazz писал(а):

Ничего не буду делать с авто абсолютно, просто загоню на ГТО- потом устраню замечания инспектора.

Вопрос- 300 рублей талон ГТО + 402 рубля госпошлина за прохождение ГТО- сколько действуют квитанции о оплате этой мзды? А то думаю, не придется-ли мне второй раз их платить после устранения недочетов.


Квитанция 402р действует 20 дней со дня прохождения ТО если и второй раз не проходишь платишь повторно
coup16v
А чего так мало? В Москве 300 + 690р
Stazz
Ну что , сгонял! Как и хотел, просто на "авось" не готовя и не смотря авто абсолютно!! Просто помыл и все hehe . Приехал к 16-00, оплатил через терминал 300+402+ комиссия терминала 50 с копейками. Взял диагностическую карту и встал в очередь на ГТО, стоял минут 50-т (машин перед мной было около 12-ти , запускали по 2-ве шт.)
Наконец-то! Врата ангара разверзлись перед моим бампером!! Сдал карту, свид. о рег-ии ТС, страховой полис, паспорт гражданина РФ.
1- проверили световую сигнализацию, всю- повороты,стопы,габариты,задний ход,задние птф. (все ок!)
2- замерили СО2, предварительно поинтересовавшись -" есть катализатор?" я говорю с гордостью : "- Есть! Евро2!"
Накинули мне трубу с датчиком на выхлоп, сказали держать 3000 обормотов и секунд 30-ть я газовал..... Вот как не хайте автоваз, а евро2 за 7-мь лет эксплуатации у меня даже близко не подошел к запрещенным нормам! hehe (все ок!)
3- Посмотрели стеклоочиститель+омыватель перед/зад. (все ок!)
4- С рулеткой обмерили мою светозащитную полосу на лбе. Превысила она допустимую ширину на сантиметр с одной стороны только причем! (косяк!)
5- На стенде проверка тормозов, перед/зад+ручник - чего больше всего я опасался, оказывается зря! Насколько мне не нравятся мои тормоза, а оказывается, они укладываются в нормы с большим запасом!!! wwow Замедление одинаковое по разным бортам на одной оси!!wwow (все ок!)
6- Ближний свет, коректор в "0" и замерили распределение пучков, в общих чертах нормально, НО он ниже положенного почти на сантиметр в его мониторе у самой фары. Это значит ниже положенного почти на 10-ть см на проекции, и это значит метров 7-8мь я на дороге не досвечивал Razz (косяк)
11- Ну и показал аптечку,огнетушитель и знак аварийной остановки. Причем аптечка и огнетушитель оказались просроченными на два года! hehe ROFL (косяк) Но в этом я уже, да, совсем оборзел в сторону авто даже нос не повернув перед ГТО!! Razz

Имеем : Отрегулировать ближний свет, обрезать или вообще убрать светозащищающую полосу со лба, купить новую аптечку+огнетушитель. 20-ть дней на все провсе.

Сейчас себя корю только, зачем я раньше все не офф проходил, дурак!!!lol1 Кормил нечистых на руку hehe

П.С. Последнее ГТО было два года назад. (Неоф.)
Блин, а теперь каждый год надо будет проходить! Надо продавать авто! Smile
sergik
Stazz
Дал бы механику 500 рэ за тонировку свет и аптечку с огнетушителем и прошел бы с первого раза Smile
Stazz
sergik писал(а):

Stazz
Дал бы механику 500 рэ за тонировку свет и аптечку с огнетушителем и прошел бы с первого раза Smile


не, нафиг, какие 500 рублей в писту!! lol1

Я написал, что прохожу абсолютно офф. и без подготовки авто вообще. Причем в гос. учереждении.
coup16v
sergik писал(а):

Stazz
Дал бы механику 500 рэ за тонировку свет и аптечку с огнетушителем и прошел бы с первого раза Smile


А если возгарание вдруг (т-т-т), кому тогда давать потом? Себе, если только по чану, что был идиотом supercool
Реально, у нас оптечки и огнетушители возят с собой только для ГИБДД и пристёгиваются, чтобы штраф не платить. Когда в других цивилизованных странах это делают для собственной безопасности hehe
У меня знакомый, правда уже давно, работал в российско-шведской компании водителем и частенько втречал шведов в аэропортах в Москве. Вот он рассказывал...Садятся шведы в авто и сразу пристёгиваются. Он им мол, да не обязательно, можно не пристёгиваться. А они отвечают, что они притсёгиваются не для того чтобы штраф не платить, а ради собственной безопасности. И их с детства этому учат. Вот так вот.
al08
За 500р. можно и огнетушитель с аптечкой новые купить.Лишнюю полосу на лобовике отрезать - 5 мин. У нас диагностика 302р.С 1990г. всегда сам прохожу ГТО.10 лет был механиком в организации. Все автомобили(в разное время от 7 до 14) проходили ГТО с первого раза и без блата и взяток.Только один раз в прошлом году на своей ОКЕ не прошел из-за отсутствия задних ремней безопасности.Купил за 600р. и поставил.
Stazz
Купил Аптечку+огнетушитель ОП2 = 460 руб. Записали на СТО ЛадаЦентр на регулировку фар. = 350 руб. (не многовато за нее?)

По уставу, какая ширина светозащитной полосы допускается на лбе?
Boris750
ГОСТ Р 51709-2001
4.7.3. В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм

а регулировка фар дорогая, тем летом в офф центре ваза за 150р отреглировал
olbr
Stazz
140 мм, так сказал механик на ГТО. Не проверял Pardon
Тоже прошел ГТО без блата. Правда на Шниве. Приехал просто обменять талон выданный до 2012 года на бывшего владельца, инспектор предложил пройти ГТО и если будет положительный вариант, выпишет талон до 2013 года, не долго думая - согласился. И не зря, талон получил. Good
Stazz
Boris750
olbr

140 мм в самой широкой части значит. А с какой стороны стекла должен пр-ся замер, есть регламент???
Просто у меня он мерил с наружи, а если мерить изнутри- полоса будет несколько тоньше по замерам!! Получается при замере снаружи, меряется лишнее -- черная окантовка стекла!
olbr
Stazz
Снаружи однозначно.
Но имеется ввиду ширина самой пленки и не важно где она наклеена и где замеряется
KIB
Stazz писал(а):

регулировку фар. = 350 руб. (не многовато за нее?)


Многовато?!
А 600 не хотел? Мне предлагали в автосервисе. Настроил приблизительно на стене.
Stazz
KIB
600 это вообще обдиралово!!

Я еще хочу поинтересоваться на СТО: а не может -ли войти еще и регулировка передних ПТФ в эти 350! hehe
Stazz
Ну что, сегодня приехал на ГТО повторно. Предварительно устранил замечания, проверили- ближний задран пипец как! Уроды криворукие в Питер Ладе!! Инспектор сказал , "-ты сам крутил что-ли?"
Я говорю, "-Нет!" И показываю заказ-наряд, он глянул, говорит что мол там работают птушники на допотопном оборудовании hehe
Говорит, открывай капот и покрутил регулировку тут-же, все!- 30-ть секунд на работу. Отправил за талоном.
Уважаю таких понимающих людей!

Еще полчаса у окошка, сдал документы и получил талон!
Remsy
Первый раз видел, чтобы разгоняли и ручник на газу проверяли. И главное, ручной тормоз ака стояночный нужен для стоянки, а не тормозить им на скорости 70 км в час. Может какие новые госты? сказали что по ручнику правое колесо позже схватывает. Я ему грю, что я не дрифтую. Пофиг.
zx1
хочу тоже поделиться о техосмотре,прошёл не записываясь,не стоя в очереди,подъехал и сразу загнали на то,проходил на частной станции,стоит всё 390р,аптечка не нужна,огнетушитель старый,лет пять,наверное,если не больше,на 2 кг,но указатель давления стоит в зелёной зоне,на самом огнетушителе написано что проверка его должна производиться раз в пять лет,так что думаю что он исправен,знак аварийки есть,машину специально не готовил,только помыл,боялся за тормоза,так как делал их около года назад,после этого только ручник подтягивал,свет,так как регулировал всё сам и домики,проверили всё,в результате никаких проблем не обнаружили,всё в норме,я даже не поверил сперва,пока талон не получил,машине 7 лет,как раз в этот день было Drinks or Beer ,насчёт повторного то сказали,что надо будет платить за осмотр того,с чем отправили на исправление,расценки висят на стенде,что почём,извините за много буков...
Zippo2
Сегодня прошел, проверили, аптечку и огнетушитель не стали, ни очереди, ни каких препонов, заплатил тут же в кассе 397 р, и ВСЕ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы