Страница 1 из 1
BadSanta
При замене патрубка вентиляции картера заметил светлый налет на его внутренних стенках. Забил. Поменял масло. В слитом масле ничего необычного типа эмульсии замечено не было. На щупе белого налета тоже нет. Сегодня, открутив пробку маслозаливной горловины, обнаружил на ее внутренней поверхности белую взвесь или эмульсию (хрен ее разберет) в небольших количествах. На щупе по-прежнему ничего нет кроме масла. Какие мнения? Пробита прокладка ГБЦ или ...?
И еще заметил, что из маслозаливной горловины на только что заглушенном движке выходит то ли дым, то ли пар - это нормально?
Mihalych78
забей
конденсат
Илья chaynik
У меня зимой всегда так. Давно забил.
Blyam
после длительной езды испарится
BadSanta
А насколько вообще интенсивно образуется эмульсия при пробое прокладки ГБЦ?
И как еще можно проверить ее целостность, кроме как сняв ГБЦ?
Максимка_
я так испугался на масло в коробке ТНК трансмессионное, потом сказали что особенность этого масла такая в морозы.. светлеть в цвет эмулсии, а вот в движке, скорее всего верны ответы.. конденсат, но откуда он там? у меня такого не было никогда
sergik
BadSanta писал(а):

А насколько вообще интенсивно образуется эмульсия при пробое прокладки ГБЦ?

И как еще можно проверить ее целостность, кроме как сняв ГБЦ?


Если у тебя ощутимо уходит тосол но течи ни где не обнаруживается и на крышке и на щупе белая пузырчатая эмульсия (прям пена) то на лицо пробитая прокладка, а у тебя кондесат просто не парься Smile
BadSanta
Сегодня еще раз осмотрел снятый ранее под замену шланг вентиляции картера. Короче, внутри обнаружил бежевую (видимо от масла) эмульсию. По консистенции как густая сметана. На пену абсолютно не похожа. Очень примечательно положение этой эмульсии: скопилась на вертикальной части шланга, а на горизонтальном участке, что подходит к ГБЦ чисто. Такие вот загадки. Буду следить за развитием ситуации. Вот еще версию подкинули: влага в бензине! Есть такая вероятность?
ПавелР
BadSanta писал(а):

влага в бензине! Есть такая вероятность?

-чушь.
И это-занятие для топливного фильтра.
Andrew White
У вас просто конденсат.

Вот почитайте про горелые прокладки ГБЦ и успокойтесь

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=271313&highlight=
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=270405&highlight=
N.E.
Фух,тогда и у меня тоже конденсат.А то я уже хотел новую тему заводить.
BadSanta
Все, разобрались - конденсат!!! Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении! Тема закрыта.
zyliy
Раскажу как было у меня еще на 2109.Сначала был точно такой же белый налет на пробке.Все мастера говорили что конденсат.Через пол года начало светлеть масло в картере.А тосол практически и не уходил.Ездил до тех пор пока не повалил с выхлопной пар.После снятия головы нашлась причина-трещинка в голове от водяной рубашки до цылиндра.После ремонта никакого белого налета ни в какой мороз не было.Так что в чушь про конденсат больше не верю. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы