Страница 1 из 1
dimmer42rus
Стоит плафон освещения с лампой дневного света. Всё работало нормально, но недавно перестал загораться свет при открывании дверей. Вернее загорается, но не всегда. Иногда при открывании лампа на секунду вспыхивает и сразу гаснет. После этого свет не загорается совсем до тех пор пока не отсоединишь клемму от светильника. Подсоединяешь заново опять мигнёт и не работает.
flanker27
Смотри концевики
VicLis
dimmer42rus писал(а):

Стоит плафон освещения с лампой дневного света. Всё работало нормально, но недавно перестал загораться свет при открывании дверей. Вернее загорается, но не всегда. Иногда при открывании лампа на секунду вспыхивает и сразу гаснет


На всех дверях одинаково?
dimmer42rus
концевые все новые стоят. на всех дверях такая ерунда
Serg_x
dimmer42rus писал(а):

концевые все новые стоят. на всех дверях такая ерунда


Контакты в плафоне подожми.
Vit59
dimmer42rus писал(а):

Стоит плафон освещения с лампой дневного света. Всё работало нормально, но недавно перестал загораться свет при открывании дверей. Вернее загорается, но не всегда. Иногда при открывании лампа на секунду вспыхивает и сразу гаснет. После этого свет не загорается совсем до тех пор пока не отсоединишь клемму от светильника. Подсоединяешь заново опять мигнёт и не работает.


А обычная,контрольная, лампа накаливания при подключении к разъёму плафона тоже не горит?

Люминисцентные лампы на морозе могут не гореть- там пары ртути.И возможно что перегорела сама лампа или система её розжига неисправна.
dimmer42rus
на днях проверю, о результате отпишусь.
VicLis
dimmer42rus писал(а):

А обычная,контрольная, лампа накаливания при подключении к разъёму плафона тоже не горит?


Отсюда начинать надо было сразу.Как парни пишут.1)-подогнуть(пошкрябать)контакты плафона.2)-поставить норм.лампу накаливания.Уверен проблема исчезнет враз gpn
Alexeykash
Я уже поменял люминисцентку на светодиоды. Для интереса решил поразбираться, почему не зажигается. 2 электролита из схемы нафиг. На морозе сильно падает емкость. В тепле практически полностью возвращается и лампа начинает зажигаться. Ненадежно. Диоды практически также светят, но без зимнего геморроя.
dimmer42rus
Проблема решена. Тупит сам светильник. Спасибо всем за помощь.
VicLis
dimmer42rus писал(а):

Тупит сам светильник.


Расскажи,подробней.В нем,же ниче нет,кроме лампы,контактов и выключателя(не компутер,поди,чтоб тупить).Признавайся-в лампе дело Wink
dimmer42rus
да, именно в лампе. штатный плафон работает как часы, а в этом лампа иногда не "запускается"
$n@ke
либо ставить штаттную, либо покупать новый плафон с этой лампой лневного света. Я купил светодиоды и поставил в штатный плафон.
dimmer42rus
может быть можно вместо этой лампы дневного света поставить светодиоды?
Alexeykash
dimmer42rus писал(а):

может быть можно вместо этой лампы дневного света поставить светодиоды?



Если сам правильно все спаять сможешь, то можно и в этот корпус замутить, если лампу и схему преобразователя выкинуть и новую плату сделать и с выключателем замудрить. А так платки с диодами под стандартный плафон продаются.
dimmer42rus
т.е. выкинуть все потроха из светильника (а именно плату и лампочку), и поставить светодиоды сохранив родной выключатель. я правильно понял?
Stazz
Все уже переделывалось и пробовалось.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122582&start=225

Там есть фото этого плафона с переделкой на диоды.
Alexeykash
dimmer42rus писал(а):

т.е. выкинуть все потроха из светильника (а именно плату и лампочку), и поставить светодиоды сохранив родной выключатель. я правильно понял?



Выключатель жестко стоит на плате, т.е. припаян+развальцован пластик корпуса. Именно такое крепление привело меня к покупке отдельной платы на светодиодах в старый стандартный светильник. А этот уродовать мне не захотелось, может поставлю кому.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы