Страница 1 из 4
не Шумахер
Жена купила 7370.Уж очень ей оный дивайс нравится...
Заряженный утром телефон к вечеру показывает почти пустую батарейку.Оч. странно, производитель обещает 270 часов в режиме ожидания, говорит жена мало-максимум 10 минут в день, в игрушки не играет, камерой не пользутся.
Вопрос-это индикатор у них такой врущий, или на самом деле батарейка дохлая?(ставить опыт-не заряжать тлф к утру не хотца-вдруг и вправду умрет, а розетки рядом не будет)...
ЗЫ Опыт с Нокиями у нас нулевой, но , не похоже, что солидный производитель ставит такие дохлые батарейки.(она на 7370 самая обычная, нокиевская Very Happy)
Михалыч
ну так аккум еще не раскачался, его надо три раза зарядить и разрядить, шоб он полную емкость набрал 8-) 8-) 8-)
не Шумахер
Михалыч
Она его уже 10 дней юзает Shocked и только сегодня я на это внимание обратил, она думала, что это нормально для Нокий...
Михалыч
не Шумахер писал(а):

Михалыч
Она его уже 10 дней юзает Shocked и только сегодня я на это внимание обратил, она думала, что это нормально для Нокий...

гм....а аккум точно нормально заряжался? а то че-то непонятки получаются Confused
не Шумахер
А как он может ненормально заряжаться, ежели всю ночь зарядка была воткнута и надпись "заряжается" присутствовала? Very Happy
Михалыч
не Шумахер писал(а):

А как он может ненормально заряжаться, ежели всю ночь зарядка была воткнута и надпись "заряжается" присутствовала? Very Happy

м...да Confused ну тогда я пас! Confused
realist
так не должно быть. думаю или батарейка плохая, что редкость, или какие-то установки в телефоне стоят особые, которые жрут сильно
Front
Мож блютус включен?
Михалыч
front писал(а):

Мож блютус включен?

блютуз не показатель! он у меня постоянно включен, а батарейка держит как положено 8-) 8-) 8-)
не Шумахер
А что жрать может?Экономичный режим дисплея включен, блютуфом не пользуемся....
maxred
Работа явно не нормальна. Блютуф точно выключен?
Exodus
У меня 6681. Аккумулятора при умеренном использовании хватает в среднем на 36 часов.
не Шумахер
maxred писал(а):

Работа явно не нормальна. Блютуф точно выключен?


Ага, проверил, включен, сцука, а значка нет на экране, как в нормальных телефонах...Спасибо!
ЗЫ А включенный блутуф много жрет?
maxred
не Шумахер писал(а):

значка нет на экране


Нокия в этом ацтойна, к сожалению :-(

Жрёт блютуф много.
Exodus
что еще огорчает в нокии-во время разговора не идет секундомер, время показывается только после окончания соединения.
maxred
+1
Вабще палево - х.з. сколько времени базаришь. Да и то что трубка поднята не показывается.
не Шумахер
Я вообще не понимаю, стоит этот 7370 14 тысяч, а по функциям и объему памяти ничуть не лучше чем мой С-Эрик. к300 за 3500 Shocked..
Правда экранчик хороший и аппарат кожей обшит и чехольчик кожаный же "на халяву" дается.Круто...
maxred
а 8800 как тебе? Ни болта нет, а цена >20к.
SDRIVER
не Шумахер писал(а):

maxred писал(а):

Работа явно не нормальна. Блютуф точно выключен?


Ага, проверил, включен, сцука, а значка нет на экране, как в нормальных телефонах...Спасибо!
ЗЫ А включенный блутуф много жрет?



Странно что значка нет. На всех Нокиах которые я видел в том числе и на моей Нокии значок блютуз есть на экране когда он включен.
~ ikm ~
maxred писал(а):

а 8800 как тебе? Ни болта нет, а цена >20к.


Йопт, а есть ешё 8800и голд, стоит от 1.5 кЕвре Surprised
АНТИфриз
В последнее время Нокия сдает, аппарат жены уже второй месяц в гарантийке. Отношение к клиентам поскудное. Решили больше с Нокией не связываться, приходилось часто, т.к в России по-прежнему воруют. Кстати, мой 3100 честно отрабатывает неделю без подзарядки (рзазговариваю , в среднем, по 10 мин. в день), но брал его два года назад. Сейчас, наверное, много палева. Confused
SDRIVER
АНТИфриз писал(а):

В последнее время Нокия сдает, аппарат жены уже второй месяц в гарантийке. Отношение к клиентам поскудное. Решили больше с Нокией не связываться, приходилось часто, т.к в России по-прежнему воруют. Кстати, мой 3100 честно отрабатывает неделю без подзарядки (рзазговариваю , в среднем, по 10 мин. в день), но брал его два года назад. Сейчас, наверное, много палева. Confused



На новых моделях самая большая проблема это энергия. Все TFT дисплеи, блютуз, камеры жрут немеряно. Поэтому аккумулятора хватает ненадолго например Нокиа 6230i максимум 3 дня. А если много говорить то 1 день.
А чтобы Нокиа сдавала в последнее время я не замечал, у всех знакомых нокии пашут без проблем и без претензии, просто подделок наверно много появилось.
не Шумахер
Я тоже думаю, что дело не в палеве, а в том, что конструкция дико усложнилась и стала менее надежной.С машинами тоже самое Very Happy
Выбравший гармонию
То не Шумахер:

Все правильно, я когда прикупил коммуникатор Eten P300 был неприятно удивлен необходимостью два (ДВА!) раза в день заряжать аккумулятор. Утром и вечером. Акк. 1,1 А*ч, все экономичные режимы включены, экран на половинной яркости. А иногда бывает и на рабочий день аккумулятора не хватает. Работаешь на объекте в чистом поле, решаешь разные вопросы - и бац! Усе... пишите письма... Правда, телефоном пользуюсь очень много - около часа в день. От так...

Все это плата за процессоры, TFT экранчики, полифонию и т.д.

ЗЫ: делай как я - утром на зарядку, вечером после работы тоже на зарядку. А опосля можно и водные процедуры Very Happy
Ksandr
АНТИфриз писал(а):

В последнее время Нокия сдает



Это точно, раньше солидные телефоны были, а сейчас дряни напичкали всякой ненужной, а качество из-за этого страдает. Я 6510 года 4 юзал. Телефон просто бесподобный, маленький, легкий, самое необходимое в нем есть, аккум дней по 5 держал. До сих пор ходил бы с ним, да вот заряжаться перестал нехороший человек, а в ремонт не дойти все было, купил другой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы