Страница 1 из 3
Alexandr008
Конечно может баян.но все же.заглянул вчера под резинку заднего стекла.а там краска потерлась.в некоторых местах аж до металла.говорят вроде это болезнь 15 и 99 так как на седане самая слабая жесткость кузова.знакомый посоветовал.промаж мовилью и не бей голову.прав ли он.какие еще есть способы борьбы?
Alexandr008
Как лучше устранить?
rg-45
Alexandr008 писал(а):

Как лучше устранить?


если ржи нету,то двухсторонний скотч вклеивать.если пошла ржа,то снимать стекло,восстанавливать ЛПК и скотч.
Alexandr008 писал(а):

так как на седане самая слабая жесткость кузова


бессовестно врут.завари хетчам задную дверь и будет аналогичная хрень.тока более масштабно и быстрей.
genek163
Да у меня такая же хня, недавно заметил! Решать буду летом Pardon сейчас холодно
Alexandr008
rg-45
За совет спасибо.а на счет жесткости кто то даже приводил цифры.самая жесткая 13.потом 14 и 15 последнее место.тема в этой ветке.вроде про выбор между 14 и 15.что то в этом роде.типа решается усилением кузова желтыми железками
rg-45
genek163 писал(а):

Решать буду летом сейчас холодно


потом можетбыть поздно.под резинку постепенно набивается грязь которая работает как абразив.заклеивать ржу бесполезно.придётся снимать стекло.
Alexandr008
У меня ржи вроде нет.в одном месте только мм 3 до металла дошла.думаю как погода будет по суше подкрашу это место "лаком для ногтей".просохнет.и потом на скотч
Alexandr008
А если антикором промазать
Сергей 22
rg-45 писал(а):

снимать стекло,восстанавливать ЛПК


+1 снимать стекло обязательно. иначе очаг все равно останется
Alexandr008
Так очага пока и нет.просто краска стерлась.грунт виден и все.
Kalinnikov
У меня там ржавы писец! Выберу время, загоню на станцию, обработают, покроют пленкой капот, крышу и крышку багажника и забуду об этой фигне.
Alexandr008
Kalinnikov писал(а):

У меня там ржавы писец! Выберу время, загоню на станцию, обработают, покроют пленкой капот, крышу и крышку багажника и забуду об этой фигне.

какой пленкой?типа ламинат?
rg-45
Alexandr008 писал(а):

.а на счет жесткости кто то даже приводил цифры.самая жесткая 13.потом 14 и 15 последнее место.


да баталий этих я тут немеряно пережил hehe вот только про скрипения и грохот в салоне пятнашечники меньше всего песни поют Smile и покамест никто моего опыто неповторил РАЗ и ДВА и никаких жёлтых железок.
Alexandr008
+1 про салон.не такой шумный как на хэч.мне тут тоже пытались доказать что у меня панель гремит.
СИД
rg-45 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

.а на счет жесткости кто то даже приводил цифры.самая жесткая 13.потом 14 и 15 последнее место.


да баталий этих я тут немеряно пережил hehe вот только про скрипения и грохот в салоне пятнашечники меньше всего песни поют Smile и покамест никто моего опыто неповторил РАЗ и ДВА и никаких жёлтых железок.


у мну на 9-ке 2001 года рождения осенью точно так же закрывались двери, когда на зиму переобувался. тож проверял ради эксперимента. единственное, что под капотом стоит растяжка жОлтая)) лет уж 6 как стоит она. воть.
а скрипения и грохот - ну куда ж без них родимых)
Kalinnikov
rg-45 писал(а):

вот только про скрипения и грохот в салоне пятнашечники меньше всего песни поют Smile и покамест никто моего опыто неповторил РАЗ и ДВА и никаких жёлтых железок.


У меня постарше, и при поддомкрачивании все двери тоже четко открываются и закрываются. Без желтизны Smile
Полностью поддерживаю rg-45
Junglist
ну скока баянить можно.
даже я фото-адчёт делал устранения этой аказии!
Junglist
Корозия крыши заднего стекла. Как быть дальше.
3 страница

ссылку дать не могу, сижу через прокси
Alexandr008
rg-45
Alexandr008 писал(а):

Да уж


ЖМИ
Alex[bot]
rg-45 писал(а):

покамест никто моего опыт неповторил РАЗ и ДВА



Ваш опыт не проверял, а вот когда перед поднимешь, что преждней старой девятке, что на нынешней 15 хе - пассажирская передняя дверь клинит.
rg-45
Alex[bot] писал(а):

а вот когда перед поднимешь,


пробовал.видео похерилось.но попробую повторить
Raptor
Жесткость 08 - 8200 нм/град, 09 - 6800, 99 - 5500.
Единственное решительное средство побороть причину, а не следствие - ставить усилитель кузова. А уже потом бороться со ржавчиной.
rg-45
Raptor писал(а):

Жесткость 08 - 8200 нм/град, 09 - 6800, 99 - 5500.


кокого года данные и по какой методике мерялось?
    и можеш обьяснить на пальцах что эти цифры означают?на какой высоты кочку мне надо заехать чтоб был заметен сдвиг резинки по крыше?или чтоб двери перекосило.
Junglist
да помоему достаточно и 3-х сантиметровой кочечки, чтобы услышать как скрипит задняя полка, а это значит что ж#@а гуляет.
цифры приведены АвтоВазовские, измеренные на заводе. по какой методике знает только сам Ваз Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы