Страница 1 из 3
egr
Проблемма с оборотами на холоднуу когда заводишь Вот ситуация : с утра выхожу завел машину, она поработает минуты 2-5 и почемуто держит обороты 2000тысячи не сбрасывает. Приходиться потом глушить машину и опять заводить , после этого обороты становяться в норме. Кто нибудь может знает что это может быть
d.dmitry
Если замена Рхх непоможет, то паять электрофильтр.
egr
Что за электрофилтр?? И как эго поять и куда ставить?
d.dmitry
Фишка подключения рхх (возле рхх), с зада с проводами снимаем гофру 5 см, снимаем изоляцию почутьчуть на этих 4х проводах. Сопротивление 10КОм 2ватт, паять как перемычки между 1и2, 3и4 проводами (2 сопротивлениявсего). Убирает плохие колебания, косячит сам эбу, сам езжу 2 недели с фильтром(купил январь с зависанием холостых) всё хорошо.
max-np-max
d.dmitry писал(а):

Фишка подключения рхх (возле рхх), с зада с проводами снимаем гофру 5 см, снимаем изоляцию почутьчуть на этих 4х проводах. Сопротивление 10КОм 2ватт, паять как перемычки между 1и2, 3и4 проводами (2 сопротивлениявсего). Убирает плохие колебания, косячит сам эбу, сам езжу 2 недели с фильтром(купил январь с зависанием холостых) всё хорошо.



Ниразу такого нигде не читал. Есть ссылка на авторитетный источник?
d.dmitry
egr
Не кто не сталкивался чтоли с этим?
KoLyan_n048xa
Посмотри датчик Положения дросельной заслонки...Может он мозги е...т! У меня такая же лабуда была...Заводишь на холодную обороты подскакивают резко и не падают....Провода пошевелишь около ДПДЗ и всё норм становится!Wink УДачи!!!Wink
egr
Спасибо завтро попробую это сделать и обязательно отпишусь
CCCER
У меня бывает такое, газанёшь и обороты падают.
Подвисает РХХ
Andre_i_ka
d.dmitry писал(а):

Фишка подключения рхх


Я себе тоже впаял 2 сопротивления на 9 Ом, но только последовательно каждой обмотке. На форуме это обсуждалось. А про параллельное подключение не знал.
egr
пожет дашь схему куда поял эти сопродивления
Andre_i_ka
egr
Всё очень просто: у РХХ две обмотки подключенные к 1,2 и 3,4 контактам разъёма. Нужно последовательно каждой обмотке поставить сопротивление на 6.... 10 Ом 0,5 Ватт - т.е. в разрыв провода, идущего к 1 или 2 контакту и в разрыв провода, идущего к 3 или 4 контакту разъёма. Сделать это удобно прямо в жгуте под гофрой.
Можно попробовать сделать как предложил d.dmitry.
d.dmitry
Andre_i_ka писал(а):

Можно попробовать сделать как предложил d.dmitry.


Если неошибаюсь, мой вариант называется шунтирование. Результаты до и после хорошо видно осцилографом, я смотрел без подключенного рхх.
vlad-2110
d.dmitry писал(а):

Фишка подключения рхх (возле рхх), с зада с проводами снимаем гофру 5 см, снимаем изоляцию почутьчуть на этих 4х проводах. Сопротивление 10КОм 2ватт, паять как перемычки между 1и2, 3и4 проводами (2 сопротивлениявсего). Убирает плохие колебания, косячит сам эбу, сам езжу 2 недели с фильтром(купил январь с зависанием холостых) всё хорошо.


CCCER писал(а):

У меня бывает такое, газанёшь и обороты падают.
Подвисает РХХ


...Вот и у меня ХХ подвисает. Очень неудобно при переключении передач. Хочу попробовать сопротивления поставить ...Вопрос:
Как определить 1 и 2 провод, 3 и 4 ? Может по цветам подскажете ...
Думаю фильтр не помешает в любом случае. Хуже не будет.
parteal
проблема с оборотами холостого хода!машина работает идеально и обороты не плавают но иногда стоя в пробке или подъезжая к перекрёстку или лежачему полицаю что на нейтралке что на передаче обороты могут падать до 640 и двиг начинает захлёбываться( первым делом был прочищен дроссельный узел поменяны РХХ и ДПДЗ протестирован ДМРВ, заменены клапан ВУТа с патрубком на ресивер, свечи и ВВ провода, так же сеточка бензонасоса и топливный фильтр но ничего не помогло(( заехал в сервис но и там ничего по этой проблеме сказать не смогли(( выручайте мужики!!!!!
d.dmitry
vlad-2110 писал(а):

d.dmitry писал(а):

Фишка подключения рхх (возле рхх), с зада с проводами снимаем гофру 5 см, снимаем изоляцию почутьчуть на этих 4х проводах. Сопротивление 10КОм 2ватт, паять как перемычки между 1и2, 3и4 проводами (2 сопротивлениявсего). Убирает плохие колебания, косячит сам эбу, сам езжу 2 недели с фильтром(купил январь с зависанием холостых) всё хорошо.


CCCER писал(а):

У меня бывает такое, газанёшь и обороты падают.
Подвисает РХХ


...Вот и у меня ХХ подвисает. Очень неудобно при переключении передач. Хочу попробовать сопротивления поставить ...Вопрос:
Как определить 1 и 2 провод, 3 и 4 ? Может по цветам подскажете ...
Думаю фильтр не помешает в любом случае. Хуже не будет.


1,2,3,4 по порядку с любой стороны. И надо понимать что такое шунт и как он действует на колебания напряжения, сопротивление 10-12КОм т.е. 12000 Ом думаю понятно. Езжу с шунтами, всё нормально. также и на семёрку припаял 10КОм пару недель назад, на всякий случай.
Andre_i_ka
d.dmitry писал(а):

Сопротивление 10КОм 2ватт


Почему 2 ватта? вполне хватит и обычного 0,25 ватта.Размер меньше.
d.dmitry писал(а):

я смотрел без подключенного рхх.


И в чём там разница, без подключенного РХХ?
d.dmitry
Я описал как я сделал, и как смотрел сигнал. 2ватта думаю навсегда хватит.
алекс спб
а вот например такое-при запуске что летом-что зимой

первые 30-50сек держит 1200,потом роняет до 850-900 и старается удержать-богатит на морозе,аж выхлоп черноватый-но держит 850

почему?
смотрел по бк-датчик темп не врет
прошивка??
Andre_i_ka
d.dmitry писал(а):

Я описал как я сделал, и как смотрел сигнал.


Хотелось бы узнать, что именно меняется при подключении резисторов. Если последовательное подключение мне понятно и объяснимо, то с параллельным не всё ясно.В чём принцип фильтрации?
d.dmitry писал(а):

2ватта думаю навсегда хватит.


При номинале резистора 10 кОм и возможных бросках напряжения на нём 24 В получаем рассеиваемую мощность равную 0,05 Ватт. Зачем же 40 кратный запас?
Andre_i_ka
алекс спб писал(а):

почему?

смотрел по бк-датчик темп не врет

прошивка??


ДМРВ проверить бы.
алекс спб
алекс спб писал(а):

а вот например такое-при запуске что летом-что зимой

первые 30-50сек держит 1200,потом роняет до 850-900 и старается удержать-богатит на морозе,аж выхлоп черноватый-но держит 850

почему?
смотрел по бк-датчик темп не врет
прошивка??


добавлю
свечи-модуль заж-провода выс-форсы-фильтры-дмрв-дпдз-дпкв-свежие-до полугода стоят
склоняюсь к прошивке..хотя год назад 1200 держала минуты 3-потом сбрасывала
Serg_x
алекс спб
Это не показатель нифига. ДМРВ может и через 10 минут сдохнуть, и купить можно бракованный.
алекс спб
Serg_x писал(а):

алекс спб
Это не показатель нифига. ДМРВ может и через 10 минут сдохнуть, и купить можно бракованный.


не расстраивай
должон работать!
пока разгон хороший и жрет до 10л ROFL

кстати-где себе брал дмрв? 004 трудно найти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы