Страница 10 из 11
Alexandr008
NAUexx
Я про встроенные в приборку с завода. Типа приора калина гранта.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Это бк допотопный еще хоть производят?
витмар
Alexandr008 писал(а):

Я про встроенные в приборку с завода. Типа приора калина гранта.


Матрехи и самары 2 комплектовались выносным МК.А начиная с калины стали пихать в приборку.Схема скорей всего одна и та же.
Штатный когда стоял показывал до 10 км/ч л/час,потом л/км.Сейчас стоит бк-16,на ходу показывает и л/час и л/км.Если стоять то только л/ч,а л/км прочерки.
NAUexx
Alexandr008, человек заявил: "ЛЮБОЙ бк...".
Про допотопность он ничего не сказал. Wink
витмар писал(а):

Схема скорей всего одна и та же.


nea
Вряд ли... В матрёшечных и Самарских БК используется К-линия. В нынешних CAN-шина, скорей всего. Pardon
витмар
NAUexx писал(а):

Вряд ли... В матрёшечных и Самарских БК используется К-линия


Это если сам поставить.А с завода штатные не были подключены к к-линии.Они и ошибок не читали.Хотя вроде для самар был МК 2115,мог читать,а мк2114 упрощённая версия,уже без этого
NAUexx
витмар писал(а):

Это если сам поставить.А с завода штатные не были подключены к к-линии.Они и ошибок не читали.


Это да. Дык вот я ж и грю, что НЕ ЛЮБОЙ бк расход считает по времени впрыска. Smile
Alexandr008
NAUexx писал(а):

Дык вот я ж и грю, что НЕ ЛЮБОЙ бк расход считает по времени впрыска.


Ну ты зашел с козырей... Допотопных hehe Drinks or Beer
NAUexx
Alexandr008, я вот чо думаю... Мгновенный расход даже по К-линии ни один БК не считает. Pardon
Он его просто отображает, а считает его ЭБУ. Wink
Зачем считать то, что и так уже посчитано! Проще взять эту инфу из К-линии, да и показать. supercool
п1627кк
NAUexx писал(а):

человек заявил: "ЛЮБОЙ бк...".


NAUexx, каюсь, загнул. Про карбюраторный БК, показывающий мгновенный и средний расход топлива - даже не слышал.
В моём ЭБУ М73 есть есть выход Сигнал Расхода Топлива (конт. 10 разъёма ХР1-А), идущий непосредственно на разъём БК (штатного).
На разъёме БК, по умолчанию, вход К-линии не предусмотрен.
витмар
п1627кк писал(а):

Про карбюраторный БК, показывающий мгновенный и средний расход топлива - даже не слышал.


Их и нет таких.Подключенные к дуту ,они еще как то могут высчитать примерный средний расход за поездку.
п1627кк писал(а):

В моём ЭБУ М73 есть есть выход Сигнал Расхода Топлива


Он и в январе 7.2 есть.Используется при подключении штатного МК.
NAUexx писал(а):

Мгновенный расход даже по К-линии ни один БК не считает.


Good К-линия это просто двухсторонняя шина для связи между эбу и диагностическим оборудованием.Так что бк это просто экран.Т двигателя,расход воздуха и другие параметры обрабатывает эбу,а бк показывает.
Кстати нарыл инструкцию к своему бк-16.Там написано что для боле-менее корректного показания среднего расхода нужна поездка минимум на 50 км.Не 5 раз по 10,а 1 но на 50.
Huyan
п1627кк писал(а):

Про карбюраторный БК, показывающий мгновенный и средний расход топлива - даже не слышал.


так то есть расходомеры для них
NAUexx писал(а):

Мгновенный расход даже по К-линии ни один БК не считает.


считает, в мультитрониксе написано, что расчет ведется во времени открытия форсунки
machsp
Так уважаемые,вывод какой?Штатный БК калины считает по впрыску?=показывает почти верно расход(ведь впрыск не обманешь).Недолив и реальный расход не берем,по заливке,он как раз отличается у всех на 2-5%.
Alexandr008
machsp писал(а):

Штатный БК калины считает по впрыску?=показывает почти верно расход(ведь впрыск не обманешь).


Не верно. Бк располагает только временем открытия форсунки. Конечно он имеет данные о производительности форсунок. Но она со временем меняется. Для этого и нужна корректировка. Плюс еще для расхода нужна скорость.
По поводу того, что эбу сам считает расход, а мк его только отображают. Имхо не верно. Если бы так было, то все девайсы подключенные к эбу показывали бы одни и те же цифры. А это не так. Например на моей бричке торк и штатный мк отличаются показания расхода
витмар
machsp
А у тебя прошивка точно заводская?
п1627кк
витмар писал(а):

п1627кк писал(а):
В моём ЭБУ М73 есть есть выход Сигнал Расхода Топлива

Он и в январе 7.2 есть.Используется при подключении штатного МК.


витмар, я в курсе. Остерегаюсь заявлять о том, чего у меня нет...


Alexandr008 писал(а):

Бк располагает только временем открытия форсунки.


Alexandr008, и количеством открываний форсунки за единицу времени, которые пересчитываются в часы, но уже в БК.
Alexandr008 писал(а):

По поводу того, что эбу сам считает расход, а мк его только отображают. Имхо не верно.


++ Считает БК.
Alexandr008 писал(а):

данные о производительности форсунок. Но она со временем меняется. Для этого и нужна корректировка.


...или проверить, где проблема. В штатных БК корректировка не предусмотрена.
Alexandr008 писал(а):

еще для расхода нужна скорость.


Alexandr008, совсем необязательно, достаточно тупо завести движок и спалить весь бензин, не проехав ни одного метра.

P.S. И расход будет равен бесконечности.
Alexandr008
п1627кк писал(а):

Alexandr008, совсем необязательно, достаточно тупо завести движок и спалить весь бензин, не проехав ни одного метра.


Это мы получим мгновенный расход по времени. А если нужен расход л/100км мгновенный, нужно знать мгновенную скорость

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

п1627кк писал(а):

И расход будет равен бесконечности


Потому как скорость 0
п1627кк
Alexandr008 писал(а):

А если нужен расход л/100км мгновенный, нужно знать мгновенную скорость


Alexandr008, мгновенную скорость ты видишь на спидометре, резко изменить её проблематично.
Мгновенный расход, при заданной скорости, изменить легко - достаточно дросселировать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Потому как скорость 0


Alexandr008, так и я о том жеж!
витмар
п1627кк писал(а):

++ Считает БК.


Хорошо.А если я с телефона через елм захожу,то телефон считает?
п1627кк
витмар писал(а):

если я с телефона через елм захожу,то телефон считает?


витмар, ты телефон в качестве БК используешь?
Он показывает абсолютный расход топлива, пройденный путь в км. и время в поездке?
Alexandr008
п1627кк писал(а):

Alexandr008, мгновенную скорость ты видишь на спидометре, резко изменить её проблематично.
Мгновенный расход, при заданной скорости, изменить легко - достаточно дросселировать.


И? Это вообще к чему и зачем? Ты споришь со мной или соглашаешься в чем то? Или может не понял, что я хотел сказать?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

п1627кк
Еще раз повторюсь. Для расчета мгновенного расхода, выраженного в л/100 км мк необходим сигнал с датчика скорости. Если его не будет, мк будет считать только расход по времени л/ч например.

Добавлено спустя 48 секунд:

п1627кк писал(а):

ты телефон в качестве БК используешь?
Он показывает абсолютный расход топлива, пройденный путь в км. и время в поездке?


Он все показывает.

Добавлено спустя 27 секунд:

Даже корректировка расхода есть
п1627кк
Alexandr008, спорить не собирался, только факты или дополнения.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Он все показывает.

Добавлено спустя 27 секунд:

Даже корректировка расхода есть


Полноценный БК получаетсся.
Alexandr008
п1627кк писал(а):

Полноценный БК получаетсся


Конечно. И приложений этих очень много для смартфонов.
п1627кк
Alexandr008 писал(а):

приложений этих очень много для смартфонов.


Интересно, как это реализовано?
Смартфон должен постоянно быть "привязанным" к авто, иначе будет потеря данных.
Alexandr008
п1627кк писал(а):

Интересно, как это реализовано?


Так же как и в бк. Но у бк больше возможностей, т к он не только к К линии подключен.
п1627кк писал(а):

Смартфон должен постоянно быть "привязанным" к авто, иначе будет потеря данных


Да. Поэтому в Качестве МК использовать смарт накладно. Много заморочек.
п1627кк
Alexandr008 писал(а):

в Качестве МК использовать смарт накладно. Много заморочек.


Alexandr008, да, уж. Чем проще - тем лучше.., хотя... каждое устройство (как модно писать - "девайс") должно быть "заточено" под строго определённые задачи.
Alexandr008
п1627кк писал(а):

должно быть "заточено" под строго определённые задачи.


Ну тогда вместо смартфона нужно носить фотоаппарат, плеер радио навигатор ноутбук электронную книгу и тд и тп Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы