Страница 2 из 11
goran
Alexandr008, точку 27км/ч. - 8.8л добавил, спасибо. Только я не увидел тип двигателя... Пока покрасил зелёным цветом.

rg-45, 24 - 8.8 - добавляю.

богданgtn, спасибо за информацию.
Но мне не очень понятно почему для скорости дан диапазон 85-90... Средняя скорость также как и расход на экране высвечиваются конкретной цифрой. Да и значение очень уж большое... Я хочу уточнить - это действительно средняя скорость (просто не верится, что такая может быть измерена БК), или это приблизительная скорость движения по собственным оценкам?...
Alexandr008
Двигатель 2111 объем 1.5 8 клапанов.сегодня за день проехал 180 км в смешанном цикле.33 средняя скорость.средний расход 8.4
rg-45
goran писал(а):

Но мне не очень понятно почему для скорости дан диапазон 85-90..


потомучто у него штатный БК.расход он считает по уровню в баке,а средную скорость считать не умеет. Smile вот наверно потому и воздух 7 с копейками
    8.3 30
Dimorik
8.2 33
двиг 11183
БК мультик
tapanow
goran писал(а):


богданgtn, спасибо за информацию.
Но мне не очень понятно почему для скорости дан диапазон 85-90... Средняя скорость также как и расход на экране высвечиваются конкретной цифрой. Да и значение очень уж большое... Я хочу уточнить - это действительно средняя скорость (просто не верится, что такая может быть измерена БК), или это приблизительная скорость движения по собственным оценкам?...


Не подходящий для нас показатель, во первых неизвестна точная средняя скорость, расход и указанная скорость "мгновенные", и наконец четвертая и вовсе не предназначена для замера расхода Razz
Сохатый
tapanow писал(а):

и наконец четвертая и вовсе не предназначена для замера расхода

Почему?
tapanow
Сохатый
На скорости в 90, на машине оборудованной 5-ти ступкой nea
богданgtn
попробую поездить в разных режимах ( скорость) потом и выложу
богданgtn
rg-45 писал(а):

богданgtn писал(а):

расход воздуха 7.3


это меньше чем на ХХ при расходе 0.6 в час. Smile



у меня расход на хх - 0,8
MaratZ
У меня расход 14л/100км, средняя скорость 14 км/ч!
БК стандарт, двиг 11183 1.6 8 клап!
goran
Добавляю:
Код:


Alexandr008   33 -  8.4
rg-45         30 -  8.3
Dimorik       33 -  8.2
MaratZ        14 - 14.0


Спасибо!
Что бы выделить новые точки, отметил их красным цветом. Потом раскрашу в соответствии с типом двигателя (11183 - черным, 2111 - зелёным).
Свои добавленные сегодня точки выделил синим цветом.



14 - 14 полностью совпадает с моими недавними показаниями!
MaratZ
Сегодня поездил средняя скорость подросла до 15.3 км/ч, расход стал 13.4 л/100км
Онотоле
двиг 2111, 8 клап.

за длительные пробеги(самые средние из средних показаний gpn )

31 км/ч - 8,1 л. за пробег 17т.км
27 км/ч - 8,7 л. это за 743 км
5 км/ч - 25,3 л. в дисплеи "пробки" 1459км (бк мультитроникс)

а эт сегодня покатался,тут пробеги не более 40км

52 км/ч - 6,3 л.
46 км/ч - 6,6 л.
38 км/ч - 7,1 л.
17 км/ч - 10 л.

мож и пригодится для полноты всей картины Smile
rg-45
Alexandr008
Сегодня покатался по городу.потом поехал в елец и обратно.погода ужас.за бортом минут 12 сильный ветер и метель.даже на платном участке М4 левая полоса в в снегу.пробег за день около 400 км.скорость средняя 52 расход средний 7.6
VSHEM
Хочу обратить внимание на то, что собираемые данны имеют смысл только при откалиброванном БК, иначе цифры ни о чем не говрорят.

Например: мой Mультитроникс после покупки до калибровки ( с нулевыми поправками) завышал пробег на 3 процента и занижал расход топлива на 19 процентов. Конечно, приятно видеть расход на сотню, скажем 8 вместо 10, но делать из этого какие-то выводы не совсем разумно.

Это я к тому, что тут проскальзывали цифры среднего расхода типа 5.2 или 4.8 л/100 - извините, не верю. Просто потому что сам производитель указывает расход 5.7 в самом экономичном режиме, если бы реально он был меньше, я думаю ВАЗ не постеснялся бы им похвастаться (тем более что "эксплуатационной нормой не является").

Эти самые 5.7 не раз наблюдал как МГНОВЕННЫЙ расход при езде по ровной дороге при постоянном положении дроссельной заслонки со скоростью ровно 90 км/ч, но средний неизбежно должен быть выше (если только мы не едем свсе время вниз или при попутном ветре 20м/с)
goran
VSHEM, совершенно согласен.
У меня тоже поправка на пробег несколько процентов сделана (по километровым столбам проверял) и два десятка процентов коэффициент на расход введён. Думаю, что и у других участников тоже калибровка сделана.
Но даже если кто-то пришлёт неправильные данные - на графике это отклонение будет хорошо заметно.

Добавил 10 точек сегодня. Всем спасибо!
maximk
Я думаю, абсолютные цифры тут не особо важны. Важна зависимость. Скажем, между 10 кмч и 20 - разница в расходе почти в 2 раза. А и то и другое можно назвать "городской цикл" :-D

А по поводу 4.8 - да, это врят ли соответствует действительности. А вот насчет того, что завод 5.7 как минимум указал - не думаю что это так. Это скорее средние цифры по разным машинкам, а раброс параметров у наших тачек ого-го какой. Так что кому-то повезло, плюс поставил хорошую резину, плюс еще что-то и вуаля - получаем реальный расход в районе 5.3-5.5 запросто.

Поправка на уровне нескольких процентов запросто может случится даже на отличных свечах по сравнению со средними заводскими.

Кстати, интересно, как считает БК расход топлива. Теоретически, контроллер с обратной связью точно знает сколько он льет бензина, ибо ДК быстро реагирует на изменение соотношения воздух-топливо. А ДМРВ в свою очередь также точный датчик. Поэтому если БК берет данные уже подсчитанные ЭБУ (типа цикловой расход) - то они будут довольно точными. Если же сам считает на основе времени открытия форсунки - то да, тут могут быть заметные отклонения.
VSHEM
maximk писал(а):

Если же сам считает на основе времени открытия форсунки.



Уверен, что именно так оно и считается.
(Если есть сомнения, то то можно спросить, например, у multitronics)
Alexandr008
Я начал было по столбикам калибровать пробег.пока из калуги в брянск ехал.хрен поймешь как эти столбики стоят.то есть отклонения то нет.то значительное то маленькое.плюнул на все.сравнил показания бк со штатным спидометром.почти 1 в 1.так и оставил.а вот расход увеличил на 10%
Онотоле
я свой БК калибровал по расходу .залил полный бак,покатался- залил опять полный бак ,внес поправку,а вот точно ли на заправке наливают,это уже неизвестно,но потом несколько раз проверял, разбег был не более 200 грамм.километраж сверял со штатным,разбег был не большой,но поправочку внёс.
самый минимальный средний расход на 100км у меня был 5,1л/100км.а вот какая средняя скорость была не помню. ехал на дачу по дмитровке и как-то так ехал спокойно,приткнулся в жопу фуре и ехал за ней километров 50,потом за другой фурой пристроился и так километров 30.правда в конце пути километра 3 ехал по ухабистым грунтовым дорогам,незнаю сколько сотых это прибавило в расход.может быть и можно достичь 4,8 литра на сотку Smile
RomanovAnton
Мужики, у меня на обкатке при средней скорости 21,6км/ч расход 10.0л.
Уж не знаю, нормально это или нет! Wink

З.Ы. Наврал маленько про среднюю скорость, подправил...
goran
RomanovAnton, 27км/ч - 10.0л.
Точку поставил (красненькую)
На счёт нормально или нет... Высоковато, конечно... Но не выходит за пределы общего разброса.
Надо ещё понаблюдать, имхо.

PS: Исправил: 21.6км/ч - 10.0л.
Дык это вобще чётко в норме!
Alexandr008
goran
Что у тебя там хоть получается?график начертил уже?
goltmax
Внесу и я свою лепту. Двигатель 2111 8кл.
9 км/ч - 17,1л/100
13 - 12л
30 - 8,1л.
БК откалиброван и по расходу и по пройденному пути.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы