Страница 2 из 3
Gosha_59
Ребята, что можно сделать, что бы усилие на педаль сцепления было поменьше? Передачи втыкаются нормально, ничего не пробуксовывает, прошла 56 тыков. Но при выжиме такое впечатление что вот вот порвется тросик. Что скажите?
usv
Gosha_59
Сам трос в порядке? Если да, то только менять корзину.
Sodistus
Значит о5 корзина...
kazak1102
Gosha_59 писал(а):

Передачи втыкаются нормально, ничего не пробуксовывает, прошла 56 тыков. Но при выжиме такое впечатление что вот вот порвется тросик. Что скажите?


Трос смотри... Пролей его маслицем, попробуй, потом выводы...
Дешевле, чем сразу корзину махать... supercool
Gosha_59
Трос в порядке, предыдущий хозяин поменял на новый трос и еще говорил что вилку какую то меняли, мол была причина в ней, но итог тот же. Вот и меня не устраивает жесткость работы педали. Неужели корзину? Блин дороговато будет из за этого трабла. Всё равно спасибо!
Gosha_59
Спасибо Петрович. Наверное так и сделаю, а там жизнь покажет!
Gosha_59
А каким маслицем смазатть?
kazak1102
Gosha_59 писал(а):

предыдущий хозяин поменял на новый трос


Это он сказал...
Даже новый трос, пролитый маслицем... Совсем другие ощущения...
Я старый пролил, уже пол-года лучше нового не пролитого...

Gosha_59 писал(а):

А каким маслицем смазатть?


Моторным... Любым... Шоб протёк насквозь...
usv
kazak1102 писал(а):


Моторным... Любым... Шоб протёк насквозь...


А какой смысл в этом? Сам трос с оболочке, рубашка тоже. Пластик по пластику трется, зачем там масло?
Gosha_59
Да, старый хозяин сказал, и действительно я смотрел, видно что вилка и трос новые. Спасибо так и сделаю, подскажи пожалуйстаЮ в какую тему обратится- у меня постоянно горит сигнализатор неисправности ламп стоп-сигнала или габаритных огней.
kazak1102
usv писал(а):

Сам трос с оболочке, рубашка тоже. Пластик по пластику трется, зачем там масло?


Но результат есть, и не слабый...
Gosha_59 писал(а):

Спасибо так и сделаю, подскажи пожалуйстаЮ в какую тему обратится- у меня постоянно горит сигнализатор неисправности ламп стоп-сигнала или габаритных огней.


Сюда сходи...
Gosha_59
usv писал(а):

kazak1102 писал(а):


Моторным... Любым... Шоб протёк насквозь...


А какой смысл в этом? Сам трос с оболочке, рубашка тоже. Пластик по пластику трется, зачем там масло?



Честно говоря я слышал, что можно в оболочку маслице залить, но наверное надо тросик снимать- держать его вертикально и через шприц залить маслице, теоретически там есть микроны свободного места между оболочкой и самим тросом, но стоит ли игра свечь? Если бы знать результат наверняка то думаю стоит!
т808
usv писал(а):

Пластик по пластику трется, зачем там масло?


Вот за этим,чтобы пластик об пластик не стирался!
Gosha_59 писал(а):

там есть микроны свободного места между оболочкой и самим тросом,


Там гораздо больше.
Gosha_59 писал(а):

но стоит ли игра свечь?


Да!Но лучше это делать сразу на новом тросе.
Если жаба на него душит,то сними свой(это совсем не трудно) и пролей,лучше трансмиссионным маслом для КПП.На снятом и удобнее и нагляднее.
XADZZOX
Gosha_59 писал(а):

Ребята, что можно сделать, что бы усилие на педаль сцепления было поменьше? Передачи втыкаются нормально, ничего не пробуксовывает, прошла 56 тыков. Но при выжиме такое впечатление что вот вот порвется тросик. Что скажите?


Была подобная проблема может не до такой степени, но дискомфорт был, так вот недавно перетряхивал коробас, ну и как я всегда делю- взл хорошо промазал втулки вилки сцепления. Результатом был приятно удивлен .Верхнюю втулку можно смазать не снимая кпп, вытащив, рез. заглушку. Попробуй может поможет хоть на половину.
XADZZOX
Gosha_59 писал(а):

Честно говоря я слышал, что можно в оболочку маслице залить


Нормальный трос без масла работает, а с помощью масла только грязь и пыль доставлять внутрь троса.
kazak1102
XADZZOX писал(а):

а с помощью масла только грязь и пыль доставлять внутрь троса.


Не говори ерунды... supercool Видно, шо сам не делал...
XADZZOX
kazak1102 писал(а):

Видно, шо сам не делал...


САмарками пользуюсь более 20 лел, поверь делал. А насчет того , что масло в тросике дает приход, скажу следующее- сначала может и дает, но с каждым выжимом сцепления внутрь троса попадает пыль,"примагниченная" маслом на открытую часть троса. В день сколько раз педальку давишь, а в месяц? Современным тросам - замурованным в пластик, пыль с маслом пользы не принесет. это только ИМХО - претендовать на истину в последней инстанции не буду
Dranik
XADZZOX писал(а):

Современным тросам - замурованным в пластик, пыль с маслом пользы не принесет. это только ИМХО - претендовать на истину в последней инстанции не буду


Без ИМХО supercool
Нормальный заводской тросс(любой ,газа,сцепления) ненуждаются в смазки gpn
XADZZOX писал(а):

но с каждым выжимом сцепления внутрь троса попадает пыль,"примагниченная" маслом на открытую часть троса


а самое интересное начинается зимой в -30 так этоГ pst hehe
Мажте-мажте hehe

Кто неверит, возьмите любой тросс заводской и посомтрите смазан ли он в нутри, думаю всё станет ясно.
XADZZOX
Dranik писал(а):

Нормальный заводской тросс(любой ,газа,сцепления) ненуждаются в смазки
XADZZOX писал(а):
но с каждым выжимом сцепления внутрь троса попадает пыль,"примагниченная" маслом на открытую часть троса

а самое интересное начинается зимой в -30 так этоГ
Мажте-мажте

Кто неверит, возьмите любой тросс заводской и посомтрите смазан ли он в нутри


Мазать где надо и где не надо - стереотип "заботливого автомобилиста из СССР , эпохи тотального дефицита" , без обид, kazak1102, сам такой же.
Gosha_59
Судя по диалогу, вопрос действительно существует и он действительно спорный. Единого мнения нет. Мне мастер на тех.станции сказал, что когда дело дойдёт до корзины (наверное он имел в виду замену диска сцепления?) тогда и всё сделаем. Не знаю, наверное буду ждать. А вот вчера хотел подтянуть тросик ручника (совсем не держал) у себя в гараже, без ямы, при помощи домкратов и брусов-намучился, наплевался - не подлезть и глушак мешает и т.п. решил на тех.ст. благо сто метро до нее и работы у них нет подьемники пустуют. Так вот оказалось что переднее левое колесо подклинивало здорово (разработали цилиндрик), а придотяжке тросика ручника пришлось купить новые торм. колодки так как старые были изношены и дотягивать не было резона. А при снтии задних колёс и барабанов обнаружилось что на правом заднем одна из торм.колодок погнута (нижняя часть колодки которая входит в зацепление в пластину заклепанную двумя заводскими заклепками на сквозь) Выгнули, поставили всё нормально. Заплатил за работу 130 гривеников. Сейчас полёт нормальный!
kazak1102
Dranik писал(а):

Кто неверит, возьмите любой тросс заводской и посомтрите смазан ли он в нутри, думаю всё станет ясно.


Спорить не будем, но пол-года как смазал, пробежал тыс 20, изменений в поведении троса не заметил пока... По грязи, к лету буду капиталиться, заодно и трос махну, а старый вскрою, сам сначала посмотрю, потом всем покажу gpn
А ежели он не доживёт до капиталки, то раньше...
А то, шо приходит с завода, особенно в магазины, не всегда показатель... Согласен...??? Drinks or Beer
XADZZOX писал(а):

Современным тросам - замурованным в пластик, пыль с маслом пользы не принесет.


Пыль пользы не принесёт, если она там действительно есть в нужном для этого колличестве... Но масло приход принесло и не малый... Дальше, поглядим... Drinks or Beer

Gosha_59 писал(а):

Не знаю, наверное буду ждать.


Ну можно и помучиться подождав... hehe
Но маслица я бы залил... supercool Трос работал со скрипом, щас и бесшумно и легко...

XADZZOX писал(а):

без обид, kazak1102, сам такой же.


Да ну... Я ж не втом возрасте, и давно... А в споре рождается истина... Даж, думаю, что в споре ищем истину... gpn
Токо нафига ты про совок напомнил... Терь опять на ностальгию прорвало... cry Молодость заканчивается (и всё никак)... Завтра 56... Буду принимать соболезнования... hehe
Dranik
XADZZOX писал(а):

Мазать где надо и где не надо - стереотип "заботливого автомобилиста из СССР


+1
kazak1102 писал(а):

Завтра 56... Буду принимать соболезнования...


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Заранее небудем поздравлять.
Sodistus
М... Поднимаю педалькцу ногой вверх - всё ок.
Сейчас думаю чуток поднять её попробовать и глянуть приход.
Может там есть пружинка какая у вилки и эта пружинка износилась?
XADZZOX
kazak1102 писал(а):

Да ну... Я ж не втом возрасте, и давно... А в споре рождается истина... Даж, думаю, что в споре ищем истину


+100
kazak1102 писал(а):

Токо нафига ты про совок напомнил... Терь опять на ностальгию прорвало


В нашем случае ностальгию наверно не совок пробивает, а то что ты пишешь
6
kazak1102 писал(а):

Молодость заканчивается (и всё никак)... Завтра 56... Буду принимать соболезнования


я чуть поотстал -49
XADZZOX
kazak1102,
Хотя если серьезно, то ностальгтруем не только по уходящей молодости, но и ведь о-о -очень много других вещей, было хороших в совке. Но имеем, что имеем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы