Страница 1 из 1
flash29
Отваливается козырёк панели, не знаю точно как называется, на рисунке видно. Крепления защёлкиваются, но не держат, на кочках понемногу сползает...как можно приделать? Реально ли просверлить дырку в панели сверху и в защёлке и посадить на саморез, т.е. в панели сверху притянуть саморезом хотя бы одну защёлку? Да и вообше кто как дорабатывал мелочи в панел?

PanV010.jpg
Описание:
Размер файла: 127,42 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

PanV010.jpg
т808
flash29 писал(а):

.как можно приделать?


По периметру закрепить на двусторонний скотч.
flash29
Не, скотч не катит так же как клеи и всё липкое, нужно чтобы снять-поставить было так же крепко и надёжно
kotmu
flash29
работа руками
снять "кирпич" и разобраться почему не держат скрепки... восстановить..
я всегда ставил на липкую массу (типа сырой резины) которую снимал с виброизола - такой шумопогащ. материал... материал липкий, долго не высыхающий (2-3 года) не скрипит и тп. и все разбирается.. скрепки держат, липучка не дает болтаться и скрипеть..

саморезы сверху.... колхоз однако..
Wladik99
Я посадил все на герметик, прямо к торпеде, теперь если снимать то все вместе, немного больше нужно саморезов выкрутить, но зато ничего не скрипит и не отваливается.
Sonauto99
flash29
Цитата:

Реально ли просверлить дырку в панели сверху и в защёлке и посадить на саморез


Конечно! Я себе сделал 4 года назад. Крутил черные: 1 сбоку слева, 3 сверху на равном расстоянии, 2 сбоку справа.
Учитывая общий ужасный вид наших панелей - несколько черных саморезов совершенно не портят "конструкцию" Wink
Junglist
я засадил на два белых. просверлил сверху, на стыке козырька и накладки панели. накладка кстати имеет металический каркас. сверлил в металл, поэтому держит очупенно Smile
колхоз конечно, зато в салоне спокойнее
MikhaylenkoPA
у меня от старой хозяйки такая штука - в колодце магнитолы пропущена проволочка между металлом колодца и выступом пластмассы посередине дальней нижней счасти колодца. Сделано в виде петли, которую пассатижами крутишь и стягиваешь, посму вся эта хрень прочно прижимается...
т808
flash29 писал(а):

Не, скотч не катит


Может у кого и не катит,а многие годами ездят и радуются.По крайней мере,с претензией ни один не приехал.
flash29 писал(а):

нужно чтобы снять-поставить было так же крепко и надёжно


Если нужно будет лет через 5 снять-поставить,то можно снова полосочку нового скотча прилепить.Она не дорого стоит - не разорит карман.
flash29
У меня в панели стоят светодиоды, которые могу быстренько сдохнуть...Так же может понадобиться разбирать летом чтобы подделать печку, ещё может понадобиться разбирать панель чтобы проклеить её заново, много зачем может понадобиться, так что я предпочитаю склеивающими материалами не пользоваться, хотя не спорю и вид не портит и держит гут
т808
flash29 писал(а):

я предпочитаю склеивающими материалами не пользоваться


Не возражаю.Каждому свое.Просто мои друзьям в следующий раз козырек снимать,как я и писал, приходится лет через 5,как раз перед продажей,т.к ничего там делать..А иначе к спидометру не подберешься. hehe
sektorr666
сверху ленту 2-х стороннего скотча..держится хорошо.. раньше на пепельнице держалась - покуришь - панель на коленях)))))) 63
Dsoftgroup
есть альтернатива - поставить европанель... и вопросы с тарабанением и раскручиванием отпадут
flash29
Ага супер альтернатива, щас пойду наверно сниму козырёк, проклею его дома хорошенько и буду крепить думать...может даже сфотографирую )))
т808
flash29 писал(а):

пойду наверно сниму козырёк,


Скотч не на козырек,а на торпеду приклеивается,а при установке козырек к нему прилипает.Правильно написал
sektorr666 писал(а):

сверху ленту 2-х стороннего скотча..держится хорошо..

sektorr666
да.. как бы оденешь или накинешь козырек
flash29
Короче сделал так...

2.jpg
Описание:
Размер файла: 192,94 KB
Просмотрено: 211 раз(а)

2.jpg
1.jpg
Описание: Не хотелось клеить ничё..но это правда проще всего )
Размер файла: 128,04 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

1.jpg
Sonauto99
flash29
Лучше бы битопласт использовал бы, ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы