Страница 1 из 1
Борис Е
В случае, если автомобиль застрахован по КАСКО, при возникновении ДТП и виновности другой стороны, сколько страховок мне заплатят? Две - одну по моему КАСКО, другую - по его ОСАГО? Или все же одну?

С уважением Борис
Shora
Борис Е писал(а):

В случае, если автомобиль застрахован по КАСКО, при возникновении ДТП и виновности другой стороны, сколько страховок мне заплатят? Две - одну по моему КАСКО, другую - по его ОСАГО? Или все же одну?



Хороший вопрос... Хм, я тут подумал... Боюсь, что ни одной. Wink СК будут друг на друга стрелки переводить. Но это шутка конечно. :-D

Конечно же одну. Тебе выплатит КАСКО СК, а потом она уже будет взыскивать с виновной стороны.
Sipe
Борис Е писал(а):

В случае, если автомобиль застрахован по КАСКО, при возникновении ДТП и виновности другой стороны, сколько страховок мне заплатят? Две - одну по моему КАСКО, другую - по его ОСАГО? Или все же одну?

С уважением Борис

Наличие КАСКО просто существенно облегчит Вам жизнь. В случае чего (тьфу-тьфу-тьфу), денежку выплатит ваша страховая, а регресс выставит уже страховой компании виновника.
MikhaylenkoPA
Здравствуйте! Все-таки хочется уяснить точно. Знаю два случая, когда потерпевший получил деньги и по КАСКО и по ОСАГО. Одни случай от третих лиц, а один - от человека, который реально получил две страховки, причем от одной компании (КАСКО было в той же компании, в которой и ОСАГО виновника), но было это 4 года назад. Так можно, или нельзя все-таки получать 2 страховые выплаты? Денюшки -то стр. кампания съела по двум страховкам, а выплачивает почему-то по одной. Или раньше это можно было сделать, а теперь нельзя? По возможности, ткните меня, нерадивого, носом в закон, ежели таковой есть...
Alex 98
MikhaylenkoPA писал(а):

По возможности, ткните меня, нерадивого, носом в закон, ежели таковой есть...


Гл. 59 ГК РФ.
MikhaylenkoPA
Alex 98 писал(а):

Гл. 59 ГК РФ


Спасибо!
Alex 98
MikhaylenkoPA писал(а):

Спасибо!


Конечно можно попробывать получить и по КАСКО и по ОСАГО, но предварительно советую почитать УК РФ: мошенничество.
MikhaylenkoPA
Alex 98 писал(а):

мошенничество


ну и законы. А брать деньги организациям за две страховки - не мошенничество...
Alex 98
MikhaylenkoPA писал(а):

А брать деньги организациям за две страховки - не мошенничество...


Покрывают разные риски, а следовательно из этого и беруться страховые премии. На самом деле Вы ни копейки не переплатили.
Tomsk
выплата по КАСКО и всё !
Больше НИЧЕГО по страховке в данном дтп не получите ,противоречит ГК РФ -ОБОГАЩАТЬСЯ за счёт страховки нельзя !
Можете попробовать , но это уже ук рф ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы