Страница 1 из 2
des81
собираюсь снимать голову для замены прокладки, т.к. тосол походу в цилиндры уходит. что можно попутно там сделать полезного, ну типа нагар отскрести или раскоксовочку сделать?
Страшный мудрила
клапана притереть, маслоотрожательные колпачки на клопах поменяй. Smile
проверить плоскость гбц, может повело.
alexdriver
да и просто почитстий внутренности, все прокладки на замену, стоят недорого, а как дополнительная страховка хорошо
HICOM
ШЛЕФАНИ БАШКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!
Я сам делал. На стекло постелил нулёвочку и шоркнул, был удивлён что зацеп был тока по центру, довел до требуемого....
Прикупить не забудь прокладку калектороов, замерь болты, или просто замени их не дорого, тасол в масле лутьше поменяй.
Новую прокладочку посадил на графитку (дедовский способ).
Со шпильками выпускного оооооочень аккуратно.
MikhaylenkoPA
HICOM писал(а):

На стекло постелил нулёвочку и шоркнул, был удивлён что зацеп был тока по центру, довел до требуемого....


HICOM, а как долго пришлось шлифовать? час-два? Идея у тебя хорошая, вот только если два дня шорхать придется - тяжеловато... Просто хочу на вооружение твою идею взять...
des81
HICOM, а нулевочка не слабовата для алюминиевого сплава? засалится махом я думаю. а в цилиндры пока открытые ничо налить не получится для оживления колечек?
Страшный мудрила
des81 писал(а):

а в цилиндры пока открытые ничо налить не получится для оживления колечек?


на холодном двигателе нет смысла ИМХО Smile
kazak1102
des81 писал(а):

HICOM, а нулевочка не слабовата для алюминиевого сплава? засалится махом я думаю. а в цилиндры пока открытые ничо налить не получится для оживления колечек?


Это больше для "шоб неровности показало"... supercool Да и то мелковата шо-то... Фрезернуть надёжней, всё же...
Страшный мудрила писал(а):

клапана притереть, маслоотрожательные колпачки на клопах поменяй.


+100500

alexdriver писал(а):

да и просто почитстий внутренности, все прокладки на замену


+100500

З.Ы.: Вы чо, ипанулись? Какая нафиг наждачка???? wwow
Автор, не слушай их, а то нашлифуешь там....
Плоскость бошки можно проверить, поприкладывав к ней идеально ровный предмет (линейку и т.д.)
Сам ничего не точи. Лучше съезди к профессионалам, они тебе с высокой точностью на станке всё сделают, за пару сотен.

От себя еще добавлю: запасись ХОРОШЕЙ головкой, болты ГБЦ откручивать...
Skippi
Так какая ж там головка? Там же под 6тигранник........ Или это не у всех? Smile)))
alexdriver
Eugen[kgn] писал(а):


От себя еще добавлю: запасись ХОРОШЕЙ головкой, болты ГБЦ откручивать...


+1000000000000
ток у кого как незнаю, у меня шестигранники стоят. на своей когда откручивал пользовался шестигранником, хорошо что у товарища были нужные шестигранники, плюс потребовался длинный вороток, болты были затянуты ужасть как
Skippi писал(а):

Так какая ж там головка? Там же под 6тигранник


У кого-то там болты с головкой-звездочкой, у кого-то обычные. Но головки есть и те и другие Smile

alexdriver писал(а):

болты были затянуты ужасть как


Ну дык... так положено Smile
Dranik
Eugen[kgn] писал(а):

Сам ничего не точи. Лучше съезди к профессионалам, они тебе с высокой точностью на станке всё сделают, за пару сотен.


+1
тоже немогу понять тех кто шлифует голову сам Pardon ну его нафиг, недайбог чутка чото неровно пойдёт хватит даже сотых/милионных долей и писец твоей работе пришёл, всё по новой,
уж лутше правда найти хорошего токаря и спокойно шлифану на станке в идеал.
Skippi писал(а):

Так какая ж там головка? Там же под 6тигранник........ Или это не у всех?

на ранних версиях ставили под шестигранник, щас уже впринципи довольно таки давно ставят тока под звёздочку, но при ремонте многие мотористы болты меняют и меняют их на под шестигранник.
Да болты лутше менять, стоят недорого, а вот если лопнет старый гемору можно хапнуть.
drive1
Кольца заодно поменять можешь, там не намного больше по времени выйдет. Когда гбц снимешь попробуй пошевелить поршень если болтается значит меняй кольца. А если кольца поменяешь можно и вкладыши шатунные заодно сменить 200 рублей стоят:)
Данамоключ не забудь припасти и всё затягивать положенным моментом!!!
Dranik
drive1
drive1 писал(а):

Кольца заодно поменять можешь, там не намного больше по времени выйдет. Когда гбц снимешь попробуй пошевелить поршень если болтается значит меняй кольца. А если кольца поменяешь можно и вкладыши шатунные заодно сменить 200 рублей стоят


так и до капиталки доберётся hehe
MikhaylenkoPA
Dranik писал(а):

так и до капиталки доберётся


дык когда голову снял, там и блок снимать легче, уж сразу, делать так делать )))
Дмитрий У.
drive1
Ты шо говоришь то, какие нафиг кольца. Он ведь только башку снимает, а ты ему предлагаешь поддон снимать и коленвал распрягать.
Dranik
Дмитрий У. писал(а):

Ты шо говоришь то, какие нафиг кольца. Он ведь только башку снимает, а ты ему предлагаешь поддон снимать и коленвал распрягать.


+1
автор написал что хочет заменить прокладку а тут ему уже впрегают капиталку hehe
ну а чо да всего то скинуть поддон и вот уже и поршеньки с шатунами можно откручивать, а тама глядишь и блок уже вытащить непроблема, тока вот автор то просит другое, думаю он знает лутше тут нас что ему надо делать.
Alex[bot]
Dranik писал(а):

ему уже впрегают капиталку hehe


Так автор сам вопрос поставил:
des81 писал(а):

что можно попутно там сделать полезного


Вот и пошла волна Smile
des81
Пробег у машины какой? Ремонтировался ли двигатель уже?
Dranik
Alex[bot] писал(а):

что можно попутно там сделать полезного


Согласен НО попутного тама можно сделать ещё до епени фени думаю автор задумается hehe
Страшный мудрила
наше дело советов НАСУВАТЬ Good автор пусть думает на чем остановится Drinks or Beer
Dranik
Страшный мудрила писал(а):

наше дело советов НАСУВАТЬ автор пусть думает на чем остановится


+много
думаю это будет всётаки правильнее. Drinks or Beer
kazak1102
Dranik писал(а):

думаю это будет всётаки правильнее. Drinks or Beer


Мона продолжать...??? pst Много ещё чего есть... supercool
alexdriver
кстати можно поршни поменять, и клапана тоже, ну так, чтоб новые стояли
Dranik
alexdriver писал(а):

кстати можно поршни поменять, и клапана тоже, ну так, чтоб новые стояли


дак может сразу дрыгатель на новый hehe 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы