Страница 2 из 2
lml-83
KIB писал(а):

Не внушаешь доверия?


х.з. вчера 3 раза тормозили, операция "ШТРАФ" пробивали на штрафы, нет таковых у меня supercool
а вообще меня стараются не тормозить, город маленький знают уже меня, люблю им мозг компосировать, за последние 2 года только одно предупреждение за ремень, и один протокол обжалованный за превышение скорости.
KIB писал(а):

Все они прекрасно знают. Просто расчитывают на наше незнание.


может быть
SPRN писал(а):

О чём и речь, что надо ездить по правилам и с доками в порядке чтобы всё было


полностью согласен с тобой Drinks or Beer

Короче всем миру мир Drinks or Beer
salgal
Да и с документами надо ездить-я вообще сегодня ездил без единого документа-дома оставил-меня сразу остановили,до этого давно никто не остонавлмвал,обошлось-сказали доброго пути не забывайте.толи на капоте написано -едет без документов.
Temosha87
Кстати, спрошу тут, сколько постановление остается в силе если я не платил штраф до того как его анулируют?
kotmu
Temosha87 писал(а):

Кстати, спрошу тут, сколько постановление остается в силе если я не платил штраф до того как его анулируют?



судебные приставы должны бегать за тобой 1 год Smile

обычная история... КАСКА заканчивается в 24.00 при поездки из Москвы БМВ 5 влетает под грузовик в 10.00... хозяин никакого кайфа не испытывает... забыл что кончилась страховка...

Т.о. штраф 300 или 500 или проскочил на халяву... все это ерунда... по нынешним временам... ездить без страховки стремно... поганые дорогие иноведра за каждым поворотом валяются Smile а вдруг по закону подлости...
lml-83
Temosha87 писал(а):

Кстати, спрошу тут, сколько постановление остается в силе если я не платил штраф до того как его анулируют?


здесь подробно и грамотно всё расписанно http://automobile.my1.ru/publ/13-1-0-77
kotmu
salgal писал(а):

Да и с документами надо ездить-я вообще сегодня ездил без единого документа-дома оставил-меня сразу остановили,до этого давно никто не остонавлмвал,обошлось-сказали доброго пути не забывайте.толи на капоте написано -едет без документов.



обычно это написано на лице Smile надо лицо делать "кирпичем" Smile

я сто раз ездил без доков... и меня удивляет истерика инспектора.. когда человек забыл доки дома... тока один раз меня остановили без прав.. я их попросил пробить меня по ФИО.. в том плане, что мол фигней заниматься... я ж не Родину предал... с кем не бывает... типа проверьте меня по базе и отпускайте... прокатило - отпустили... Гайцы и сами все это знают.. тока законы у нас устаревшие и гайцам выгоднее штраф брать.. в Грузии говорят на бумаги пофиг.. там их гайцы все по компьютеру смотрят..

а вчера подругу остановила женщина - гаишник... а у подруги доверенность и страховка просрочены (служебная машина).. хера там воплей было.. да как Вы могли управлять машиной?!! да как Вы за руль сели?!! моя и говорит.. вот так села, вот так завела, вот так поехала hehe .. кароч номера сняли... теперь каждый гай считает своим долгом остановить и довести до сведения, что так можно ездить тока сутки (без номеров)...
salgal
kotmu писал(а):

salgal писал(а):

Да и с документами надо ездить-я вообще сегодня ездил без единого документа-дома оставил-меня сразу остановили,до этого давно никто не остонавлмвал,обошлось-сказали доброго пути не забывайте.толи на капоте написано -едет без документов.



обычно это написано на лице Smile надо лицо делать "кирпичем" Smile

я сто раз ездил без доков... и меня удивляет истерика инспектора.. когда человек забыл доки дома... тока один раз меня остановили без прав.. я их попросил пробить меня по ФИО.. в том плане, что мол фигней заниматься... я ж не Родину предал... с кем не бывает... типа проверьте меня по базе и отпускайте... прокатило - отпустили... Гайцы и сами все это знают.. тока законы у нас устаревшие и гайцам выгоднее штраф брать.. в Грузии говорят на бумаги пофиг.. там их гайцы все по компьютеру смотрят..

Да нет -какое там лицо,они вообще стояли от дороги далеко,он собственно выбежал из машины и бежал к дороге -махать начал почти когда я поравнялся с ним-конечно я мог и не остановиться типа не заметил-но я этого типа заочно знаю(не лично-)он безбашенный молодой дурак -ему план нужен погоню устроит с мигалками-вот тогда я и попал бы без документов,поэтому и остановился-правила я не нарушал.Вот так и живем.
kotmu
[quote="salgal]....он безбашенный молодой дурак -ему план нужен погоню устроит с мигалками-вот тогда я и попал бы без документов,поэтому и остановился-правила я не нарушал.Вот так и живем.[/quote]

у меня приятель был "гаец рвивый"... сейчас ушел.. боится взятки брать - семья... а раньше рогоня для него - самое милое занятие... так что правильно, что остановился.. оно того не стоит.. Wink
BOTANEG
kotmu писал(а):

кароч номера сняли... теперь каждый гай считает своим долгом остановить и довести до сведения, что так можно ездить тока сутки (без номеров)...


снятие знаков=запрещение эксплуатации. следующий гаец отправит тебя на штрафстоянку за такое supercool
sveinung
на обороте страхового полиса почитай .
Wink
Автобот
С моей снимали номера с просрочкой страховки на день, причём на парковке страховой, не успел)))
Wanderlust
А для новой машины как сейчас? В смысле - вообще новой? Никаких "авансовых" полисов на покупку-перегон машины не ввели?
lml-83
Wanderlust писал(а):

Никаких "авансовых" полисов на покупку-перегон машины не ввели


я когда покупал и ехал на транзитах, то делал страховку на 2 недели, вроде это минимальный срок.
Wanderlust
lml-83
Цитата:

когда покупал и ехал на транзитах, то делал страховку на 2 недели


Прямо в автосалоне?
lml-83
Wanderlust писал(а):

Прямо в автосалоне?


не я брал б/у в другом городе, брал транзиты и страховку. А вот новое авто с салона фиг знает Pardon Мне кажется страховка должна быть тоже, лучше всего узнать у страховщиков или в автосалоне.
sem н990ме
lml-83 писал(а):

ты зачем две темы создал???


Да там народу не было,вот и решил здесь выяснить сей казус,если упорол косого заранее извеняюсь Pardon
lml-83
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Статья 4
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
Статья 10
3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи.

Т.Е. как я понимаю страховать надо, можешь застраховать на 1 день.
Milly
lml-83 писал(а):

его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства


написано ВПРАВЕ, но не в ОБЯЗАННОСТИ.
5 дней после покупки запас есть по любому.
lml-83
Milly писал(а):

написано ВПРАВЕ, но не в ОБЯЗАННОСТИ.
5 дней после покупки запас есть по любому


скорее всего соглашусь, нет обязанности. Тут уже дело каждого, с другой стороны можно и страховку сделать на пару дней мало ли чего может случиться по пути (не дай бог), а сумма небольшая выйдет зато спокойнее.
Mosiaka
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Это означает следушее страховой договор составляеться на один год
далее во втором абзате страхового полиса написано:
страхование распостраняется на строховые случаи проишедшие в период эксплуатации транспортного средства в течении срока действия договора и там далеее разбиты строчки квадратиками С.......по.......
некоторые страхуються на полгода кто-то на 4 месяца вот за это 300

А ежели страховался и срок действия договора истёк то 500-800.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы