Страница 1 из 1
Kaulin
Итак имею старый действующий договор на каско + добровольную.
Хочу оформить ОСАГО.
Приезжаю в ближайший филлиал на Полярную 31 .
Мне говорят. сейчас все оформим. Потом выясняется , что у меня не закончился старый договор
Мне объясняют, что нужно ехать по месту оформления старого договора и там переоформлять.
подхожу к старшему. пытаюсь решить проблему. Нифига. Мне говорят, что по старому месту страхования меня ждет переоформленный договор, а два договора они не имеют права оформлять .
тихо матерюсь и еду на Вернадского . Это прямо противоположный край Москвы. больше часа по пробкам.
приезжаю, мне оформляют ОСАГО , но без переоформления старого договора.
тут я вообще ничего не понял. Если разбираться с точки зрения денег, то переофрмление в моем случае только формальность. экономии никакой. от старого остается 7-8 у.я.
Но ни это главное. По правилам страхования иметь два договора, на одно и тоже запрещено. А сейчас они сделали именно так. Я спросил сколько мне будет стоить расширение ОСАГО до 10000. при оформлении сразу +589 руб. при оформлении, когда кончится старый договор -160 долларов.
все достало, оформляю сразу.
Что имеем в итоге.
Два деиствующих договора: расширение гарантии по ОСАГО и старый добровольный дублируют друг друга. Я имею попадалово на отказ от выплат в случае чего.
Но самое главное за каким лешим мне нужно было переться , через всю Москву, хотя я все это мог оформить рядом с домом. мне совершенно не понятно.
Какая больная голова придумала такие правила страхования ?
клиент в данном случае совершенно ни причем. Все для удобства компании.
Андрей Охтинский
Хм. А позвонить из филиала в головной офис, что бы они сами разрулили ситуацию? Хотя понимаю, что поздно уже.
Rivet
Привет, да, ситуация, я поехал на Гашека 12 и за 10 минут мне все сделали, получил к договору на угон+ущерб еще и дополнительное соглашение на ГО, по которому оставшаяся часть денег переводиться на ОСАГО. ГО у меня была и осталась на 20 000, доплатил 97 рублей, получил все бумажки, поздравил своего агента с новым годом и все.
MсLaren
Конечно, ИМХО всё это человеческий фактор - не хотят работать и посылают в другое отделение. Лучше всего страховаться на Гашека, там тебя никто никуда футболить не будет или иметь дружбу с отдельным страховым агентом - будет проще.
Rivet
MсLaren писал(а):

Конечно, ИМХО всё это человеческий фактор - не хотят работать и посылают в другое отделение. Лучше всего страховаться на Гашека, там тебя никто никуда футболить не будет или иметь дружбу с отдельным страховым агентом - будет проще.



Полностью согласен, когда тебя ведет один человек, который проработал в Ресо не один год и знает большинство тонкостей, это очень не плохо.
Sipe
Kaulin писал(а):

...По правилам страхования иметь два договора, на одно и тоже запрещено...

Какие правила страхования запрещают иметь два договора? Правила ОСАГО? Тогда, будьте добры, номер соответствующего пункта Правил ОСАГО в студию. Собственная интерпретация пункта не подойдет - документ все-таки.
Цитата:

...Что имеем в итоге.
Два деиствующих договора: расширение гарантии по ОСАГО и старый добровольный дублируют друг друга. Я имею попадалово на отказ от выплат в случае чего...

Не знаю, как у вас в столицах, а у нас провинциалов ущерб выплачивается пропорционально действующим договорам, т.е. выплата должна быть осуществлена по обоим полисам. Кстати, в топике "Дырка в ОСАГО", в дискуссии с Сергием пришли к очень интересным выводам, касающимся взаимодействия добровольной и обязательной страховок АГО.
Цитата:

...Но самое главное за каким лешим мне нужно было переться , через всю Москву, хотя я все это мог оформить рядом с домом. мне совершенно не понятно.

Ну а это - истинная причина появления всего топика...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы